Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Подскажите чайнику)
имеется тв-панель 30 кг и межкомнатная перегородка гипсолитовая (стандартная совковая-мусорная,дерево,арматура залитые гипсом с опилками)дом 62 года,толщина 8 см.
Вот собственно вопрос выдержит ли?нужно ли чтото придумывать,укреплять,на гипсокартон укрепляют,а вот с этим мусором не понятно как быть.

Как вариант:
крепить кронштейн не на дюбеля, а на винты с гайкой насквозь стены.
С двух сторон стены на место крепежа положить (приклеить) по фанерке размером с основание кронштейна, просверлить отверстия, равные диаметру винта, насквозь стены и фанерок и стянуть винтами+шайбы+гайки.
С обратной стороны стены место крепежа прикрыть картиной (эстампом).

Здравствуйте Чип!)) насквозь-то неполучится,это как раз проходная стена с одной стороны коридор,а с другой ванная,которую вы помнится керамогранитом облицевали),но очень хорошо что вы нашлись,как раз хотела вам звонить насчет ванной,а телефон с контактом сломан,щас напишу лс,если они тут есть,или позвоните мне пожалуйста.

Так это на самом проходе тогда панель получится - не самое удобное с точки зрения безопасности место.

ага,а другого места нет :-),она тонкая 3,5 см+кронштейн 1 см,так что сильно цепляться не будет,тем более что и толпы там не гуляют:-) весь вопрос в том,чтобы стенка держала все это хозяйство...

сколько отверстий в кронштейне?
Насколько я помню,гипрочный лист держит макс.15 кг в одной точке. У Вас стена потолще будет,но и количества мусора в смеси нам неизвестно.
Я бы воспользовался:
1.Шуруп по бетону. Вкручивается в отверстие,без дюбелей и т.д.Но нужны испытания.Как вариант-вкрутить в незаметное место(которое перекроет панель) ну и пытаться расшатывать,вырывать и т.д. Если результаты не устроят,то
2.Инжекционная масса или химический анкер. Держит мертво.Если и вывалится-то вместу с куском стены размером с кулак

кронштейн вот такой:
в принципе может и другой быть,если что... вот такой к примеру вариант

размеры телека: 1123x707x35 мм ,а вес 26.95 кг
ого какие у меня перспективы...

Второй вариант - лучше.

Такие дюбеля (8х60) - штук шесть хватит.
И к ним такие "глухари" (6х60) + шайбы подходящего диаметра под шляпки.

Можно сделать из хорошей древесины, например дуба, цилиндрические пробки диаметром 12-14 мм и посадить их на клей в отверстия в стене на максимальную глубину. Необязательно насквозь. В качестве клея использовать эпоксидную смолу. После высыхания клея надсверлить в древесине отверстия и можете прикручивать свои висяки. Саморезы выбирайте достаточно длинные с шестигранной головкой.

Забыл добавить данное крепление можно многократно разбирать-собирать, например, когда решите поклеить новые обойчики.

Чип и Дейл написал :
Второй вариант - лучше.

Чем он лучше? у первого толщина от стены 10мм у этого 12 мм,и кстати по цене первый прилично дороже.
2OlegM Спасибо.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

tanyavanya написал :
Чем он лучше?

У первого - четыре крепежа в одну линию близко друг к другу.
У второго - до восьми вразброс. Нагрузка распределяется шире.