Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#150245

Для утепленного помещения при постоянном протапливании и температуре "за бортом" -20 требуется примерно 1 квт. на 10 кв.м. Для неутепленного помещения или при необходимости быстрого нагрева требуется, естественно, большая мощность. Для окрасочной камеры, однозначно, надо ставить электрообогреватели с инфракрасным направленым нагревом. Можно поставить несколько мощных галогеновых ламп по 2 квт. Будет не только тепло, но и светло. Главное, чтобы подводка выдержала. Все остальное можно сразу смело отметать по соображениям пыли и ветра, которые при окраске недопустимы.

Поставь печку от "запора" и все дела. На улице -15 внутри тепло (сколько не знаю,но работаю в рубашке). У меня в гараже такая стоит, бензина потребляет мало. Только проблема с разжигом - не любое пускозарядное подойдет

Ребята,признаюсь честно.Хочу сделать что то типа окрасочной камеры.Так что это мало относиться к садовым делам.Но мне просто негде задать этот вопрос.А тут я помню добрые люди.Для покраски надо 20 градусов.Если в гараже 0 градусов,то сначала надо нагреть до 20.Здесь время не играет значения.А вот после желательно бы побыстрее набрать температуру от20 до 40гр.И ещё ребята,один момент.Будет приток и вытяжка.На время сушки будет всё выключено и 40 гр. будет.А вот когда будет работать вытяжка и приток,какую тогда мощность обогрева нужно взять что бы при температуре -5-0гр. в этом гараже было примерно 20.Поточнее какой мощности тепловую пушку надо поставить в приточную вентиляцию.Подскажите пожалуйста.Наверное надо было бы указать объем воздухообмена?Но я не знаю.Скажу только что улитки "четверки",двигателя 1500об/мин и 1,5кВт.Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Виджар

Боюсь, что киловатт 5. И то, ответьте сначала на встречный вопрос - за какое время Вы хотите разогреть помещение?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

3,5 КВт -при температуре снаружи минус 20.

Подскажите пожалйуйста,как расчитать необходимую мощность теплоносителя(печь,тепловая пушка,эл.обогреватель....)в кВт.Если это трудно,то напишите хотя бы примерно,какую мощность должен иметь обогрев при таких условиях:железный гараж,внутри теплоизолирован мин.ватой "Роквул" 5 см.Поверх ваты обшит гипсокартоном.Гараж 50 куб.метров объемом.Нужен нагрев от 0 до 30-40 градусов.Подскажите плз.Заранее спасибо.