Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2067034

ситуация следующая, по причине изменения проекта /заказчик поменялся/ очень много переносится стен, лифтовые шахты и пр, вощем выпуска арматуры срезаются и бурятся новые отверстия и вклеивается арматура, токо по предварительным подсчетам требуется пробурить в армобетоне 2400шт отверстий по 0.5м,арматура от 16до22. все штатные работники по другим объектам, наняли бригаду арматурщиков со стороны, результат за три дня, три перфоратора под списание, правда не первой свежести они были, привезли перфы пневматические с пневмоподдержкой, весят по 2пуда и требуют опыта работы, результат: одному чуть голову не раздавило приперло к лесам пневмоподдержкой ,растерялся и подачу не выключил вовремя , другому чуть руки не открутило. хотя мужики грамотные, но сила нужна и опыт, а учить надо на чом нить попроще, вошем перфы будут работать практически не останавливаясь ,до морозов надо поклеить все, прошу сведущих людей помочь с выбором перфораторов, начальство задолбало выписывай какие хошь но шоб работали. ЧТО БРАТЬ ???????

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

дятька написал :
выписывай какие хошь но шоб работали. ЧТО БРАТЬ ???????

Хилти.

al-70 написал :
Хилти.

модельку если можно ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

дятька написал :
ЧТО БРАТЬ ???????

Хилти. И лучше такой, чтоб максимально разрешённый диаметр бура был в 1,5-2 раз больше, чем бур, которым придётся работать "сутки напролёт". И буры взять - лучшие из доступных, на таких объёиах - оно того стоит. Но в вопросах буров я Вам уже не советчик - у нас в провинции тяжко с хорошими бурами.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

дятька написал :
модельку если можно ?

бери TE 70-ATC - не ошибешся

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

буры Heller Y cuter, если подешевле...

дятька Тут одним перфоратором не обойтись, потому что

дятька написал :
очень много переносится стен, лифтовые шахты

Имхо, и отбойник понадобится.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

ломастер написал :
TE 70-ATC

+1

ломастер написал :
бери TE 70-ATC - не ошибешся

Да, действительно красавчеГ.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Про детектор не забудьте.

Suever написал :
Про детектор не забудьте.

да шаг арматуры известен /сами делали/ там снизу арматура восновном , подушка толщиной 1.4м , да и перенести не грех на диаметр

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вклеивать будите на "химию"?

Suever написал :
будите на "химию"?

да , двухкомпонентная

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
бери TE 70-ATC - не ошибешся

Однозначно. И не один - 2400 отверстий одним перфом в разумные сроки не выполнить. Там-же и буры взять.

Suever написал :
Вклеивать будите на "химию"?

Естественно. Наверняка на HIT-RE 500

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

На что только в сёлах (у нас в частности) не вклеивают,узнав стоимость х.анкера

Kvost написал :
Наверняка на HIT-RE 500

не знаю, то одно согласовали, теперь чото авторский надзор воду мутит, мне фиолетово, мое дело тех поддержка

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

дятька написал :
бурятся новые отверстия и вклеивается арматура,

А можно об этом поподробней и в картинках если можно. Чёто я не понимаю для чего арматуру клеить и зачем????

DED написал :
арматуру клеить и зачем????

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

2дятька Спасибо за наглядность. В принципе догадывался о чём то подобном, но хотелось убедится.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

2Suever И Вам спасибо. Насколько я понял это делается по технологии и соблюдаться всё должно от и до. Мы попроще выкручиваемся, просто буримся под разными углами (ласточкин хвост называем) и забиваем арматуру с кувалды. Ну это так самострой, где технология рядом не стояла.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вклеивают и на смесь из сухого просеянного песка с эпоксидкой - "химия" для гондураса Сам делал по-другому,но конечно не такой объём,и нагрузки не значительные. Забуривал отверстие глубиной 20-25d от арматуры. На торце арматуры делал вертикальный пропил по центру 3-5см.Потом вырезаешь клин,из листа,ширина клина=на 1-2 мм меньше d отверстия в бетоне, чуть-чуть толще пропиленного паза.Клин затачиваешь.Вставляешь клин заточенной частью в торец арматуры,в пропил,и слегка вбиваешь,не доводя до распирания арматуры,лишь бы держалось.
Далее: отверстие в бетоне заполняешь жидким раствором (я использовал чистый цемент,без песка),быстро вставляешь заготовку,клином внутрь. В торчащий из стены/бетонной конструкции торец арматуры бьешь кувалдой,клин внутри распирает арматуру.Заранее проверял работу "пропил-клин-распор" на "земле",корректируя глубину пропила,толщину и размер клина и т.д. Держит гут!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

DED написал :
просто буримся под разными углами (ласточкин хвост называем) и забиваем арматуру с кувалды.

Это есть рашен технология. В рашен технологии обязательно присутствует кувалда.
Прошу не обижаться. Понимаю, что не от хорошей жизни такое делается.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Вклеивают и на смесь из сухого просеянного песка с эпоксидкой - "химия" для гондураса

Тут было слово "лифтовые шахты". Неужто рискнули бы?

ADM05 написал :
Понимаю, что не от хорошей жизни такое делается.

Ой, вот только этого не надо. В смете это не просто копейки - в микроскоп не увидишь. Один месяц таджикам не заплатить

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Kvost написал :
В смете это не просто копейки - в микроскоп не увидишь.

Если вы считаете так, то прошу вас перечисляйте ежемесячно мне эту сумму.
Вам же не трудно - в микроскоп не увидите.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Неужто рискнули бы?

Конечно нет.Да и не делал я так сам,просто видел.И стоИт собака! Как сам делал,писал выше.Этот способ подсказал мне один проектировщик.Там тоже есть расчеты,но мне нужно-то было прицепить к существующему фундаменту "собачью будку",поэтому ничего не считали....Но испытывали. ФБС-ку шестёрку,подняли за один такой анкер манипулятором.Арматура,уже не помню точно,но что-то порядка 18-22 мм.Висит,а это без малого 2тонны.Что в целом не много...Но под мои задачи хватило,можно сказать уже и временем прошло испытание,лет 8 всё нормально.

P.S:А мысль эта давно меня не покидает (примерно с того же времени),на много ли хуже песок с эпоксидкой,фирменного анкера Наверное нужно попробовать на макете

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Suever написал :
на много ли хуже песок с эпоксидкой, фирменного анкера

И песок бывает разный (крупный-мелкий, чистый и не очень чистый) и эпоксидка тоже.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

И это по сути не вопрос. Можно все варианты попробовать,как с песком,так и со смолой. Даже несущую способность измерить,элементарно.Сравнить с фирменными анкерами разных производителей.

Suever написал :
Сравнить с фирменными анкерами разных производителей.

лет 5 назад, /выпендривались перед заказчиком/ в захватку стены в грунте пробурили одно отверстие, вклеили 24аматуру с приваренным ухом, краном 25тонником зацепили, стрелу маленько выдвинули и наклонили под45 потянул с отключенной автоматикой, домкраты задние от земли оторвал, вощем заказчик головой закивал заулыбался, да говорит, заграница.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Если вы считаете так, то прошу вас перечисляйте ежемесячно мне эту сумму.
Вам же не трудно - в микроскоп не увидите.

Давайте без глупостей.

Suever написал :
И это по сути не вопрос.

В частном домостроении может и не вопрос. Хоть из кизяков лепи и живи

in my humble opinion