Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2007 Кривой Рог Сообщений: 28
#492990

Привет форумчане. Посоветуйте какой взять штроборез ипылесос к нему для интенсивного использования в злектромонтажных работах. Также интересно насколько процес становится беспыльным. СПАСИБО!

Пользую Макиту со 150ми дисками. Доволен. Пылесос Сотеко Джасто Невада циклонный, без мешка. Не доволен. Быстро забивается фильтр тонкой очистки, типа жигулёвского воздушного, приходится вытаскивать и вытряхивать постоянно. С пылесосом пыли остаётся процентов 10-20. Вообще без пыли не получается Пытались брызгать водой вштроборез - сразу забивается кашей из пыли и воды. Я в поиске

Регистрация: 30.08.2007 Кривой Рог Сообщений: 28

Р220 написал :
Вообще без пыли не получается Пытались брызгать водой вштроборез - сразу забивается кашей из пыли и воды. Я в поиске

В поиске чего? А примерно на сколько метров штробы хватает дисков, и если не секрет то каких? Оправдывают ли свою запредельную цену фендиперцевые диски?

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Использую Makita SG150, диски Cedima -150 ( для армир, бетона). Средний ресурс 300-400 м. штробы.
Не забываем затачивать диски, если начали искрить! Пылесос HILTI WVC-40. Пыль с пылесосом все равно присутствует, если не хочется таскать в легких кирпичи., используй маски 3М!!

Регистрация: 30.08.2007 Кривой Рог Сообщений: 28

А чем затачивать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а у меня - ураган(максимальной мощности) из мастернета.. мне хватает, правда штробы- не основная работа для меня.но для постоянной работы- рекомендую технику посерьезнее. мне метабо нравится...

Кто работал штроборезом Мод. GNF 20 CA. - BOSCH. () Нравится то, что он легкий. Мне надо делать не глубокие штробы в бетоне до 15-20 мм. Годится он для этой работы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ddd написал :
Годится он для этой работы?

А почему нет?

in my humble opinion

Боюсь мощности маловато. По этому хотелось бы узнать мнение тех кто работал этим инструментом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Есть и более мощные модели.

in my humble opinion

2odin_V
А глубина штробы какая нужна?
У меня Спарки 65 и Макита SG 1250
Пылесос Стармикс
Спарки нормально только с одним кругом работает,два уже перегруз для него
Макита хорошо и быстро режет двумя.Пыли нет практически вообще и с тем,и с другим штроборезом,только при врезке немного.

Насчёт порекомендовать - не знаю, но вот Sparky fk 302 - точно не рекомендую. Запаса мощности нет никакого, работа с двумя дисками - для него перегруз. Может дело в дисках (юзал те, что были в комплекте), но впечатления надежного аппарат однозначно не производит. Шумный, явно прослушивается люфт в главной паре (в редукторе, то бишь), греется.
Правда мне на отделку квартиры "с нуля" его хватило, да и плитку на нем от безысходства подрезал.

Регистрация: 30.08.2007 Кривой Рог Сообщений: 28

2odin_V
А глубина штробы какая нужна?
У меня Спарки 65 и Макита SG 1250
Пылесос Стармикс &page=1
Спарки нормально только с одним кругом работает,два уже перегруз для него
Макита хорошо и быстро режет двумя.Пыли нет практически вообще и с тем,и с другим штроборезом,только при врезке немного.

Глубина штробы нужна разная. Занимаюсь отделкой санузлов, кухонь. Поэтому штроба нужна и под трубу и под провод. Иногда делаю полную замену проводки. Пыль достала! Хочу как в рекламных роликах по продаже брэндов, кристально чистый воздух, одежда тоже. Поэтому пылесос уже взял Starmix IS ARD-1225 EWS думаю пойдет. А вот со штроборезом... Как говорится " так выпьем-же за то, чтобы желания совпадали с возможностями". Sparki что-то расхотелось. Скорей свего буду брать MAKITA SG150. Да, кстати, может кому попадалась информация как переделать болгарку 125
на шкуродёра (бетоношлифовальную машинку), дайте знать буду очень признателен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

odin_V написал :
Да, кстати, может кому попадалась информация как переделать болгарку 125
на шкуродёра (бетоношлифовальную машинку), дайте знать буду очень признателен.

