Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2111240

Пипец!!!

Как на иностранном языке тут всё написали. Читал,читал... Почти ничего не понял.

Отсутствие этой приспособы на удобство монтажа с верья, абсолютно не мешает. И при установке под окно, дешёвой сплит-системы тоже. Много чего обсудить можно по инструменту не углубляясь в дебри, это будет гораздо интересней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pchola73 написал :
Отсутствие этой приспособы на удобство монтажа с верья, абсолютно не мешает. Даже просто с установкой под окно, дешёвой сплит-системы.

Естественно. Оно для сервисников и монтажа сложного оборудования с заправкой. А вам, по сути, достаточно отвакуумировать и краны открыть. Зато на ваших видео необходимость альпмонтажа сплитов далеко не всегда очевидна. ИМХО, явно не обошлось без развода небогатых клиентов (судя по стоимости оборудования и категории домов) на бабки. Пух снять и то платить придётся - не доберёшься и с гарантии снимут ИМХО.

in my humble opinion

Мыло мочало начинай сначала. Цена вопроса 1500 руб. Это много?

Тем более по любому я сделаю аккуратней и лучше чем монтажники.
Каждый доп. метр трассы стоит от 600 руб. Под окно вмастырить будет стоить 1200 руб дороже чем рядом с окном на первом этаже. Со мной на 1500.
Предположим стандарт 4500 руб. + 1200 под окно =5700. С альпом 4500 +1500= 6000. (с боку от окна) Где развод?

Читайте тему на этом форуме

И всё понятнее станет.

Кстати по любому видео или фото могу дать объяснения с цифрами, ценами и ситуацией в общем...
Пух снимают по гарантии забесплатно?

Kvost написал :
А вам, по сути, достаточно отвакуумировать и краны открыть

вы уверены,что такие и им подобные ребята знакомы с вакуумным насосом?они же монтажники,шабашники без образования юридического лица.Они же работают по черному-они не существуют перед законом,их просто нет.А стало быть -какие к ним претензии,собственно говоря?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
ИМХО, явно не обошлось без развода небогатых клиентов (судя по стоимости оборудования и категории домов) на бабки.

у каждого свой хлеб, только не надо заводить бодягу про бедных клиентов экономящих на хлебе и воде и ставящих кондиционер на последние деньги...

Kvost написал :
и категории домов

стоимость любой квартиры , даже холупы, не идет в сравнение со стоимостью кондиционера, Борис ...

ломастер написал :
стоимость любой квартиры , даже холупы, не идет в сравнение со стоимостью квартиры...

????????

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Я шаражник и что?
Мне пофиг заумные приборы. И что?
Да я многим 100 очков вперёд дам по самому монтажу. И что?

Кстати я хоть и шаражник, но за свои косяки отвечаю перед людьми меня нанимающими т.е. кондёрщиками. Не буду отвечать не буду зарабатывать. всё просто.
А я люблю деньги и то как их зарабатываю.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Левша1 написал :
вы уверены,что такие и им подобные ребята знакомы с вакуумным насосом?

эти ребята знакомы!

Pchola73 написал :
Мыло мочало начинай сначала. Цена вопроса 1500 руб. Это много?

это вообще мало, знакомый альпенист без инструмента ( только со своей снарягой) берет за наружку 3000, при этом я ему свой инструмент с окна еще должен подавать...

Pchola73 написал :
Я шаражник и что?
Мне пофиг заумные приборы. И что?
Да я многим 100 очков вперёд дам по самому монтажу. И что?

если у клиента кондер забарахлил,кому он предьявляет претензии?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Левша1 написал :
если у клиента кондер забарахлил,кому он предьявляет претензии?

тому , кому платил деньги за монтаж...
я не совсем понимаю логику ваших мыслей...
Тема про промальп и воздуховоды все дальше и дальше...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Или производителю...Брак уже исключили?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pchola73 написал :
Предположим стандарт 4500 руб. + 1200 под окно =5700. С альпом 4500 +1500= 6000. Где развод?

