Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2010 Первоуральск Сообщений: 53
#5414613

PILOT 70 написал :
А тему про диски советуете прикрыть ?

Если Вас не затруднит пожалуйста дайте ссылку.

vel_76 написал :
а пилить надо завтра - вот я и вопрошаю еще раз-сколько примерно метров бетона надо пройти этим диском до засаливания ?

Увы немного.......порядка 5-10м,много зависит от того попадеться арматурка или нет,самого бетона....

vel_76 написал :
Есть еще такие-BOSCH Best for Concrete цена 3200 но только на заказ , когда привезут не известно.
Кстати кто работал таким по бетону-оставьте отзыв.

Я работал .Их можно сравнить с Хилти SP ,но как мне показалось засаливаються они чуток быстрее.

vel_76 написал :

PILOT 70 написал :
А тему про диски советуете прикрыть ?

Если Вас не затруднит пожалуйста дайте ссылку.

Зайдите в раздел "Расходка к инструменту...." там несколько тем про алмазные диски.

vel_76 написал :
Есть еще такие-BOSCH Best for Concrete цена 3200 но только на заказ , когда привезут не известно.
Кстати кто работал таким по бетону-оставьте отзыв.

Отличные диски, ходят долго. Кстати, такие же от D BOR стоят дешевле.

Добрый день. Посоветуйте диски под штробик SG1250. Нужно поменять и переделать проводку по квартире. Три комнаты. Дом кирпич белый. Стены думаю кирпич, но сделана цементная стяжка, местами очень толстая. Бур это показал. Чем можно заштробиться? Реально ли парой дисков на всю квартиру?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

BloodAngel написал:
Чем можно заштробиться? Реально ли парой дисков на всю квартиру?

Думаю, в Вашем случае, подойдут любые дешевые диски. Пары хватит с излишком. У Вас ведь не бетон, а всего лишь кирпич.

Но ведь есть стяжка бетонная и она порой сантиметров 5-10.

И ещё вопрос по теме. Можно ли как-то по серийному номеру т.п. узнать год выпуска штробика макита сг1250?

Здравствуйте. К сожалению, бюджет ограничен, но штроборез нужен (сантехника+электрика). Работы пока не очень много, на перспективу не беру, но пару-тройку квартир хотелось бы сделать. Диск 230-й нужен, что с учетом бюджета сужает круг поиска до двух моделей фелисатти (еще можно купить где-нибудь в провинции) FELISATTI SD 230/2200 и FELISATTI SD 230/2600, а также Интерскол ПД-230/2100, который является вроде как аналогом FELISATTI SD 230/2200. Корвет, который, скорее всего, делается в том же подвале не рассматриваю, душа к желтому цвету не лежит))). А если серьезно, то основной материал – это железобетон в панельках, прикрытый тонким слоем гипсовой штукатурки типа аля-ротбанд. Одним словом, нужно штробить железобетон на глубину под 50-ую трубу. Пытался выудить в инете какие обороты оптимальны в случае 230-го диска по железобетону, однако четкой информации не увидел. Кто-то пишет – 4500, кто-то 5000-6000 тысяч и т.д. FELISATTI SD 230/2600 помощнее, с константной электроникой для поддержания оборотов, но меня сильно смущает 6600 оборотов, которые могут жечь диск. FELISATTI SD 230/2200 послабее, без с константной электроники, но 4500 оборотов, которые вроде как пишут, оптимальные для бетона (если я все правильно понимаю). Интерскол еще слабее на 100 ватт, а в остальном схож с SD 230/2200. Подскажите, пожалуйста, что выбрать из этого небольшого перечня исходя из моего скудного бюджета.

startup,Не думаю ,что штробик на 230 дисках лучший вариант для электрики,задолбаетесь с ним ползать по стенам........думаю та же Макитка 180 тут более универсальна,единственно диски 230мм намного проще найти по интересной цене чем 180мм.
А если так уж хочеться на 230мм то почему к примеру не купить б/у инструмент ,тот же Бош 65 ,частенько его вижу на Авито .....

startup, за обороты на бетоне Вы зря переживаете, случаеться пилить 230 макитой бетон и армированый тоже, проблем не вижу, даже не парьтесь, а вот с запасом мощности тут лишнего не бывает, у самого 125 штробик, и как бывает хочеттся в него вставить 230 круг , но покупать еще один кейс чтоб валялся не хочу, сантехникой не занимаюсь, пока

BloodAngel написал:
Добрый день. Посоветуйте диски под штробик SG1250. Нужно поменять и переделать проводку по квартире. Три комнаты. Дом кирпич белый. Стены думаю кирпич, но сделана цементная стяжка, местами очень толстая. Бур это показал. Чем можно заштробиться? Реально ли парой дисков на всю квартиру?

