Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3235021

Dimakgb написал :

  1. Приоритет ровной резки фанеры, ДСП

Ручная электропила.
Не мучайтесь.
Возьмите какую нибудь макиту 4329 например народная марка и любую пилу на сдачу на сколько денег хватит.

P.S. имею 135 бош. Пилить им фанеру и прочее конечно можно но сколы будууут и насчет ровности тоже бабушка надвое сказала, пилки надо выбирать по шине вести и т.д. . Циркуляркой быстрее и качественнее, стоимость реза опять же дешевле. Пылеотсос лучше.

Вот, сравнивали уже...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Ручная электропила.
Не мучайтесь.
Возьмите какую нибудь макиту 4329 например народная марка и любую пилу на сдачу на сколько денег хватит.

Вроде человек говорил, что для дома. Зачем дома циркулярка? ДСП она всё равно идеально не распилит, по направляющей всё равно вести, пыли - адддЪ, опасна, шумна...

middleman написал :
P.S. имею 135 бош. Пилить им фанеру и прочее конечно можно но сколы будууут и насчет ровности тоже бабушка надвое сказала, пилки надо выбирать по шине вести и т.д. . Циркуляркой быстрее и качественнее, стоимость реза опять же дешевле. Пылеотсос лучше.

Насчёт ровности всё должно быть более-менее. Пилки t144d и t144dp в помощь. Пылеотсос лучше... Если есть пылесос: + ещё 6000? Так можно добавить до погружной пилы, пильного станка, раскроечного... (что-то как-то резко пишется сегодня - ни в коем случае не в укор, просто чуйство юмора сегодня троллеватое какое-то)

Dimakgb написал :
мотрел 150 с L-боксом и пилками, по отзывам большего всего подходит грузовые поддоны пилить.

Что ж за отзывы-то такие? В защиту Бошика посмотрите . Инструмент хорош, но с недостатками. Если есть шанс купить 140-й то и берите его! А пилки? Ну купите пару видов пилок для начала - дополнительные 400 рублей всего-то Удачи!

Котопёс написал :
Если есть шанс купить 140-й то и берите его!

Поддерживаю !!! Завтра как раз его покупаю

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Можете поздравить, закончились то наконец то муки выбора и приобретения !!! И вот я наконец то стал счастливым обладателем Bosch GST 140 BCE
И сразу вопрос, насадка для пылесоса имеет меньший диаметр чем мой ИС-32 - какой переходник лучше взять ? Или может шланг удлинитель какой ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
переходник

Брал для подключения лобзика вот такую хреновину

in my humble opinion

Выбирая Бош нужно понимать, что отремонтировать его случ чего скорее всего будет просто нерентабельно, дешевле выкинуть и купить новый инструмент

Kvost написал :
Брал для подключения лобзика вот такую хреновину

Не, я тут примерил, нужно шланг брать меньшего размера, что бы он как удлинитель был и при этом не был громоздким.

vlkam написал :
Выбирая Бош нужно понимать, что отремонтировать его случ чего скорее всего будет просто нерентабельно

Если с Бошем нормально обращаться, то он прослужит очень долго !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

_maximus_ написал :
нужно шланг брать меньшего размера, что бы он как удлинитель был и при этом не был громоздким

более тонкий шланг будет гораздо хуже сосать, а удлинять штатный 5-метровый шланг вроде как лишнее.
У Интерскола ведь есть штатная насадка-переходник, и совсем недорого
Но я бы лучше зашел в ближайший отдел сантехники и подобрал подходящую по размерам муфту.

Про муфты и переходники тоже думал, но всё же сразу цеплять массивную трубу ИСа как то не айс, поэтому более тонкий шланг небольшой длины лучше будет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Eddy21 написал :
более тонкий шланг будет гораздо хуже сосать, а удлинять штатный 5-метровый шланг вроде как лишнее.

А зачем из лобзика зверски высасывать? Тонкий шланг намного удобнее, стоит только попробывать Пробовал и с толстым - не айс. Всё равно все эти кубометры воздуха должны просасываться через узенькую щёлку пылеотсоса любого лобзика. Тут и тонкого шланга с избытком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Не, я тут примерил,

Я её для макаки 4324 брал, но так и не использовал. Проще подмести.

_maximus_ написал :
более тонкий шланг небольшой длины лучше будет

Длина нужна для манёвра.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Котопёс написал :
Тонкий шланг намного удобнее, стоит только попробывать

да там и так 35 мм - такой же, как специальные инструментальные шланги у других пылесосов. Куда уж тоньше?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Eddy21 написал :
да там и так 35 мм - такой же, как специальные инструментальные шланги у других пылесосов. Куда уж тоньше?

19 мм
[

]()

Блин , мне чтоли тоже пылесос приобресть ? А то у всех есть , а у меня - нет . Придётся профильную тему прочесть ... или сразу Стармикс побольше ...