Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2069646

Вопрос в самом названии темы.
Гуголь особых познаний не дал ровно как и консультации у самих стоматологов (один то другой другое) вот и решил обратится к так сказать простому пользователю.
Жена часто пилит ребенка (14 лет), что она не чистит зубы сразу после подъема. Дете зубы чистит после завтрака. На ночь занимается чисткой можно сказать по случаю. Забыли напомнить и так сойдет.
Больше конечно интересует вопрос когда нужно чистить зубы?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

всенепременно надо зарегистрироваться на строительном форуме, чтобы узнать о правилах гигиены

LN написал :
всенепременно надо зарегистрироваться на строительном форуме, чтобы узнать о правилах гигиены

А строители что зубы не чистят?
Ведь тема в теме про А по 3,14..еть. Или я ошибаюсь?

Я здешний написал :
Или я ошибаюсь?

..не,не ошибаетесь!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

строители чистят. а Вы?

Чепик написал :
..не,не ошибаетесь!

Спасибо.
Ведь мне как почти строителю это все приходится по утрам выслушивать. Да еще и что то типа мугикать.

LN написал :
строители чистят. а Вы?

Как любого мужчинку, если даже он этого не делал раньше армия учила чистить зубы. А дальше по накатанной...

Я здешний написал :
Как любого мужчинку, если даже он этого не делал раньше армия учила чистить зубы. А дальше по накатанной...

Свои или чужие учит чистить?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Я здешний написал :
по 3,14..еть.

при регистрации плохо ознакомились с Правилами, в частности > поле «Мой город» - обязательно для заполнения

ну и еще кое с какими

Flier написал :
Свои или чужие учит чистить?

Ну это уже типа у каждого туриста свой маршрут.

LN написал :
поле «Мой город» - обязательно для заполнения
ну и еще кое с какими

Ну напишу я Москва, позавчера там был, что от этого изменится.
Лучше по сути вопроса. имхо.

Я здешний написал :
Ну напишу я Москва, позавчера там был, что от этого изменится.
Лучше по сути вопроса. имхо.

Ну эт вроде как по правилам форума,а значит по сути...СергейЕ ?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Я здешний написал :
по сути вопроса

fficial&client=firefox#hl=ru&expIds=17259,25228,26637,27356,27360,27404,27447&xhr=t&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%80%D1%82%D0%B0&cp=27&pf=p&sclient=psy&newwindow=1&client=firefox&hs=HOi&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&aq=f&aqi=&aql=&oq=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%80%D1%82%D0%B0&gs_rfai=&pbx=1&fp=6d98560f93182099" title="" class="external-link" data-text="fficial&client=firefox#hl=ru&expIds=17259,25228,26637,27356,27360,27404,27447&xhr=t&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%80%D1%82%D0%B0&cp=27&pf=p&sclient=psy&newwindow=1&client=firefox&hs=HOi&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&aq=f&aqi=&aql=&oq=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%80%D1%82%D0%B0&gs_rfai=&pbx=1&fp=6d98560f93182099:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:rufficial&client=firefox#hl=ru&expIds=17259,25228,26637,27356,27360,27404,27447&xhr=t&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%80%D1%82%D0%B0&cp=27&pf=p&sclient=psy&newwindow=1&client=firefox&hs=HOi&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&aq=f&aqi=&aql=&oq=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D1%80%D1%82%D0%B0&gs_rfai=&pbx=1&fp=6d98560f93182099:1: >" >

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Flier написал :
СергейЕ

у Сергея вопросы требуют мыслительного процесса

Я здешний написал :
Как любого мужчинку, если даже он этого не делал раньше армия учила чистить зубы.

Армия -замечательный дурдом.У нас в сержантской школе как минимум 120 солдатам категорически запрещалось по утрам умываться и чистить зубы (один раз даже дрался с сержантами по поводу).
А также читать газеты и ,естественно,смотреть ТВ.
О распаде СССР и последующих событиях я узнал ,через год...

gabik написал :
категорически запрещалось по утрам умываться и чистить зубы

Ну ладно газеты...Понять можно,зачем будущему сержанту что-либо кроме устава? Лишние мысли от этого заводятся,вольнодумство проистекает..Но чем аргументировали запрет на чистку зубов или умывание? Неужели выращивали сверхчеловека которого никакая зараза не берёт?

Flier написал :
Но чем аргументировали запрет на чистку зубов или умывание?


Запрещалось:
Сушить обувь в сушилке и чистить ее в виду полного отсутствия крема,ваксы.(шлеп-шлеп по луже)
Накрываться шинелью. ( а при плюс 10 хочется укрыться потеплее...это когда улицу сквозь дырявую стену -насыпушку видно)
Ходить в ПМП (пока один в реанимацию не попал...а сослуживец харкал кровью)
Опускать уши у шапки.(минус 40-это не мороз)
Одевать теплую куртку вместо шинели,а то будет тепло и солдат на службе заснет.

Разрешалось:
Мыться в холодной бане со льдом в углу,холодной же водой,а потом быстренько выбегать строиться на улицу и ждать оставшихся,кто еще не помылся.И это при минус 30-40 на улице.
Стрелять из автомата при минус 35,когда не то что пальцы рук ,вообще ничего не чувствуешь.

