Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#141194

2streetcleaner
Я думаю - истина - средняя теория между двумя

Dmitriy_840 написал :
т.е. -15, 20% производительности.
Запас по мощности это хорошо, вдруг что пригарит.

Я в одном месте читал, что при рециркуляции на 40% мощности надо больше нежели при отводе...

Что касается запаса, то, конечно, это хорошо. Хотя и не потому что пригорит.

Но запас запасу рознь. Ведь для моей довольно, ИМХО, небольшой кухни получается надо довольно мощную вытяжку, которая по цене получается от 200 у.е. А я как-то полагался на варианты в районе 100 у.е. А, если с запасом, то вообще - 350-400 у.е.

Вот я и хочу понять, насколько обоснованно иметь такую дорогую вытяжку. У меня ее раньше не было и я не могу ориентироваться по собственному опыту. У кого какие агрегаты (по мощности относительно объема кухни) и насколько они эффективны?

Aron написал :
Особенно, если она работает в режиме рециркуляции.

т.е. -15, 20% производительности.
Запас по мощности это хорошо, вдруг что пригарит.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

есть две теории - по одной мощность зависит от объема помещения, по другой не зависит. а зависит только от интенсивности готовки, расположения вытяжки, конфигурации помещения и так далее. мне ближе вторая.

Люди добрые, сами мы не физики :-)

В общем, никак не могу понять, почему выбор вытяжки обуславливается ее производительностью в зависимости от объема помещения? Например, на 20 куб. м. нужно 300-330 куб.м./час.

Особенно, если она работает в режиме рециркуляции. Мне же не надо, чтобы вытяжка весь воздух на кухне через себя пропускала. Как мне кажется, надо просто испарения в процессе готовки "отфильтровать" и немного "в сторону" отвести.

А, условно говоря, загрязненного воздуха в районе плиты (в единицу времени) далеко не весь объем кухни. Поэтому мне и кажется, что меньшая производительность не будет критичной. Или я в чем-то заблуждаюсь?

Спасибо.