BloodAngel, раньше брал КТ Российского производства и не парился, а вот летом попал на штрабовку штукатурки с крупнозернистым песком, это что то, диски ложились в полете, поехал купил Хайсеры, очень даже не плохи, мучал я их мучал, они еще живы как ни странно

PILOT 70, Спасибо за ответ. Посмотрел бош на авито, 35 рублей стоит. Боюсь не по моему бюджету (10 тыс. рублей). А по проводке что можете посоветовать чтобы дешево и сердито - фиолент?

dmitro+, Спасибо, тоже, если честно, склонялся к запасу мощности. Тогда возьму FELISATTI SD 230/2600. На первое время пойдет, дальше по финансовому положению. Еще раз спасибо. Когда находишься состоянии, что можешь сделать выбор и только один раз (второй раз денег не хватит), не хватает совета, основанного на личном опыте.

PILOT 70, Да, по поводу макиты - хочется конечно, но опять же жутко дорого стало. Не для старт-апа. Вместе с тем, спасибо за ответ.

startup написал:
PILOT 70, Да, по поводу макиты - хочется конечно, но опять же жутко дорого стало. Не для старт-апа. Вместе с тем, спасибо за ответ.

startup, ну не так уж и дорого ,вот недавно брал для человека б/у штробик Макита 180 ,в просто очень хорошем состоянии за 17 000р,думаю тот же Бош 65 можно реально взять за 20 000р.Так это ликвидные вещи ,их легко можно будет продать даже за большие денежки ...так что не стоит гнаться за дешовыми девайсами ,можете как сами же пишете (очень здравая мысль )попасть на денежку.

Ниасилил такое количество страниц, посему просто спрошу: спарки 302 для себялюбимого, проводочкума и водопроводочкума проштробить в 90 м кв. Норм будет или ниочень?

a12377777 написал:
Ниасилил такое количество страниц, посему просто спрошу: спарки 302 для себялюбимого, проводочкума и водопроводочкума проштробить в 90 м кв. Норм будет или ниочень?

a12377777, атличный пост !

Вставлю свои 5 копеек. Делал ремонт в 4-ке КОПЭ Парус, штроборезил фиолент б1-30 , розеток по 8-12 штук в комнате, с потолка до группы розеток в каждой комнате 4-5 штробы с потолка до 30см от пола. Это не штроборез а полное Гэээ, в час по чайной ложке, поменял 3 пары дисков, брал по отзывам с форума. Бетон аки для атомной войны, не режет и все тут... Делал ремонт в однушке в Воронеже там монолит, вроде с натягом лучше шло с теми же дисками. В итоге - так как для меня ремонт был временным явлением, сделал 1ку, 4ку и стоит план еще 1ку и на этом закончить, то со скрипом поиспользую его на последней однушке и фиолент б1-30 плавно превратиться в УШМ. Если бы сейчас снова делать ремонт в 4ке, то не думая выкинул бы это Гэээ и купил бы тот же спарки. Вот в том же бетоне в КОПЭ для подрозетников использовал коронку от Ниборита, вроде нормально. Проблема в фиолент б1-30 это мощность.

Crossfit_Moscow - проблема не в Фиоленте, а в отсутствии денег....
Спарки недалеко уехал от Фиолента, так что у Вас еще будет повод полить его грязью, если кУпите....

Регистрация: 31.10.2014 Полтава Сообщений: 77

Пользуюсь для электромонтажа Sparky 652, тот что под 230мм круг.Привод родной вышел из строя, и я вместо родной тушки поставил обычную болгарку Sparky MA2000.Об нем снял небольшое видео.

за год, в одних руках минус два декстера, больше не хочу такого .овна,
смотрел в сторону хилти, но вспомнилось как один хороший человек советовал:

Yurabbb написал: Только покупать лучше не отрезную систему DSC AG-125, а алмазную шлифовальную DSG-AG 125, а к ней отдельно кожух DCC-AG 125 от отрезной системы (до кучи еще можно прикупить кожух DCC-AG 125 FH, тогда вы вообще будете во всеоружии).

Yurabbb,

что думает общество?))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ветер., задачи то какие ?

