Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2073538

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, что следует предпочесть из этих двух дрелей. Обе продаются по одной цене - 37 у.е.

Блэк, вроде, покачественнее собран. Или не париться и взять einhell global bh pg 650 за 23 у.е. по принципу "всё оно одинаковое"?

PS В хозяйстве есть перф Makita 2470T

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Если есть перфоратор - зачем ударная дрель?
Я бы ИС взял. На B&D нынче уж очень так себе отзывы. Да и с запчастями на ИС, думаю, будет проще - уж очень много их используется, не знаю как у вас, а у нас B&D - фактически экзотика.

Купите хорошую, не ударную дрель.

Sparky BR 100E или Интерскол Д-350ЭР ? Или это одно и тоже?
Кстати, по наследству досталась старая венгерская безударная электродрель Evig. Все бы хорошо, но в ней нельзя управлять оборотами. Либо вкл, либо выкл

sergeystepan написал :
Sparky BR 100E или Интерскол Д-350ЭР ? Или это одно и тоже?
Кстати, по наследству досталась старая венгерская безударная электродрель Evig. Все бы хорошо, но в ней нельзя управлять оборотами. Либо вкл, либо выкл

Может стоит поставить кнопку с регулятором оборотов?
Есть ещё внешние регуляторы оборотов на тиристоре, в удлинитель народ встраивал, поищите поиском.
Если перфоратор есть, по-идее ударная дрель ни к чему...

я бы взял БД:
1)Гарантия 2 года
2)отзывы по дрелям у БД вполне отличные, хотя это дрелька класса лёгких нагрузок
3)Дизайн интересние + брэнд знатный
4) как правило к таким штукам у БД идут всякий дешёвй хлам: типа бит, свёрел, сумок, если за так, то почему бы и нет
Как вариант выбора советую, зажать длинное сверло и посмотреть его биение у убеих

eatherly написал :
у БД идут всякий дешёвй хлам:

Взял с "нагрузкой" ВИНТОВЕРТ, меня устраивает, работаю дрелью редко, биения нет, патрон, более менее- самозажимной.

Был куплен Black&Decker. Решающим фактором стала нагрузка в виде электрической отвертки KC9006.