Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2072450

Доброго дня!

2 вопроса, так сказать последствия ремонта)))
1)в душевой отошли плитки от стенки, вместе с декоративной планкой.
Ну почему произошло можно только догадываться, но вот как обойтись при ремонте "мелкой кровью"?))
Я думаю просто залить вовнуть силикон (предварительно хорошо высушив). Достаточно ли этого? Или может быть вовнутрь лучше попытаться залить плиточный клей? а силикон лишь снаружи?
2)по поводу силиконов. Разъясните какие лучше покупать. Какие более качественные?
Еще одна "послестроительная" проблема. Силикон которым была промазана стыковка между раковиной и деревянной столешницей (пропитана маслом) - уже не существует)))) Обнаружила случайно, засунув в ящик столешницы большую бутылку, которая просто подняла раковину))))))))))))

Пожалучта подскажите... не люблю переделками заниматься. так что бы сделать - и надолго

Так эта ваша планка (вроде как уголок плиточный наружный) и оторвала плитку. Она же гнутая, вот и старалась выпрямиться. Залейте санитарным силиконом.
А насчет силикона между раковиной и столешницей, так он и не должен держать. Он для предотваращения попадания влаги. А разве у вас раковина к столешнице специальными прижимами не прикреплена?

Плитку лучше приклеить на такую мастику , можно нанести тонкий слой, а швы затереть затиркой.
Под мойку обычно используют нейтральный прозрачный силикон.
В обоих случаях можно применить еще с десяток материалов.

Да нет... если бы она пыталась выпрямиться, то выгибаться то в другую сторону должна была)))

Про силиконы. Как то был разговор по поводу их различия. К сожалению этой темы не найду. Кажется их и по другому называют, а не просто сантехнический силикон.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Кошка мур написал :
Про силиконы. Как то был разговор по поводу их различия. К сожалению этой темы не найду. Кажется их и по другому называют, а не просто сантехнический силикон.

Бывают разные - чем дороже, тем лучше. Если у Вас в Эстонии есть Лугато, то очень рекомендую.

Также есть герметики на основе MS полимеров, производители - Soudal (FixAll), Bison (Poly Max), и т.д. Бывают прозрачные (FixAll Crystal).

Преимуществ перед силиконами несколько - дольше не гниют, прилипают сами к себе (силикон невозможно нанести вторым слоем, сам на себя), и главное в Вашей ситуации - допускают нанесение на влажную поверхность.

Про плитки - плохо сработал плиточник. Видимо, либо на плитке была пыль или остатки глины в виде пудры, и он не протирал плитки перед укладкой - либо слишком долго возился после нанесения клея, и он успел подсохнуть, утратив липучесть.

Я бы плитки снял (если держатся плохо), и приклеил на какой-либо монтажный (МС полимер, если будете покупать, подойдет, либо акриловые "жидкие гвозди", главное, не использовать неопреновые клея). После этого бы сделал затирку заново. Все остальное - компромисс (c).

Плитки держатся прочно. И эта конструкция, которую "повело" как монолит и ни одной трещинки в швах.
Я предполагаю, что попала вода, она и наделала такое.
Спасибо за советы по силиконам. Попробую воспользоваться ими. Если замазать, то общий вид особо не пострадает.
В том числе и другое подозрительное место промазать. Практически не видно... но ведь "вода дырочку найдет"

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Кошка мур написал :
Я предполагаю, что попала вода, она и наделала такое.
Спасибо за советы по силиконам. Попробую воспользоваться ими. Если замазать, то общий вид особо не пострадает.

You're wellcome.

Всё-таки советую, при возможности - MS Polymer. Как ни будете сушить, может остаться влажность.

Спасибо за консультации по предыдущему вопросу.

У меня еще одна проблема. Подскажите что здесь подойдет:
стык кафель-дерево (мойдодыр). По некоторым причинам пришлось отодвинуть тумбочку и старый силикон снять.
Но вот боюсь что кое где он остался и при заделке новым силиконом- не прилипнет, где старый силикон остался.

Вроде бы есть какие-то которые можно и на старый силикон ставить- все схватится.
Что это за силиконы?
Это в ванную комнату.

По предыдущему силикону. Я купила фирмы КИИЛТО, уплотняющая масса Маса - называется

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Кошка мур написал :
Вроде бы есть какие-то которые можно и на старый силикон ставить- все схватится.

Повторюсь:

kman написал :
Всё-таки советую, при возможности - MS Polymer.

Насчет прилипания к конкретно к силикону наверняка не скажу, но в целом - более липкая субстанция, чем силикон.

И постарайтесь очистить от старого силикона, насколько сможете. Механическим путем (срезать и поскрести канцелярским ножом, лезвием бритвы, etc.)

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Кошка мур написал :
Я купила фирмы КИИЛТО, уплотняющая масса Маса - называется

Прошу прощения.

Посмотрел спецификацию - KIILTOFIX MASA и есть на основе МС Полимеров.

Так что - всё нормально, это лучший материал в данном случае.