Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2070895

По чьей-то ошибке в магазине сделали колеровку краски, взяв за основу Dulux Trade Supermatt, покрасили эти составом стены кухни, в результате обнаружили, что стены нельзя будет мочить и мыть, т.к. краска вся остается на руках и тряпке. Как можно исправить ситуацию - может есть какой-то лак или другое защитное средство для таких помещений, чтобы можно было стены подвергать чистке в дальнейшем (насмотрела Dulux Trade Clearcoat - может оно?). Или все-таки придется перекрашивать помещение и какую все-таки краску в этом случае лучше использовать (потолки уже покрашены краской Dulux Realife Kitchen & Bathroom)

нанесите 2 слоя лака на водной основе, цвет стен станет чуть темнее, я все краски закрепляю лаком, моется без проблем

malaxit, спасибо большое! Получается, что можно использовать средство, которое я у поминала выше - Dulux Trade Clearcoat. Вот выдержка из его инструкции:

Dulux Trade Clearcoat бесцветный лак, который предназначен для защиты и продления срока службы различных финишных покрытий таких, как Duette и Acrylic Scumble Glaze, а также любых водоэмульсионных красок, особенно в таких помещениях, как кухня или ванная комната. Не меняет цвет защищаемой поверхности и не желтеет со временем. Выдерживает частую мойку и прямое попадание воды.
Бесцветный. Матовый и полуматовый.
Особенности применения
Применять только в качестве финишного, окончательного покрытия. Лак обладает очень прочной плёнкой, окрасить которую практически невозможно. Перед нанесением лака убедитесь, что все покрасочные работы закончены.
Основные компоненты
Пигмент: Нет.
Связующее: Акриловая эмульсия с улучшенной адгезией. .
Растворитель: Вода.

берите бесцветный, лака наносите немного, потечёт, второй слой будет наноситься гораздо быстрее и легче

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Покрасьте поверх более стойкой краской - скажем, Kitchen & Bathroom, или Diamod Matt.

Получится классическая английская технология - Supermatt в качестве грунтовки, и "реальная" краска сверху.

Покрасте Kitchen & Bathroom ,так будет дешевле. Просто водные лаки в два раза дороже краски.

Да уже заказали все-таки Dulux Trade Clearcoat. Посмотрим, что получится, я думаю, будет не хуже.

Тогда можно добавить в лак перламутовый порошок и придать стенам интерсные переливы цвета.