Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#11890

Вот делаю ремонт. Через несколько дней будут ставить окна на лоджии. Так как ремонт в лоджии я сейчас делаю и скоро хочу закончить, а кондиционер собираюсь покупать летом, то хочу купить сейчас отдельно трассу и замуровать её в сену. Трасса примерно 7-8 метров. Помогите плиз, сколько дюймовую тарссу мне брать, чтобы под неё можно было бы выбрать кондиционер. И как быть с проводами соединяющей блоки.

Площадь 36 кв.м однокомнатная, кухня, лоджия, комната, прихожая обьеденены. Потолки 2,4 м

Кондюк хочу брать 12 или 18 модель по мощьности. уложиться хочу в будущем в 25-30 тыс руб
Митсубиси или если поднакоплю то дайкин

Помогите плиз, горю!!!!!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Не советовал бы Вам этим самостоятельно заниматься: ни одна серьезная фирма-установщик не даст Вам гарантию на кондиционер, подключенный к проложенной не ими трассе.

Так что устанавливайте кондиционер сейчас.

ЗЫ. трубы 1/4" и 1/2" (желательно Muller) продается в бухтах по 15м, кабель обычно 5х1,5кв.мм (3х1,5кв.мм., если кондиционер без ф-ции обогрева). Хотя параметры кабеля могут варьироваться.

in my humble opinion

Вы можете установить трассу в нашей компнии, а кондиционеры купить потом, сами не делайте, потом никто гарантию не даст.

maxnn

Заказывается прокладка трассы в той же компании, где потом будет браться кондиционер.

vinsit

К "весёлой козе" поедете?

ВТБ! написал :
maxnn

Заказывается прокладка трассы в той же компании, где потом будет браться кондиционер.

Да это не обязательно, но желательно.

vinsit

К "весёлой козе" поедете?

Без проблем, есть специально обученные люди

Kvost написал :
параметры кабеля могут варьироваться

Угу. И могут требоваться два кабеля.
3*2.5+3*1.5 должно хватить для любых фантазий.
Ещё лучше две трубы под кабель...

ВТБ! написал:

Kvost написал :
параметры кабеля могут варьироваться

Угу. И могут требоваться два кабеля.
3*2.5+3*1.5 должно хватить для любых фантазий.
Ещё лучше две трубы под кабель...

ВТБ!,
Очень часто нехватает 8 проводов (нужно 10).
Panasonic MKD ,какой-то Daikin требуют больше 8 проводов. LESSAR требует питание и на внешний и на внутренний блок.

10 лет ВТВ! ждал ответ!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Легкий написал:
.... 10 лет ВТБ! ждал ответ! ....

"Лучше поздно чем никогда ..."

Это мое мнение и его не навязываю