Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239
#2072600

приветствую форумчане. давеча случилась у меня неприятность - стала глючить старая добрая стиралка от аристона. звать ее AL 108D типа маргарита и годов ей уже наверно больше восьми. вот проехали мы с женой несколько магазинов Владивостока и к удивлению нашли очень мало машинок с сушкой. короче есть миле за 110 тыщь потом бош 24460 за 35000, еще вроде как совсем новый сименс - модель не помню (отжим там 1400 об)- стоит 45000 рубликов. есть еще разные аристоны и индеситы более дешевые. но почему то очень мало. всмысле мало именно с сушкой. изначально думал взять аристон но нормальных моделей с сушкой не наблюдается. да и проглядев подиагонали этот форум вообще впал в ступор - какие то негативные отзывы по аристону. низший ценовой сегмент, низкий срок службы и прочее. как я уже говорил моей машинке 8 лет и года четыре назад менял подшипники на моторе. да и щас тоже наверно впускной клапан глючит так как просто воду не наливает. у родителей тоже аристон с сушкой уже лет 15, пережил замену сливного насоса и резинки вокруг барабана. может щас аристон не тот? вроде и мастер, который года три назад им резинку менял очень удивился, увидев этот антиквариат да еще и работающий. или теперь с аристоном все вообще полохо? стоит ли переплачивать за бош и тем более за сименс. продавец в магазине сказал что все боши с сушкой собраны в китае. да и на ценнике так и написано.
а про миле я не совсем понял. она случайно гладить не будет? за такие деньги у нас машину можно купить.

Уже тут было:
про WVD c сушкой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

пришел мастер и поменял щетки на моторе. щас все работает.
поговорил с ним про машинки. бош говорит китайский смысла брать нету. нормальный с сушкой должен стоить тыщ 50 и более. а этот 35 стоит. сименс говорит те же яйца. короче если еще машинка сломается то остается тока миле. но блин за такие деньги

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

я купил аристон с сушкой, но жена почти не пользуется сушкой, а я и рад- эл-во экономится и меньше жужит по времени.
Так что щас бы без сушки покупал, но по-моему разница в цене небольшая.
хороши только полотенца после кондиционера и сушки, остальное либо мокрое - все равно висит, либо пересушенное - не погладить, либо нельзя сушить. А эл-во неподецки есть при сушке.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

мы сушкой пользуемся постоянно. я робу на ночь ставлю с сушкой всегда. у нас во владике летом такая влажность бывает что на балконе белье пару дней сохнет. после того как на нескольких вещах пошла ржавчина по ткани от металлической фурнитуры то купили с сушкой

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

А я проверял режим простой сушки - не суперсушка. из простыней получились чипсы . есть режим для глажки - вот это нормуль
мама не любит сушить в ней, вешает на улицу по привычке...

AMA3OH написал :
вешает на улицу по привычке

Оно лучше выходит, да и экономнее.
Сдуру купил СМ с сушкой в 94 г, один раз пользовались

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

дак это... китайский бош не вариант. сименс тоже в китае сделан - в магазине просветили.
остается миле.
вот скажите она реально стоит своих денег? тоесть если машинка качественная и прослужит долго (скока?) я могу и раскошелиться

С сушкой(если ей пользоваться)гораздо уютней на балконе.Режимы разные,можно и под глажку сразу.Имхо-удобно.Насчёт электричества:соседка,когда ей поставили счётчик,убрала электрочайник на антресоль.Тут вопрос риторический:мы для электричества или оно для нас....

alexei59 написал :
гораздо уютней на балконе

А слив-залив???

alexei59 написал :
соседка,когда ей поставили счётчик,убрала электрочайник на антресоль

Мы года два-три, как убрали. При наличии газа - лишний атрибут, ИМХО.
Вот в деревне - другое дело.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

alexei59 написал :
Насчёт электричества:соседка,когда ей поставили счётчик,убрала электрочайник на антресоль.Тут вопрос риторический

поставили счетчик для воды. и она пользоваться унитазом перестала ;(
у нас свода привозная по 250 рублей/кубометр стоит.
засталяю стариков пользоваться удобствами.
ps воду сам качаю из речки через пятимикронные фильтры. после еще очистка. так что только за электроэнергию плачу. пусть радуются жизни. у стиралке автомату с сушкой мама никого не подпускает - САМА СТИРАЕТ!!! заказал плиту Горенье - GI63396DW. а то старая плита уже не комильфо - советская древняя... полный фарш , чтоб спокойно жить

Про балкон,имеется ввиду отсутствие сушащихся вещей на лоджии(машина в ванной стоит).Электрочайник более удобен для кипячения воды:автоотключение,скорость закипания.В принципе от электричества можно совсем кое-кому отказаться...мне-нет.У меня бабушка в деревне поскандалила с кем-то из властей и ей свет отключили.Мы,детьми приезжая к ней ,офигевали от такой экзотики.Давно это было......