Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2069498

Kvost написал :
Хоть из кизяков лепи и живи

Насколько знаю,там и арматура применяется в виде прутьев ивы (талы),думаю и вклеивать ее легче,кроме воды ничего не нужно

помимо hilti есть еще перфораторы duss,работал одним таким-убить очень сложно.

В похожей теме нахваливали AEG PN11. Сам не пробовал это, но похожий Атлас-Копко служил нам хорошо.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Похожий Атлас (PH11H) при том же весе,имел движок чуть более киловатта,и удар что-то 16-17 Дж и был действительно выдающейся штучкой,особенно 10 лет назад....А у этого "монстра" (AEG PN11) движок 1.7 и удар под 30-ку...а вес тот же.Чудеса,только непонятно чего:инженерной мысли,или маркетинга.
Совсем забыл : и стоил если память не изменяет что-то 1300-1400 долл. (при желании могу найти точную стоимость десятилетней давности),против 800 долл "похожего".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Похожий Атлас (PH11H) при том же весе,имел движок чуть более киловатта,и удар что-то 16-17 Дж и был действительно выдающейся штучкой

Существовал и АЕГ точно такой-же.

Suever написал :
Совсем забыл : и стоил если память не изменяет что-то 1300-1400 долл.

Да, примерно так.

in my humble opinion

Сейчас понял, что тот AEG PN11, о котором вспоминал вчера, для данной работы мало подходит. Для сверления отверстий "вниз" нужен перфоратор с высоким числом оборотов. Иначе возникает проблема с удалением бурового шлама. Вторая проблема при сверлении инструментом с большим ударом и малым диаметром сверла в том, что сверло забивается от каждого удара глубоко и возрастает тангенциальная нагрузка на напайки.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
Для сверления отверстий "вниз" нужен перфоратор с высоким числом оборотов

Пока ещё в стадии разработокнаверное

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Пока ещё в стадии разработокнаверное

Давно существуют. У ТЕ56АТС на второй скорости 720 оборотов. У ТЕ60АТС 700 оборотов

in my humble opinion

Суевер, может Вы давно сверлили? У малооборотных перфораторов с сильным ударом есть проблема удаления шлама, с которой шнек сверла малого диаметра не справляется. Появляются затраты времени на вытаскивание сверла для очистки отверстия. Потому мне кажется, что для данной работы лучше накупить младших максовых перфораторов с оборотами не менее 600 об/мин

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Suever написал :
Чудеса,только непонятно чего:инженерной мысли

Маркетинга тут умеренно. Новый АЕГ действительно выдает эенергию удара на уровне 11Е от Бош и заметно большую относительно 1202 Макиты. Довелось прилично потрудиться аналогом в линейке Метабо (потроха один в один) - зверь-машина.

Kvost написал :
Существовал и АЕГ точно такой-же.

PN 11. Без "Е". Все как у Атласа. Если верить забугорным инет ресурсам - копия тех машин до сих пор активно производится и продается на рынке США под личиной Милуоки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
У малооборотных перфораторов с сильным ударом есть проблема удаления шлама, с которой шнек сверла малого диаметра не справляется. Появляются затраты времени на вытаскивание сверла для очистки отверстия.

Ну это давно известно. Например, Бош 5-40 сливает на 12мм диаметре плюсовой 3кг пукалке, хотя это один из самых резвых максовых перфов с числом ударов за 3000 в минуту - число оборотов и частота ударов имеют решающее значение. Энергия удара вторична. Ситуация меняется только где-то к 18мм.

in my humble opinion

У меня нет опыта работы с перфоратором, но но мой брат работает в фирме и занимаются электрикой, у них перфоратор BOSH работает 6 лет, меняли только щетки. Недавно он мне приносил его на пару дней. Я им поработал, понравился. Единственное, это разболтался патрон, но за 6 лет интенсивной работы не только патрон разболтается)))

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
Суевер, может Вы давно сверлили?

Верно заметили.Нет новых моделек (у меня),вот и не свелю За обороты: не понял Вас,подумалось что речь идёт об оборотах аналогичных "плюсу". То,что максы чем легче,тем имеют бОльшие обороты,я знаю.

Kvost написал :
Давно существуют.

В "ту" сторону не заглядываю...

БОРОДАТЫЙ написал :
Новый АЕГ действительно выдает эенергию удара на уровне 11Е от Бош и заметно большую относительно 1202 Макиты.