И Вы лезете всего за 300? Да быть того не может: на что тогда Милуоки по 20 тыс покупать?
У нас под окно меньше 10тыс в сезон поискать, а с "вами" ещё пятёрка точно. Хотя вопрос с доступом на обслуживание остаётся - не каждый промальп является сервисником. Если только пух снять

ломастер написал :
только не надо заводить бодягу про бедных клиентов экономящих на хлебе и воде и ставящих кондиционер на последние деньги...

Оно так, только далеко не каждый это жильё покупал. Наследство, кому-то советская власть дала и т.п. Многие только этим летом может и на последние сподобились, чтобы банально не сдохнуть от жары.

ломастер написал :
стоимость любой квартиры , даже холупы, не идет в сравнение со стоимостью квартиры...

Чего?

in my humble opinion

Читаете не внимательно. Я лезу за 1500 руб.Что бы не думали о малой сумме скажу, что в среднем монтаж занимает 30-40 минут. Ну бывает редко что около часа. Т.е. сумму в 1500 руб, я зарабатываю за час своей работы. На мой взгляд это не плохо.
Когда мне предлагают за эту сумму в 1500 руб ещё и 50 минут провауумировать, минимум я делаю недоуменное лицо.
Зная что у меня оплата за конкрено установленный блок, а не почасовая оплата, это покрайне мере не вежливо.

Не понял откуда цифра в 300 руб?
1200 это стоимость доп. трассы под окно. Если меня звать то ставлю сбоку от окна, за эту доп. трассу (под окно) т.е.1200 платить не нужно. только за альп работы 1500 руб.
Я в убыток кондёрщикам т.к. они не зарабатывают на проданной трассе.

Не пойму зачем какая связь альпа и отсутствие знаний по сервису. Достаточно сервисника рядом и наличе телефонов и или раций
Что все слепо-глухо-немые?

greg111 написал :
поясняю- основываясь на показаниях температур трубопроводов нагнетания и обратки, температуры дросселирующего элемента, температуры конденсатора и испарителя. состояние смотровых окошек системы. обращая внимание на температуру за бортом и разность Т между трубопроводами. так вполне можно запустить установку. не особо конечно на все 100 проц. отдачи но довольно близко.

Это долго. Если точно известно сколько нужно заправить, лучше без опытов обойтись. )

Tipchic написал :
Это долго. Если точно известно сколько нужно заправить, лучше без опытов обойтись. )

А как быть с ККБ ? На них заправка не пишется ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pchola73 написал :
Читаете не внимательно. Я лезу за 1500 руб.
Не понял откуда цифра в 300 руб?

Можно получить 1200 и никуда не лезть

Pchola73 написал :
1200 это стоимость доп. трассы под окно. Если меня звать, то за эту доп. трассу т.е.1200 платить не нужно. только за альп работы 1500 руб.

А альпработы, типа, трассу не включают Сама трасса копейки стоит, если Вы не в курсе.

in my humble opinion

Бориска66 написал :
А как быть с ККБ ? На них заправка не пишется ....

А вы еще раз мой ответ прочитайте, там написано.

Kvost написал :
Сама трасса копейки стоит, если Вы не в курсе

а материал?а за работу? а за слоржность еще некоторые берут..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
А вы еще раз мой ответ прочитайте, там написано.

Там не написано слово "весы"

Левша1 написал :
а материал?а за работу? а за слоржность еще некоторые берут..

Об этом я уже написал

in my humble opinion

Ну и это тоже. Вы правы.
Но можно даже без них.
Простоя писал, это долго и глупо. (для монтажника)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Сама трасса копейки стоит, если Вы не в курсе.

ну не копейки , если не Мюллер брать, то себестоимость около 250 руб, но если этим заниматься профессионально - то добавлюятся услуги кладовщика, менеджера по закупу, отрезки всякие и др - вот тебе сверху косарек и получается
я надесь вы альтруизмом не страдаете, за деньги ведь работаете ?

