Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2097043

И проехал польшу литву и латвию но там мне не повезло посмотреть.
Единственное что мне попалось в литве магазин сантехники..... но там котлы увы но были только под твердое топливо...... вот и облом.....

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Везти Ринай в Германию из Японии дороже ,чем купить вайлант на прходной завода(с достакой)

всегда думал что Ринаи производят в КОРЕЕ,

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

  1. давление газа в РФ по ГОСТ от 13до20мбар. В Германии строго 20. То есть котлы для нашего рынка настроены подругому.
  2. никто вам не поставит его на гарантию в РФ.
  3. никто не подключит его к газу так как нету сертификата РСТ.

P.S. Я же сходил на семинар Бакси ) Ну что - за свои деньги можно терпеть не доделки этого котла. Но лучше докопить до Vaillant. Куча мелочей в Бакси которые можно сделать лучше и надежнее. Хотя бы шурупы что бы не торчали сзади из кожуха острием ))))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

мвс написал :
Из италии Бакси,,

заказчик приехал из италии, из местности где Феррари... так там Беретта одна в магазинах.

Регистрация: 23.10.2010 Краматорск Сообщений: 30

Являемся сервисным центром котлов Baxi,раньше обслуживали Vaillant так вот у всех сотрудников стоят котлы Baxi или Westen.
У котлов Vaillant очень чувствительная электронника,после весенних гроз повылетало плат очень много.
Рекомендую Baxi Luna 3 comfort.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Teplogaz - ну понятно. Ни один Тойота центр не порекомендует ничего кроме последней модели СВОЕГО авто. И это нормально.
Надо делать нормальную электропроводку в доме а не покупать дешевые телик, холодильник и котел - а то сгорит от грозы

  1. давление газа в РФ по ГОСТ от 13до20мбар. В Германии строго 20. То есть котлы для нашего рынка настроены подругому.
  2. никто вам не поставит его на гарантию в РФ.
  3. никто не подключит его к газу так как нету сертификата РСТ.

ВОТ это меня и беспокоило....... хотя все может быть что для России делают хорошо а не тяп-ляп......

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Делают хорошо-так как те же руки )

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Только для России.