Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2067111

vpsa написал :
сам же я не имею права их менять

Имеете.

тоже склоняюсь к этому - но всё таки - какие документы мне должны дать, чтобы не было проблем ни с ДЕЗом, ни с кем? сам же я не имею права их менять - а если мне документов не дают, как я потом докажу что менял "не сам, а квалифицированный-сертифицированный" специалист?

И какая цена под ключ на замену 1 батареи? (ТСЖ-шные просят примемлимо - 4.5к под ключ со сливом стояков(утверждают что это 1к, хотя понимаю, что врут-с))

vpsa написал :
разве это не грубое нарушение и безграмотность?

Да, это так. Поищите других мастеров.

Ну девайс то уже куплен, и отдать я его уже не смогу - т.к. больше 2 недель пылился в ожидании чудо-мастеров.

А на тему крана на байпасе? разве это не грубое нарушение и безграмотность?

vpsa написал :
А на тему терморегулятора что скажете?

На эту тему "бытует мнение", что они забиваются.
Мой личный опыт это опровергает. Хотя, возможно, есть дома, где такая мазута в СО, что ой...
Насчёт нужен- ненужен вопрос спорный...Когда будут внутриквартирные счётчики тепла, тогда однозначно да, а пока лучше окошко приоткрыть, имхо.

vpsa написал :
А мне совсем не хочется чтобы через неделю или несколько лет пришёл другой сантехник и начал мне мозг выносить на тему "неправильно" и "надо переделывать".

Расслабтесь в двенадцатом году,конец света.

Я хочу чтобы было хорошо

схема с краном на байпасе оно наверное практично, как и жучок на счётчике, но вот только несколько незаконно. А мне совсем не хочется чтобы через неделю или несколько лет пришёл другой сантехник и начал мне мозг выносить на тему "неправильно" и "надо переделывать".

А на тему терморегулятора что скажете? байки/кривые руки, или действительно не стоит ставить? (Дом П44, года этак 1980)

vpsa написал :
Я правильно понимаю, что если хочу не оказаться крайним, если при опрессовке или через 5 лет лопнет сварка, то мне нужно на руках иметь как минимум "акт о вводе в эксплуатацию"?

Нужно иметь на руках полис страхования гражданской ответственности.

Уважаемый,Вы бы определились,что Вы "хочете"? Вам,что надо,куча бумаг с печатями,или заменить радиатор?
если при опрессовке или через 5 лет лопнет сварка
У Вас же не полипропилен? На стальной трубе сварка не лопнет.
как это должно быть с юридической точки зрения?
Это Вам на юридический форум надо.

Всем добрый день! безуспешно пытаемся заменить батарею уже с месяц. оставили заявку в ДЕЗ, по ней отзвонился мастер и тянул резину до вчерашнего дня. Вчера я нашёл у ДЕЗа другого сантехника, были готовы делать "вчера". Но, не стали - т.к. они ни в какую не хотели никак это оформлять - деньги в обмен на работу, и нас тут не стояло. И вроде как сказали что они "из ТСЖ, а не ДЕЗ" (дом, увы под этим дурацким ТСЖ).
После позвонили тому сантехнику, и выяснилось что он тоже не даст никаких бумаг, и тоже из ТСЖ, и сказал только что "в карточку квартиры запись внесут".
Я правильно понимаю, что если хочу не оказаться крайним, если при опрессовке или через 5 лет лопнет сварка, то мне нужно на руках иметь как минимум "акт о вводе в эксплуатацию"?

И что ещё смутило: вчерашний сантехник сказал что терморегулятор он ставить не хочет - всё равно они у нас не работают, да и вода в системе грязная..
но хочет - ставить 3 крана - 3 на байпас! прямо противоречя СНИПу...

Может кто делал сиё по уму: как это должно быть с юридической точки зрения?