Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2099188

2Pchola73 ...Вы там вроди "под ноги"(ну,чтоб стоять удобнее) или ещё куда,крупный глухарь гайковёртом колотите??? Как долго 18-вольтовик ID 1 шурупчик вгоняет??? и вобще, КАК этот гайковёрт..?

Не понял про какие ноги и где стоять удобнее?

helmutivan написал :
2Pchola73 ...Вы там вроди "под ноги"(ну,чтоб стоять удобнее) )

Гайковёртом крутим только метал с металлом (металлический анкер)
Для пластикового дюбеля гайковёрт плохо подходит.
14х100 будет вгонять секунд 15-20.
Шурик вгоняет за 5 секунд.

2Pchola73 ...спасибо! Я вообше его(Мил.18 ID) для глухарей в дерево пытаюсь понять,стоит-не стоит..? Ну раз 10мм в дюбель за 15 сек крутит,-вроде нормально...8-ку в дерево должен секунд за 20 закрутить..?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pchola73 написал :
Были абсолютно трезвые.

Может они с вами познакомиться хотели

Pchola73 написал :
Дворники -пролетариаты.

Вы тоже.

helmutivan написал :
Я вообше его(Мил.18 ID) для глухарей в дерево пытаюсь понять,стоит-не стоит..?

Насчёт глухарей не знаю, а длинные саморезы хорошо работают как торсионы, от этого и низкая производительность. Недавно из-за этого не смог закрутить 5х70 (всего навсего) в пластиковый дюбель - на полпути встал и затык. А обычным шуриком без проблем.

in my humble opinion

2Kvost ..А Вы это про GDR 10,8 или именно Милку 18 ?? Бошевец маленький 6-ку глухарик конечно вколачивает,но блин 200-300шт.???Мне торопиться вроде как некуда,но всё-равно нудно как-то ,больше минуты на 1 шуруп.А 8-ку и совсем наверное уснешь....(если добьёт вообще).На М 18 у Милки какие-то 4-ёх полюсные двигатели,а вдруг и вправду шустро колотят.??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Вы это про GDR 10,8

Да. А шурик той-же размерности сдюжил без проблем.

helmutivan написал :
Мне торопиться вроде как некуда,но всё-равно нудно как-то ,больше минуты на 1 шуруп

Почему не хотите этой работой загрузить вашу мегадрель? 200-300 штук ерундовый объём.

helmutivan написал :
На М 18 у Милки какие-то 4-ёх полюсные двигатели,а вдруг и вправду шустро колотят.??

Заколачивание зависит преимущественно от массы и скорости вращения бойка ударного механизма. Мотор вторичен.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да. А шурик той-же размерности сдюжил без проблем.
Почему не хотите этой работой загрузить вашу мегадрель? 200-300 штук ерундовый объём.
Заколачивание зависит преимущественно от массы и скорости вращения бойка ударного механизма. Мотор вторичен.

.. мегадрель вгоняет их за 4-5секунд.. но крутить надо будет на уровне лица и пистолетная форма для одной руки,как-то не очень... да судя по тому что ОНА часто просто колет доску(50),надо будет засверливаться... всё это в, не совсем в удобном месте(стропила) как-то не очень... Вот и подумываю,что б такое прикупить... Сначала думал "утёнка" ADE 10 прикупить для этого(уж очень в руке хороша,но обороты за 1000 при моще 400 Вт. -боюсь убьётся быстро... Вот старая советская дрелька в таких же ваттах,крутит вроде... короче не знаю... Ак. гайковерт с квадратом,тоже не хочется... лишние адапт. вешать под шестигранник длину увеличивает да и вообще. Если б внизу крутить я б с такой дрелью,вообще не переживал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
крутить надо будет на уровне лица и пистолетная форма для одной руки,как-то не очень...

Понятно. Одной рукой боитесь.

helmutivan написал :
да судя по тому что ОНА часто просто колет доску(50),надо будет засверливаться...

В таком случае засверливаться придётся в любом случае. А для деревяшек замечателен гайковёрт с гидравлический ударным механизмом от Макиты (не знаю, есть у кого-то аналог) - крутил им на прошлогоднем MITEХ. Очень понравился. Бесшумный, крутит этакими тычками и очень быстро - за один тычок сразу на полоборота. Обычные для таких работ с ним рядом не валялись. Но цена...

in my humble opinion

...да не то,что б боюсь,хотя рывочек конечно есть... не удобно просто ,там см. 30-35 с адапт-ом наберётся и + сам шуруп... А макита эта может и ОНО самое для этой работы,но за такие бабки не единственная . Для разовой работёнки как-то не "айс" .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Бесшумный, крутит этакими тычками и очень быстро - за один тычок сразу на полоборота.

