Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#558097

такие же видел на распродаже оптовой по 850 руб, рано утром в 5 часов утра в районе митино есть место (оптовики знают о чем речь) там есть и хилти и многое другое но а качестве я лучше умолчу, взял на пробу (точнее купили мне), режут бетон охриненно но НЕДОЛГО там какой то быстрорез в алмазной связке, тоесть поясню, обычного диска хватает на 3-4 полных объекта (где много штроб ну 50 и более метров) а этих мне хватило на 10 метров точно (обычный перенос точек) но они быстро израсходовались уж, вот вам и рынки, так что Хилти-Хилти рознь.

ДОКА написал :
Зря,отличные диски

Я неверно выразился. Хилти - отличный инструмент, никаких претензий ( работает все, хотя некоторым экземплярам лет по 12. В сервис не обращался ни разу-ничего не сломалось). Но у меня есть основания считать московское представительство гадюками подколодными. И у них я ничего покупать не намерен.
А 230 диск мне не нужен. Пару 125 для штрабореза и 300 ( для Makita 4112 HS )
Ради любопытства: а пилить таким диском ( кот. на фотке ) приходилось? И если да, то сколько прошел?
А раньше стрелка на хилтевских дисках была не нарисована.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

madrhino написал :
А раньше стрелка на хилтевских дисках была не нарисована.

ИМХО, дизайн сегментов обязывает.

in my humble opinion

megamozg написал :
по 850 руб, рано утром в 5 часов утра в районе митино есть место

Это не Хилти

madrhino написал :
Ради любопытства: а пилить таким диском ( кот. на фотке ) приходилось? И если да, то сколько прошел?

Пришлось тут монолит резать,ничего не брало.Арматуры-куча.Купил хилт и прорезал в общей сложности около 10 метров.Средняя глубина 50мм.
Высота сегментов заметно не изменилась.
Еще могу Pferd посоветовать,но к нам его плохо возят...

ДОКА написал :
Это не Хилти

ясно что не хилти, а с виду хрен отличишь.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ДОКА написал :
Зря,отличные диски.На синдике реально 230 за 3штуки взять,о происхождении молчу

а тут он по другому выглядит.

C2h5-OH написал :
а тут он по другому выглядит.

Да он это

Страница 100

ДОКА написал :
.Средняя глубина 50мм.

За один проход?

madrhino написал :
За один проход?

Не,так этот бетон вообще ничем не резался.Максимум 1 см за проход,да и то лучше места резки чередовать,иначе бетон плавится и вытекает в виде лавы,но режется очень плохо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Не,так этот бетон вообще ничем не резался.Максимум 1 см за проход,да и то лучше места резки чередовать,иначе бетон плавится и вытекает в виде лавы,но режется очень плохо

Да уж.
БОШкой разбивали? Как он там у вас поживает?

in my humble opinion

Пошинковал я наждак. Помогло.
И доктора этого, который ГМБХ, тож прикупил. LE 7/2. На мой взгляд, лучше, чем SHINHAN. Легче резать.

Kvost написал :
БОШкой разбивали?

Да,причем с ураганной скоростью.Все это реально за 5 минут вынес

Kvost написал :
Как он там у вас поживает?

Вполне себе ничего

Serg написал :
Наждаком. Пару резов по наждаку - и опять в бой

Им в виду абразивные круги для точил? Что лучше : белый электрокорунд или что потверже? Или без разницы?

старыймастер написал :
Им в виду абразивные круги для точил? Что лучше : белый электрокорунд или что потверже? Или без разницы?

ДОКА написал :
Порежьте ими карборундовый брусок или точильный камень(зеленый)Удивитесь

Только карборунд(зеленые точильные круги),корунд для него как масло

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Надо просто убрать связку - открыть алмазы, т.с., поэтому если нет карборунда - то можно попробовать с тем, что есть. Эффективность, разумеется, будет ниже.

здравствуйте, господа!
подскажите оптимальный выбор недорогого (до 6000 руб) штробореза под диски 125 или 150 мм с подключением к пылесосу. использоваться будет скорее всего немного и не часто- просто иногда подшабашить на проводке.
спасибо за внимание.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

За 6000 кроме Спарки ничего приличного на ум не приходит.

in my humble opinion

КЕН, УРАГАН, ФИОЛЕНТ. первый успешно трудится уже четвертый год, правда умеренно - метров 30 в неделю. второй из списка- клон. за хохла ничего не скажу

Регистрация: 05.09.2008 Красноярск Сообщений: 31

Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста. Нужен в бригаду штроборез. Работа в панельном доме. Много и надолго. Какой лучше купить для работы по бетону и что называется на общак (тоесть все будут работать)? И какой пылесос к нему взять? Есть ли чтонибудь у Макиты из того что мне требуется.
Спасибо.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Хороших штроборезов много, и у Макиты они тоже есть. Уточните задачи. К примеру, какая Вам нужна глубина реза?

Посмотрите здесь .

Регистрация: 05.09.2008 Красноярск Сообщений: 31

Глубина реза до 40мм в бетоне. Работы много и хочется чтобы инструмент был надежным. Не хочется потратить деньги зря...

Ну гляньте SG150 работает великолепно, проверено.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

или GNF 35 от Бош. Правда глубина реза до 35 мм.

Нужен штроборез , цена до 10 тыс рублей. D 125-150 (мм).

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

GNF 20 от Bosch, Hitachi. Для проводки - - неплохие вещи за свои деньги.

Я взял Фиолент Б1-30. Могу порекомендовать, несмотря на то, что остальной инструмент у меня синий Бош, ДеВольт и Метабо.

Присмотрел prorab [Штроборез 9812]() или [Штроборез 9815](). Насколько их ресурс.

freezed93 написал :
Нужен штроборез , цена до 10 тыс рублей. D 125-150 (мм).

Посмотрите
По крайней мере позиционируется как профи.У меня Sparky(большой) уже пятый год в работе.Мне хватает.Тогда он стоил 7 тыр.Менял раз подшипник.Убил по своей вине.Короче доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

freezed93 написал :
Нужен штроборез , цена до 10 тыс рублей. D 125-150

До 10....FERM -хоть 125-ый,хоть 150-ый ,хоть оба!!

http://serpimolot.ru/index.php?categoryID=36&brand_id=3


если не "насиловать" -то "выдюжит"...