Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2067368

От времени потрескался и начал протекать сливной керамический бачок. Сам знаю, что лучше поменять, но сейчас такой возможности нет по разным причинам. Заливал трещины изнутри эпоксидкой. но не помогло. Залил жидким стеклом, помогло частично, но все равно вода подкапывает. Что еще посоветуете?

2Agnostiq
Лучше поменяйте , при неосторожном отклонении тела во время "процедур" острые края лопнувшего бачка ... дальше продолжать не буду, надеюсь сами догадаетесь
Здесь уже были жуткие фотки результата лопнувшего унитаза и пострадавшей от этого молодой женщины

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... временно можно плотный полиэтиленовый пакет изнутри приклеить...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Замазать трещины пластилином.

ssrr написал :
Замазать трещины пластилином.

Разве пластилин воду держит? К тому же трещинки не толще волосины.

Tehnik-san написал :
Лучше поменяйте

Ох, знаю, что лучше бы поменять, но бачок был очень надежно закреплен на металлических уголках на стене лет 20-25 назад и соединен с унитазом посредством какого-то уголка и подмоток (из резины). Сам унитаз вмурован в пол сантиметров на 5 и обложен плиткой. Меняя бачок, встанет вопрос о новом герметичном соединении его с унитазом. Не уверен, что удастся это сделать. Унитаз советских времен, а бачок будет новой конструкции. Если менять и унитаз , то не уверен, что раструб канализационной трубы выдержит . Трубе-то тоже лет 30. Я и думал дотянуть до лета, а там уж ...

Agnostiq написал :
Трубе-то тоже лет 30

Детский возраст.
Меняйте все и не задумывайтесь о трубе

Решился еще на одну попытку. Купил всепогодный герметик (прозрачный, пахнет ацетоном) и изнутри намазал сливной бачок. Тщательно разровнял шпателем. Слой получился 2-3 мм. Ацетоном воняло очень сильно. Дал просохнуть около недели. Наполнил бачок - НЕ ТЕЧЁТ !!!

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Если бачок не на продажу, проще было пластилином. Не нужно было бы сушить.