Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165
#2194205

в трубочке сопло очень тонкое, по-моему самое тонкое из всех колонок))) потому на грязном газе и забиваецца...зато расход меньше))

А там воздушный зазор перед трубкой запальника и никаких надёжных соединений не было. Конструкция такая. Фотку выложить не могу.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Только после первой радости возьмите немного мыльного раствора и пройдитесь по местам соединения в трубке запальника, чтобы проверить на отсутствие утечки газа.

Спасибо за советы, в трубке была пыль или что-то подобное, газ не поступал к фитильку. Сервис занял 15 минут. Достаётся запальник, правда, не очень просто.

Ну если продувка запальника аналогична по сложности замене лампочки, я попробую)))

Все зависит от Вас. Можно и для замены лампочки вызывать специалиста...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А какие еще есть варианты? Либо делать самому, либо вызывать спеца.

Дело в том, что для его приезда надо брать отгул и платить деньги ))
Спасибо за советы.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

В чем же дело -пусть продует.

В руководстве написано, что эту продувку может выполнять только сервисный специалист )

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Снять и продуть.

А как и чем его чистить и от чего? И почему не разжигается?

Извините, что задаю такие банальные вопросы, но с этой техникой я не работал, а так как это газ, то хочется всё сделать грамотно. Либо если пойму, что нужно серьёзное вмешательство, вызову сервисного специалиста.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Запальник-фителек прочистить.надо.

Добрый день.

Полтора года назад установил колонку BOSCH GWH 13. Не сам, ставил специалист. Сейчас появилась проблема: приходится очень долго (секунд 30, мб больше) держать запальник после пьезорозжига. Также "фитилёк" (не знаю как правильно назвать) стал самопроизвольно гаснуть, после чего колонку снова надо разжигать. С чем это может быть связано и как исправить.

Буду признателен за помошь.