Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2070247

...причем не внутри, а приблизительно через пару секунд после вынимания и это было в очень приличном кафетерии, который (в прошлом) многократно посещал.

Вопрос к понимающим физику процесса... Женщина-продавец сильно извинялась и сказала, что такое редко но случается. Что-то слабо верится.

ЗЫ
Граждане модераторы - не переносите пож-та в Болталку - там по делу точно не подскажут.

Да все что имеет плотную оболочку, взорвется.(соски, куриные сердечки и т.д.) А не внутри,потому что процесс кипения инертен и продолжаеться после стопа. Другое объяснение найти трудно. Пользуюсь крышкой накрывашкой. Что такое мыть микроволновку забыли.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Г.А. написал :
это было в очень приличном кафетерии

и чем же было ЭТО?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

так самое главное-то автор не сказал-ЧТО взорвалось В смысле какой продукт .

Сорри забыл уточнить, взорвался предварительно вареный язык. Про крышку-накрывашку логично. Сам такой пользуюсь. Учитывая инертность процесса похоже торопится с выниманием не надо (это про СВЧ)... Жизнь одна.

У меня взрыва вне микроволновки ни разу не было.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

да и внутри тоже не было.

а язык говяжий вообще-то надо чистить

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Всегда взрываются яйца в микроволновке

2Максим123
А как вы ухитрились дверку закрыть?

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Другие люди знают и другие яйца, а если у вас их нет, тот вы и думаете о них всё время.

Когда приобрел микроволновку первым делом решил проверить правда ли то, что яйца взрываются. Правда, даже вареные. В посуде с водой то же взрываются (я никому не верю, и все проверяю сам).
Почему взорвался язык? Nolik правильно говорит, сверху оболочка, внутри за счет давления температура выше 100 градусов. Выключив микроволновку нужно подождать несколько секунд.

Максим123 написал :
вы и думаете о них всё время.

Да я о ваших беспокоюсь

Регистрация: 18.02.2010 Волгоград Сообщений: 45

Проффэсор написал :
Правда, даже вареные. В посуде с водой то же взрываются (я никому не верю, и все проверяю сам).

Вы просто не умеете. Я частенько варю яйца в микроволновке.
Надо взять стакан воды, и аккуратно разбить туда яйцо. Вода должна накрывать его полностью. У меня всё готовиться секунд 30. Вода потом сливается и у вас остаётся очищенное вареное яйцо!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Aleck написал :
у вас остаётся очищенное вареное яйцо!

и как его потом употреблять? Ведь теряется сам смысл процесса, разбить скорлупку, расковырять ее, ложечкой достать продукт и отправить в ротовое отверстие- где весь ритуал утреннего приема пищи?

Регистрация: 18.02.2010 Волгоград Сообщений: 45

Ложечкой из стакана Иногда скорость важнее ритуала. Выигрыш около 15 мин. В будни это много. По выходным важнее ритуал.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Aleck написал :
Ложечкой из стакана

а потом стакан мыть? скорлупку взял и выкинул..

Регистрация: 18.02.2010 Волгоград Сообщений: 45

Всё равно быстрее.
P.S. Кажется это уже флуд.

у меня взрывалось:
почки, печенка, сосиски, сардельки, сердца, желудки куриные

з.ы. если немного надрезать то ничего не взрывается )