Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2073233

DW написал :
Сейчас инструмент не актуален но в будущем наверняка опять потребность возникнет...

Как раз сейчас в инструментальных магазинах дико растёт спрос на пилки для сабель и аккумуляторный "взломный" инструмент. Дачный сезон закончился, начинают оживать асоциальные элементы.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

vitalban написал :
С этого места поконкретней, "явки-пароли,адреса(фирму озвучите- плиз.
Чтоб прям по гвоздям,сетке и штукатурке.

Пилок много всяких разных например есть такие

Сейчас инструмент не актуален но в будущем наверняка опять потребность возникнет...
Тогда, обратите внимание, чтобы упорный башмак у пилы регулировался, это позволит сократить расход пилок

helmutivan написал :
"шляпная"???

Именно то- и имелось в виду.

helmutivan написал :
Или я чё-то пропустил??

Да нет- уже ГЕЙМ ОВЕР, не придется саблей махать, там и ножичка(лобзика) хватит теперь

2vitalban ....А что есть "шляпная"??? Или я чё-то пропустил??

CopraFive написал :
по штукатурке я б ее поостерегся.

Посмотрел сегодня на "саблю"из костарамы, похоже "шляпная" она, да и надобность отпала, все руками по отрывали, если б сразу "одумался"купил бы что то поприличней

перед покупкой касторамовской ПерформансПовер почитайте ее руководство. Переживет ли она штукатурную пыль. У меня Риоби аккумуляторная. Надо было проем дверной расширить в гипсовых блоках с обеих сторон, то бишь сделать 2*2,1 пог. метра реза в гипсовых блоках толщиной 8 см. Пилки были именно для подобной работы. Раз есть пилки значит можно пилить. С работой пила справилась, но второй рез из последних сил делала и выключатель стал барахлить. В итоге пилу пришлось разбирать до винтика (никак фотоотчет не выложу). Нет там защиты от такой пыли, хотя в остальном внутренности Риоби меня поразили в хорошем смысле. Разобрал/почистил/промыл/смазку заменил/собрал, пила работает снова, но повторно использовать для работ по гипсу и по штукатурке я б ее поостерегся.

Дядя Сёма° написал :
welcome to the Piter

Мерси- за приглашение, у меня вчера от ВАС, чел приехал в гости. если б пораньше, привез бы ПИТЕРСКИХ пилок. Не судьба- придется пользоваться московскими:yu., ежли САБЛЮ "наточу" в магазе, сегодня будет час "Х"- подумаем.

vitalban написал :
явки-пароли,адреса(фирму озвучите- плиз.
Чтоб прям по гвоздям,сетке и штукатурке.

welcome to the Piter? То есть в Питер поедете ради пилок? Гляньте в каталоги разных производителей, у них обычно есть для демонтажа оштукатуренных деревянных перегородок.

ChVA написал :
Если так, то нужно брать биметалл с мелким зубом, маркировка «wood + metall». Но они медленные. По чистому дереву более зубастые.

  • Мерси-"Чапай будет думать"
    Завтра попрыгаю на стремянке, высота 3 метра до потолка, посмотрю как пойдёт. Сегодня видел в костараме сабельку Перфомансе Повер(КЕТАя) за 1600, призадумался -на "добить стены" -Посмотрим.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Можно и чисто металлическими пилить, обычно у wood+wetall всё же зуб относительно большой и штукатурная сетка может в него попадать и дёргать. Такие скорее дерево + гвозди.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

vitalban написал :
С этого места поконкретней, "явки-пароли,адреса(фирму озвучите- плиз.
Чтоб прям по гвоздям,сетке и штукатурке.

Если так, то нужно брать биметалл с мелким зубом, маркировка «wood + metall». Но они медленные. По чистому дереву более зубастые.

У меня есть такие пилки:

Metabo bimetall 31097 (wood + metall)
(написано для веток и сырой древесины, но и для сухой идёт нормально)
Bosch S922EF BiM (это чисто по металлу, очень мелкий зуб)
Bosch S644D (чисто по дереву)
Bosch S2435X по дереву с зубьями progressor
Makita B-05044 (металл + дерево) отдельно в продаже такую не видел, шла в комплекте с пилой
Makita B-05038 тоже биметалл, но разводка зубьев меньше, чисто по металлу
с каким-то калёными зубьями, чисто по дереву.

Каждая пилка хороша для своей задачи.

Дядя Сёма° написал :
хорошие пилки ставить

С этого места поконкретней, "явки-пароли,адреса(фирму озвучите- плиз.
Чтоб прям по гвоздям,сетке и штукатурке.

vitalban написал :
Сабелькой можно аккуратно порезать, на куски

Уже много раз в старом фонде применяли сабельку. По случаю был куплен (думали разовая халтура) Энхель за 1500 рублей. Отлично справляется с работой. Применялся на ул.Гороховой, ул. Б.Московской, в Финском пер., Моховой ул. Главное хорошие пилки ставить. Очень понравились Милуоки для демонтажа. Номер, к сожалению, не запомнил.

greg111 написал :
болгаркой не пробовали с дисками с победитом?

Там от "фомки"- пыли как на мельнице. После работы белый-белый, и то работа по кроткому дню, чтоб с соседями не ругаться, пересекаться и тд.
Проводка была наружная, на изоляторах, так выключатель в коридоре был прибит гвоздиками- на 120мм

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

болгаркой не пробовали с дисками с победитом?

Уже сам "ушатался" ломать перегородки в СТАЛИНКЕ, там такой "ПИРОГ" что фомкой рвать с "мясом" доски замучился. Щя подхожу к ванне/туа. Там ваше слой известковой штукатурки 3-5 см/сетка/рубероид/доска/рубероид/доска/рубероид/сетка, штукатурка= сантимов 12-15(стена). Кувалда и лом- звонок соседям, уже приходили- мол потолок сыплится- перекрытия деревянные. Сабелькой можно аккуратно порезать, на куски стенки.