Стоять на плаце в 42гр мороз в кирзовых сапогах с ЛЕТНИМИ портянками (это зимние б*я,летние б*я как носовой платок...чуть позже я узнал что это летние) и смотреть как бравый полкаш в унтах рассказывает и демонстрирует оружие на протяжении целого часа,а потом снимать кожу лоскутами с отмороженных ног.

А как вам физзарядка в -42?
-Кашляете?Это акклиматизация.

Солдат должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы.Или как там?
Короче-не кормить,морозить,всячески издеваться...делать полного дебила.

2gabik Я в шоке Хорошо, что в армию не пошел!!!

По теме - зубы нужно чистить утром и вечером. По возможности ещё и днём.
Сын очень не любит чистить зубы, если не напомнить, то не почистит точно, а часто вообще со скандалом. А если и чистит, то как попало, лишь бы отмазаться. Щётки зубные грызёт, она через 2 дня как ёршик унитазный становится, торчит во все стороны. Как объяснить, что это необходимо, уже не знаем - и орали, и запугивали, что зубы выпадут, и что заболеешь, на всё один ответ - ну и пусть
К слову, я в детстве такой же был, зубы чистил тока под угрозой ремня. Сам начал чистить уже после 16 лет.

gabik написал :
Запрещалось:

gabik написал :
Разрешалось:

Дурдом....Самое интересное что у этого всего есть конкретные авторы. Тот-же полковник в унтах перед гробящими ноги солдатами в обычной,человеческой,в семье и со знакомыми возможно очень даже приятный человек. Но вот когда дело касается солдат...У меня есть знакомые офицеры,нормальные люди...Ну нормальные они в большинстве своём...Отчего ж тогда в армии такое,почему солдата просто за человека не имеют?

Flier написал :
почему солдата просто за человека не имеют?

Не знай-не знай, когда я срочную служил - все было нормально.
А физзарядка при минус 43 была, куда ж без нее. 6 км каждое утро. И строевая была при минус 40, и стрельбы на полигоне и боевая работа в железных коробках. Никто не чихал даже. Ибо некогда.

*abс* написал :
Я в шоке

..чушь собачью несёт 2gabik,гадик он и есть гадик!
Служил в Украине два года и не жалею.

*abс* написал :
Хорошо, что в армию не пошел!!!

*abс*,можно вас поздравить.

Flier написал :
.Отчего ж тогда в армии такое,почему солдата просто за человека не имеют?

Вот выделенное,мне кажется,-основное в армии.

Юбер написал :
Не знай-не знай, когда я срочную служил - все было нормально.

Отец служил в Германии,объездил ее всю ,выучил в совершенстве немецкий язык ( позже его преподавал).
Брат попал служить в Германию,отец был рад,а служба была полной попой.
К слову ,я просил направить меня служить в ВДВ,спец.наз или морскую пехоту ,имел разряды по различным видам спорта.Х.

ОФФ,прошу прощения:
Командир части определил меня на губу,с формулировкой -нарушение правил несения службы...
На губе спрашивают:"За что?"
-Нарушение правил несения службы.
-В чем выражается?
-В "секрет" рядом с девушкой шел.
-И какой дурак тебя сюда отправил?
-Командир части.
-Упс.
А потом вывели на плац и перед всей частью два полковника,заместителя части,дыша на меня недельным перегаром грозились отправить меня на линейную заставу.Су*и запойные,офицеры.

Чепик написал :
..чушь собачью несёт 2gabik,гадик он и есть гадик!

Послать или как???

Чепик написал :
Служил в Украине два года и не жалею.

Служил на Дальнем Востоке в двух частях,Таджикистан(неделя),Узбекистан,Выборг.

*abс* написал :
зубы нужно чистить утром и вечером. По возможности ещё и днём.

Абсолютно верно, чем чаще, тем лучше. А многое зависит от генетики. Батя ни разу в жизни не был у стоматолога. Я за 45 лет два раза. А какой-то из северных народов кариесом вообще, в принципе, не болеет. (может я из чукей родом? тогда только -300 лет)

gabik написал :
нарушение правил несения службы...

Гы, я десять суток сидел за то, что не присутствовал на чистке оружия
Да и фиг с ним - отдохнул, все равно по уставу работать не положено. А вся губа на меня глазела, жрать и шинель на ночь в камеру носили - первый раз "страшный сержант" на губу попал.
г. Оренбург - климат не подарок.

gabik написал :
Послать или как???

Я же не виноват что Вы себя так нарекли!
Всё что Вы выше отписали прошёл и не жалуюсь,хоть и не спортсмен!..похоже хлюпиком прикидываетесь.

gabik написал :
-В "секрет" рядом с девушкой шел.

За это наказывать надо.

Чепик написал :
Я же не виноват что Вы себя так нарекли!

У вас со зрением плохо?

пахарь написал :
За это наказывать надо.

За что? За то что командиру части (кстати он новенький был и служивший с ним офицер нам сказал,что вы с ним горя хапнете)что-то там причудилось?Кстати ,рядом со мной еще дедушка шел и бабушка.Но в геронтофилы он меня видимо не зачислил.

gabik написал :
У вас со зрением плохо?

..ну есть немного!..доживёте до моих лет а там посмотрим.

Чепик написал :
..ну есть немного!

Очки вам в помощь.