Я как бы в том и не сомневался,всё же речь об АЕГ идет...Терзают смутные сомнения по поводу "вес-мощность двигателя-удар",особенно проводя хронологию. На чем сэкономили,что сделали из пластика,и т.д.Чисто интуитивно,думаю,данная машина не обладает ресурсом "покойного" Атласа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
В "ту" сторону не заглядываю...

Если по сходной цене, то можно и заглянуть.

Suever написал :
Чисто интуитивно,думаю,данная машина не обладает ресурсом "покойного" Атласа.

Это тоже Канго. В данном случае Канго 900.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Если по сходной цене, то можно и заглянуть.

Можно,спору нет.Только не встречается. Менеджер их однажды (по-моему за ТЕ76) скинул мне сразу с 98 до 60-ти с чем-то,2 штуки хотел взять. Не взял.Не люблю я такую политику.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Suever написал :
Я как бы в том и не сомневался,всё же речь об АЕГ идет...Терзают смутные сомнения по поводу "вес-мощность двигателя-удар",особенно проводя хронологию. На чем сэкономили,что сделали из пластика,и т.д.Чисто интуитивно,думаю,данная машина не обладает ресурсом "покойного" Атласа.

Во - первых, не стоит идеализировать Атлас - инструмент достойный, но, по сути, являвший собой АЕГ/Милуоки в др. цветах + минимальные тех. отличия. Некоторые модели Атласа ничем (в плане ресурса) не выделялись вообще.
Далее - молотки, тяжелые перфораторы Атласа - на 99% есть Канго в чёрном цвете. Те же молотки у Милуоки и АЕГ сейчас тоже Канго (опять же в своих цветах).
Потроха Милки я видел - все из металла, аккуратно и точно. Знакомые ремонтники выдали информацию о совместимоти/заменяемости основных узлов 27-миджоульных перфораторов (горизонталки) в модельных рядах АЕГ/Милуоки/Метабо.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

БОРОДАТЫЙ написал :
Во - первых, не стоит идеализировать Атлас - инструмент достойный

Идеала нет,это понятно. Надёжная,выносливая машинка,вот и весь идеал. Милуоковский подобный аналог тоже видел,характеристики немного отличались.Но в наличии не было.

БОРОДАТЫЙ написал :
Знакомые ремонтники выдали информацию о совместимоти/заменяемости основных узлов 27-миджоульных перфораторов (горизонталки) в модельных рядах АЕГ/Милуоки/Метабо.

Этот факт,у меня сомнений не вызывал.

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

А есть ли пользователи, владельцы или хотя-бы державшие в руках DeWALT D25602K , , ?

Впечатляет!

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

На позапрошлой неделе купил D25601K цена подкупила 15000 руб. Понравился, по уровню вибраций по ощущения меньше чем на HR2811FT. Кому интересно если еще остались, я так понял что то с ценой напутали, в магазине отдавать не хотели, говорят не может быть такая цена.

ломастер написал :
бери TE 70-ATC - не ошибешся

седня показал начальству распечатку, что надобно такой покупать ,он репу почесал и говорит ; ну вот и на зарплате сэкономим , я говорю не понял , он - ну судя по цене, этот перф сам бурит ? вощем спасибо за совет, вроде как , снабженца напрягли шоб выписывал

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

дятька написал :
ну вот и на зарплате сэкономим

Можно и дыр набить загланды,и зарплату выдать не кастрированную,и ещё три-четыре перфа останутся...

дятька написал :
седня показал начальству распечатку

Надо показать снабженцу вот этот перф

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

SH III это какой то робокоп
тогда точно все без зарплаты остануться ...

ломастер написал :
Можно и дыр набить загланды

Но первая часть задачи будет выполнена на ура

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

schav написал :
На позапрошлой неделе купил D25601K цена подкупила 15000 руб.

Скажите, что это действительно оригинальный DW 25601K за такую цену? Я тоже видел это предложение на ЯМаркете, но счёл за залипуху. Магазин зарег-н в Самаре, на ЯМ написано Челябинская обл. Откуда в итоге было отправление, из Москвы, Самары или Чел. обл.?

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

Оригинальный, но без инструкций на русском, но это я уже поправил. Когда заказал сомнения были до последнего момента, думаю перепутали с 25501К и вроде до сих пор не поправили, а может какие нибудь серые схемы поставки? До конца и сам не понял, но аппарат за такую цену это думаю очень даже гут гут.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Novyi написал :
Откуда в итоге было отправление, из Москвы, Самары или Чел. обл.?

И был ли оформлен гарантийный талон?