Не проблема. Кожухи попадались в продаже. Ищите пр-ва марки имеющейся УШМ, чтобы исключить несовместимость или любой другой, имеющий совместимое крепление.
Например, у Спарки, Макита и Флекс оно идентично.

in my humble opinion

ДОКА написал :
Макита хорошо и быстро режет двумя

А какие диски?
Если кому интересно. Вот такие: у меня прошли не больше 100 м и бетон больше не режут (хотя алмаз еще жив).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

odin_V написал :
А чем затачивать?

madrhino написал :
у меня прошли не больше 100 м и бетон больше не режут (хотя алмаз еще жив).

Наждаком. Пару резов по наждаку - и опять в бой.
Дешевые диски отличаются от дорогих кроме всего остального тем, что прочность носителя абразива не подобрана под конкретный материал, а сделана средней. И бывает, что вынос этого носителя оказывается недостаточным, поэтому алмазы срабатываются, а новые не обнажаются - а после наждака носитель срезается и диск снова готов к бою.

madrhino написал :
А какие диски?

На Маките еще родные макитовские стоят.Тонкие.

madrhino написал :
меня прошли не больше 100 м и бетон больше не режут (хотя алмаз еще жив).

Порежьте ими карборундовый брусок или точильный камень(зеленый)Удивитесь

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Если штроборез для интенсивного пользования, то рассмотрите как вариант...

И пылесос к нему...

2 Serg
2 ДОКА
Спасибо, попробую.

Serg написал :
Дешевые диски

Это временно. Ищу хорошие. Посоветовали тут Родиус - а он только под заказ ( я, конечно, не всю Москву обзвонил, но много контор ). Cedima? Какой-то неприятный осадок по ней есть. Видать, что-то было у меня ихнее; и не понравилось ( а что - не помню). Хилти покупать не буду. И не из-за цены ( заказчик оплатит. Ну, может, покривится немного ).
В поиске, короче.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

madrhino написал :
Это временно. Ищу хорошие.

Дорогие диски хороши двумя вещами - точным подбором под обрабатываемый материал и надежность.
Есть диски под свежий бетон, под старый, под железобетон... короче не просто под камень.
Наверное Вам надо было зайти на Интертул - и там погулять, посмотреть.

Serg написал :
точным подбором под обрабатываемый материал и надежность.
Есть диски под свежий бетон, под старый, под железобетон... короче не просто под камень.

Эт я в курсе. Но только раньше пользовался Хилти и не морочился. А теперь рыщу.

Serg написал :
надо было зайти на Интертул - и там погулять, посмотреть.

Да, надо было. Впрочем, выбору дисков это вряд ли помогло бы. В Мирале клялись, что Хилти на этом же заводе ( в Китае) диски заказывает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хилти на Интертуле не было.
Зато был целый павильон с ... реальными производителями , кто не понял, я про китайцев.

Добрый вечер, пользуюсь миллуоки 30 модель, нареканий нет, легкий практичный выносливый, заморачивался на тему дисков год назад еще на этом форуме, перепробовал очень много и дорогие и дешовые, пока остановился на дисках доктор шульце (отличная производительность) попробуйте
может тоже кому подойдет стоят 40 евро.

megamozg написал :
отличная производительность

Который? Бетон, армированый бетон ( старый, не абразивный )
И где покупаете, если не секрет?
А буров с тремя гранями я так и не нашел на Кунцево 2

madrhino написал :
И где покупаете, если не секрет?

там и покупаю.

madrhino написал :
А буров с тремя гранями я так и не нашел на Кунцево 2

с бурами жесткий облом, проблема с поставками какая-то
сам тоже был недавно на рынке и тоже не нашел свох буров,
в нете тоже пробовал но сказали проблемма счас с ними (поставки)
очень жаль, хорошие буры были, сам последними которые купил летом дорабатываю.

megamozg написал :
там и покупаю

Один вопрос прояснился.
По армированному бетону там штук 5 разных. И прайса я не нашел, что б по 40 еврам определить.
Самый дешевый, наверное.

Там неплохой менегер, объясните что вам нужно он и подберет (у меня скидка 15%), я у них не только диски беру и еще коронки для керносверлильной машины востанавливаю.
Вообщем пока остановился на ихней продукции, не уверен был бы не советовал, я просто привык покупать инструмент и расходку по высшему критерию качества, и если вещь достойна то не скуплюсь на цену.
удачи

megamozg написал :
у меня скидка 15%

А если я скажу, что меня направил megamozg, мне тоже дадут?

Могу через себя взять, пишите в личку.
Укажите под что точно вам надо, и какие.

madrhino написал :
Хилти покупать не буду. И не из-за цены ( заказчик оплатит. Ну, может, покривится немного ).

Зря,отличные диски.На синдике реально 230 за 3штуки взять,о происхождении молчу...