Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2007 Нижний Новгород Сообщений: 64
#2072344

Имеется ввиду,какие муфты ekoplastik лучше использовать на конце трубок ppr?
по каталогу была подобрана snam02020...но смущает сильная зауженность

r52

А предохранительный клапан на какое давление?

Регистрация: 22.10.2007 Нижний Новгород Сообщений: 64

6 бар

r52 написал :
смущает сильная зауженность

МП применяют - и то не смущаются.

6 бар

Медью не спокойнее?
Веских аргументов против пластика не имею, одни атавизмы...

ВТБ! написал :
Веских аргументов против пластика

тут недавно электрики привели веские аргументы в пользу пластика...где то тема есть про это...)

Регистрация: 22.10.2007 Нижний Новгород Сообщений: 64

МП применяют - и то не смущаются

Что это?
Еще есть пластиковый штуцер с гайкой shm02025, но нужен будет переход с 3/4...
или вообще на гибких шлангах, эксплуатация предполагается летом во время проф. отключения

Регистрация: 22.10.2007 Нижний Новгород Сообщений: 64

up

r52 написал :
по каталогу была подобрана snam02020...но смущает сильная зауженность

"Предназначен для разборного резьбового соединения, не предусмотрен для отопительной сети и для подачи горячей воды."

Это цитата с сайта экопластика... на зауженность уже пофигу

Я бы ставил на конце ППР что-то типа
А в него кран и американку.

Кран можно и из ППР впаять, тогда ту же деталь и в нее американку...

У меня планируется так: ekoplastik труба 25мм потом переход ПП на резьбу 3/4 внешнию, кран шаровый ст. прохода.

r52 написал :
или вообще на гибких шлангах, эксплуатация предполагается летом во время проф. отключения

имхо проще сильфоным у него внутреннее сечение больше чем у обычного шланга и по надёжнее,но если разводка трубами пп, то лучше подвести непосредственно трубои и на кранах с американками к боиллеру,либо пп краны и американки

Правильно подводку к бойлеру из ППР сделать медью...)))

NNN написал :
Правильно подводку к бойлеру из ППР сделать медью.

прошу прощения,умничиете ,в вашеи ситуации,отсутствует запорная арматура на гв с боиллера,зато на слив с боиллера он есть,не понятно зачем он там ,подрывник имеет свои ок и в обраную сторону воде никак не слиться

orinbasar написал :
подрывник имеет свои ок и в обраную сторону воде не как не слиться

Он доработан- о.к. я выкрутил. Кранов ровно столько, сколько мне необходимо.

NNN написал :
Он доработан- о.к. я выкрутил. Кранов ровно столько, сколько мне необходимо.

ну вот сразу обиды пошли,при всём уважении к вам,никто ведь не знает что он у вас доработан

orinbasar написал :
ну вот сразу обиды пошли

Вы о чём? Какие обиды? Одно расстройство...))) Предлагаю закончить флуд на этом. )))

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

А к выходу горячей воды из водонагревателя присоединяем полипропилен или какую то вставку из чего то более тугоплавкого нужно сделать?
А то многие производители труб предупреждают, что поломка водонагревателя может привести к перегреву воды и тогда труба может не выдержать
высокой температуры.

alex73 написал :
А то многие производители труб предупреждают, что поломка водонагревателя может привести к перегреву воды и тогда труба может не выдержать
высокой температуры.

Раньше водогрей развернет по швам -то еще зрелище.Не зря взрывники советуют на нормальные менять.Без водоразбора в трубу ничего не попадет а отличить 60 гр от 90 думаю несложно.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Kamsar написал :
Без водоразбора в трубу ничего не попадет а отличить 60 гр от 90 думаю несложно.

Ребенку будет сложно. Как вообще ppr 90 градусов держит? Может есть "термостойкие" производители полипропилена?