Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2081341

zybr121 написал :
Хотим сделать удобную гардиробную в первую очередь

zybr121 написал :
кладовку-гардеробную и постиручную в одном лице

ИМХО именно УДОБНУЮ гардеробную совместить на такой площади со всем остальным желаемым не удастся.
Правда, не знаю, что Вы вкладываете в слово "гардеробная".
Для меня это не просто комната-шкаф, а комната с зеркалом, со свободным местом по центру, где можно не протискиваться, а спокойно переодеться, разложить вещи и т.п., и т.д., примерно так

или .
Но большинство, и я в том числе, такого позволить не могут ни по площади, ни по деньгам На Вашей площади можно разместить небольшую удобную гардеробную, но не совмещая со всем остальным.
Или делать просто подсобное помещение, стараясь удобно вместить всё желаемое:
Т.е. если просто место для хранения одежды, то можно разместить штанги, полки, ящики. Чтобы пыль не оседала, можно шкаф-купе вдоль стены 240 поставить. Достаточно просто двери от пола до потолка без крышки и пола, а начинку по желанию. Можно и открытые штанги, но тогда чехлы на сезонную одежду.
Саму гардеробную систему можно, как советовали навесную из Эльфы или аналогов, из гардеробной системы Аристо и т.п., их много сейчас. Не знаю, что у Вас продается. Можно из Джокера. А можно из ДСП полок наделать .
Не ясно, в какие деньги надо уложиться, сами будете делать или на заказ?
А возможность установить сушилку на СМ не рассматривали? Место экономнее будет расходоваться.
Я бы предложила эту "башенку" поставить в угол слева от входа по стене 108, если коммуникации (вода и слив) позволяют.
Вот как-то так, коротенько

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

В OBI есть гардеробная система Elfa, по сути конструктор со всякими полочками подвесами и проч. по деньгам дороговато, но качественно, крепится на стену; в ЛЕРУА - брал систему КАНЗАС, гардеробный набор длиной 2.4м, есть еще, по-моему АРИЗОНА (это все названия комплектов) компануется по желанию, можно обрезать, крепится стена-пол, дешево, визуально хлипковато, но пока нареканий нет, набор что-то в р-не 2тыр. Добавить можно систему Джокер, это в мебельной фурнитуре.

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

совсем никаких идей ни у кого нет?

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

Всем привет!
Помогите плиз спланировать кладовку-гардеробную и постиручную в одном лице!
Имеем вот такую комнату, вдоль стены с размером 135 будут стоять стиралка и сушилка., по представленным фото –вид с проема можно понять что там есть короба в которых сантехнические трубы. Не знаю что еще написать…..
Хотим сделать удобную гардиробную в первую очередь! Если получится сделать там гладильню… и типа кладовки… вот… приоритеты!