Tipchic написал :
Но можно даже без них.
Простоя писал, это долго и глупо. (для монтажника)

При наличии TESTO, снятие полного диагностического листа происходит за 15мин ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

а у нас правило несколько другое.Продовать,монтировапть и обслуживать должна одна контора.Она же несет на себе и гарантию и постгарантийное обслуживание.Если и привлекает состороны спецов-то ьна свой страх и риск,поскольку дает и гарантию и тд одна контора.Клиенту без разницы-сколько со стороны контора привлекла спецов,претензии все равно к ней.Серьезные конторы,которые в этом бизнесе не один год-работают только с провереными подрядчиками (если таковых спецов в штате нет).Но есть и шараги ,привлекшие клиентов низкими разценками на кондеи и монтаж-коих через год не найдешь..А есть просто магазины,типа лохорадо,продал кондей и забыл-при покупке кондея клиенту дается бумажка с телефоном установщиков (которых потом не найдешь)или вообще ничего не дается.Монтируй ,кто хочешь-а гарантию нести никто не хочет...такие дела.ЗЫ сайт кондейщиков -aircon

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
ну не копейки , если не Мюллер брать, то себестоимость около 250 руб,

Да какая разница... Расходники оплачивает заказчик, а вовсе не тот, кто висит на верёвке, или у кого яйцами напарника зажата нога

ломастер написал :
добавлюятся услуги кладовщика, менеджера по закупу, отрезки всякие и др - вот тебе сверху косарек и получается

И это тоже за счёт заказчика, как ни крути

in my humble opinion

Kvost написал :
Можно получить 1200 и никуда не лезть

Дык многие кондёрщики так и делают... Зарабатывают на установке под окно на разнице между стоимостью и себестоимостью. Я не продаю кондёры и не подаю такую услугу как полный монтаж. Соответственно не могу заработать на этой разнице.

Kvost написал :
А альпработы, типа, трассу не включают Сама трасса копейки стоит, если Вы не в курсе.

При альп работах продаётся меньше трассы.

Левша1 написал :
а у нас правило несколько другое....

Да везде так.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Бориска66 написал :
Ну если Вы так классно понимаете в температурных режимах, давайте я тут выложу логи одной системы а вы скажите её болячки (заранее предупрежу, я их уже знаю) .

нет надобности. именно я в анализе слаб но навыки начальные что куда смотреть и от чего плясать мне шеф бывший преподал. да и ориентируюсь я скорее на ощупь а не на цифры. если реальную установку прощупать то скорее всего буду знать в чём дело. но сейчас я по другой части специализируюсь. другие приборы у меня в цене. просто о чём я говорил- вполне реально хоть и муторно. но нам в провинциях часто нсмного сложнее работать чем вам в Москвах.... меньше зарплаты, дороже инструменты а работа одинаковая. вот и думай на какие такие приборы деньги тратить.

Ещё надо понимать что понты тоже кормят. Но страна большая, доходы разные соответственно понты и их стоимость, тоже разнятся.

Pchola73сколько по времени вы пользуетесь вакуумником при стандартной установке (или до какой величины вы гоняете насос) ?

Я по пояс деревянный...
Что говорят то и делаю.
Смысл в том, что меня не нужно спрашивать такие вещи. Мне они глубоко фиолетовы. Как считают кондёрщики, сколько нужно, точнее сколько готовы заплатить за моё потраченное время так и столько времени и затрачу.

Я дистанционно управляемый девайс и всё. Со мной всегда в паре монтажники фирмы продавшей кондёр или продавшей услугу по полному монтажу или сервису.

Спросите вышкаря, сколько нужно вакуумировать. Что он вам скажет?

Pchola73Забавно получается. если б я решил промальпом подработать и мне сказали- вяжи прямой, (я сделал-поскольку по пояс деревянный).А потом ,над мозгами на афальте была бы произнесена фраза-эх,черт,ошибся,надо было беседочный вязать...Жесть ,не находите?