Максимальный крутящий момент 30,0 Нм

Почему так мало???Что (размер крепежа) крутили на выставке?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
не удобно просто ,там см. 30-35 с адапт-ом наберётся и + сам шуруп...

У Милуоки есть угловая насадка на дрель, только не знаю, подойдёт ли на вашу. Там и рычажок нехилый выйдет и угловой размер самое то. Доберусь до бумажного каталога - скажу артикул. Или сами поищите. ИМХО, самый верный вариант и купюры сохранятся

helmutivan написал :
за такие бабки не единственная

А у кого ещё такой есть?

in my humble opinion

Kvost написал :
Или сами поищите

Этот?
Угловой переходник для дрели Milwaukee 48062871

2Kvost ... я имел ввиду не такой же "толчок-паровоз",как та Макита а вообще по бабкам... Протулы там,например .. а вот угл. насадку надо по-спрашать.. спасибо за совет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Этот?

Этот.

helmutivan написал :
я имел ввиду не такой же "толчок-паровоз",как та Макита а вообще по бабкам... Протулы там,например

Нет, это не то. Там принцип действия другой, чем и интересен.

in my humble opinion

Kvost написал :
Этот.
Нет, это не то. Там принцип действия другой, чем и интересен.

..я понял про другой принцип.. . Прикинул (мысленно) эту угл насадку на своей дрельке... получается Z-образная конструкция длиной в 40-45 см. Где-то в "удобных" местах будет нормально,но крутить на уровне головы в вертикальную плоскость???? Тут уж точно 2 руки заняты будут. Надо посмотреть вживую,но кажется просто T-TEC cо снятыми ручками и патроном,выглядит по конструкции предпочтительнее-та же г-образная дребедень,и "рычаг" для удержания нормальный... ну,если второй рукой за низ корпуса помочь

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

T-TEC, T-TEC.... ключ трещеточный.

Gold_eggs написал :
T-TEC, T-TEC.... ключ трещеточный.

...ну да! а молотком наживлять

Сегодня...
Это закручивание болтов ф10, в пластиковые дюбеля ТОХ 14х70

Это "мелал с металлом"

В дерево и пластиковые дюбеля, гайковёрт- НЕ РЕКОМЕНДУЮ (медленно крутит), но зато руку не выворачивает.

Быстро и комфортно такое.

2Pchola73 ...а чё-то я фоток не вижу в последнем посте? может только я ? А про "не рекомендую" ,я и сам к этому по-тихоньку прихожу... потому выше и засорили Вашу тему(извиняйте ) всякими дрелями и угл насадками

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Kvost

Kvost написал :
Бесшумный, крутит этакими тычками и очень быстро - за один тычок сразу на полоборота.

Максимальный крутящий момент 30,0 Нм

Почему так мало???Какого размера крепеж крутили на выставке?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Pchola73 написал :
Быстро и комфортно такое.

Я вам такую реламу любому китайцу сделаю. Обратите внимание - не показано крупным планом и целеком как он проходит спиральным сверлом.
На самом деле большим крутящим моментом обладают модели с NiCd и NiMh АКБ. В Li-ion токи шунтирует BMS.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
крутить на уровне головы в вертикальную плоскость????

В предварительно засверленное отверстие без проблем точно.

helmutivan написал :
кажется просто T-TEC cо снятыми ручками и патроном,выглядит по конструкции предпочтительнее-та же г-образная дребедень

Может быть. Хотя мне она ни с ручкой, ни без в руку не легла.

Pchola73 написал :
закручивание болтов ф10, в пластиковые дюбеля ТОХ 14х70

Да, в фишеровские UX того-же калибра глухари шуриком и крутил, когда кондей вешал. Правда шурик послабее этого Милуоки, но достаточно мощный для такой работы (Atlas Copco LokTor S12T). Китайским глухарям часто головы сворачивает.

in my humble opinion

Ну мой Милуоке сделан в Китае и мне абсолютно на это пофиг. Работу свою он делает хорошо, комфортен в руке, рукоять удобная, реверс тоже хороший.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Правда шурик послабее этого Милуоки,

Двигатель слабее?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
В Li-ion токи шунтирует BMS

это вряд ли...
ограничивает!

Красотища... .
Хочу Хилтю. )))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И я хочу!
Давай хотеть вместе!

2Kvost ...у нас тут,в одном "гвозде-метизном" сельпо,такие же шурики как у Вас на фото(только красные ) распродавали по 6000,кажется... около года висели,потом заходил-нету.Спрашиваю куда дели??? Продавалы оказывается где-то пронюхали что это такое ,и разобрали себе. Акки там были ну очень древние...

Tipchic написал :
Красотища... .
Хочу Хилтю. )))

... а что там было? Файлик видео наверное?? Мой "телек" не всё показывает,о чём хоть речь???

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Файлик видео наверное??

и не один