Нужен штроборез под канализационные трубы, ибо надоело дышать пылью Думаю, что лучше взять с одним диском, т.к. за счет большой глубины реза и высокого веса штробореза будет тяжело работать двухдисковым. Под канализацию, благо, штроб не так много обычно. Нужен под 230 диск. Из готовых решений присмотрел Хитачи, но много по ним негативных отзывов. И возникла мысль взять бошевскую болгарку под 230 диск и к ней кожух BOSCH GDE 230 FC-T. Что скажете? Выйдет относительно недорого и универсально, т.к. кожух можно снять и работать просто болгаркой.

mynameis написал:
Нужен штроборез под канализационные трубы,

Если будете грешить горизонтальными резами, нужно сразу думать о направляющей, без которой трудно выдерживать линию, нарисованную на стене. Важное качество канального штрабореза - способность близко пойти к полу при горизонтальном резе. Мой бороздодел имеет лыжу ок 10 см шириной вместо колёс, которую частенько приходится снимать.

mynameis написал:
BOSCH GDE 230 FC-T

Меня смущает пластиковый кожух. По опыту, искры от металлической арматуры сжигают пластиковый патрубок пылесоса.

cineman написал:

mynameis написал:
Нужен штроборез под канализационные трубы,

Если будете грешить горизонтальными резами, нужно сразу думать о направляющей, без которой трудно выдерживать линию, нарисованную на стене. Важное качество канального штрабореза - способность близко пойти к полу при горизонтальном резе. Мой бороздодел имеет лыжу ок 10 см шириной вместо колёс, которую частенько приходится снимать.

mynameis написал:
BOSCH GDE 230 FC-T

Меня смущает пластиковый кожух. По опыту, искры от металлической арматуры сжигают пластиковый патрубок пылесоса.

cineman, горизонтальными резами грешу только в ненесущих стенах, в бетоне отказываю, грех на душу брать не хочу. А у вас какой бороздодел, если не секрет?

mynameis написал:
горизонтальными резами грешу только в ненесущих стенах, в бетоне отказываю, грех на душу брать не хочу. А у вас какой бороздодел, если не секрет?

У меня антикварный инструмент, купленный 21 год назад. Таких давно нет. А вот резал им горизонтальную штрабу под DN50 во всю стену в пеноблоке толщиной 100 мм, и пришлось городить направляющую, чтобы не нарезать лишнего.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Подскажите пожалуйста, штроборез никогда еще в руках не держал, ни одну штробу УШМ не делал, иногда раньше долбался - именно долбался перфоратором. Сейчас нужно в жилой квартире переделать проводку, если бы она была не жилой, то проще, а тут постепенно , аккуратно с пылесосом. Можно для первого раза и для домашнего ремонта взять Hitachi CM5 SB - бюджет в районе 10 т. руб. плюс минус 1-2 т. руб. Т.е 12 т. это уже потолок. Смотрю Hitachi 125 диск, мощность 1300 вт можно взять? Мне штробы нужны будут горизонтальные и вертикальные для кабеля 2.5 и 1.5.
И по поводу пылесоса. Стоит у меня Керхер хозяйственный, но загнулся от бетонной пыли, по моему незнанию использовал без мешка, а с баком для муссора. Нужно смотреть чистить ему теперь якорь, т.к он работает, но воняет при работе.
Я в домашней мастерской использую бытовой пылесос Samsung, перед ним стоит у меня китайский циклон. Для уборки слесарно-механической пыли всем устраивает, а вот с бетонном, не наверну ли я его, даже при использовании с синтетическим, нетканным немецким мешком повышенной степени очистки?
Может у кого-то есть опыт приобретения приемлемого качества штробореза известной тайваньской фирмы через Ali Express?

Возьмите Фиолент Б-2, для ваших потребностей его точно хватит. А потом им можно будет пользоваться как УШМ.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Да я про Фиолент столько гадостей начитался, что не стал его рассматривать, а Hitachi не лучше будет?
И УШМ у меня тоже две есть, одна из них как раз Hitachi 125, другая Makita 115

krserv написал:
Для уборки слесарно-механической пыли всем устраивает, а вот с бетонном, не наверну ли я его, даже при использовании с синтетическим, нетканным немецким мешком повышенной степени очистки?

от штробореза много мелкой пыль выходит . циклоны не очень такую отсеивают. так что если мешок хороший то забиваться должен быстро , если не очень то я не уверен за то что пылесос переживет .