Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2075433

Подскажите чайнику)
имеется тв-панель 30 кг и межкомнатная перегородка гипсолитовая (стандартная совковая-мусорная,дерево,арматура залитые гипсом с опилками)дом 62 года,толщина 8 см.
Вот собственно вопрос выдержит ли?нужно ли чтото придумывать,укреплять,на гипсокартон укрепляют,а вот с этим мусором не понятно как быть.

Как вариант:
крепить кронштейн не на дюбеля, а на винты с гайкой насквозь стены.
С двух сторон стены на место крепежа положить (приклеить) по фанерке размером с основание кронштейна, просверлить отверстия, равные диаметру винта, насквозь стены и фанерок и стянуть винтами+шайбы+гайки.
С обратной стороны стены место крепежа прикрыть картиной (эстампом).

Здравствуйте Чип!)) насквозь-то неполучится,это как раз проходная стена с одной стороны коридор,а с другой ванная,которую вы помнится керамогранитом облицевали),но очень хорошо что вы нашлись,как раз хотела вам звонить насчет ванной,а телефон с контактом сломан,щас напишу лс,если они тут есть,или позвоните мне пожалуйста.

Так это на самом проходе тогда панель получится - не самое удобное с точки зрения безопасности место.

ага,а другого места нет :-),она тонкая 3,5 см+кронштейн 1 см,так что сильно цепляться не будет,тем более что и толпы там не гуляют:-) весь вопрос в том,чтобы стенка держала все это хозяйство...

сколько отверстий в кронштейне?
Насколько я помню,гипрочный лист держит макс.15 кг в одной точке. У Вас стена потолще будет,но и количества мусора в смеси нам неизвестно.
Я бы воспользовался:
1.Шуруп по бетону. Вкручивается в отверстие,без дюбелей и т.д.Но нужны испытания.Как вариант-вкрутить в незаметное место(которое перекроет панель) ну и пытаться расшатывать,вырывать и т.д. Если результаты не устроят,то
2.Инжекционная масса или химический анкер. Держит мертво.Если и вывалится-то вместу с куском стены размером с кулак

кронштейн вот такой:
в принципе может и другой быть,если что... вот такой к примеру вариант

размеры телека: 1123x707x35 мм ,а вес 26.95 кг
ого какие у меня перспективы...

Второй вариант - лучше.


Такие дюбеля (8х60) - штук шесть хватит.
И к ним такие "глухари" (6х60) + шайбы подходящего диаметра под шляпки.

Можно сделать из хорошей древесины, например дуба, цилиндрические пробки диаметром 12-14 мм и посадить их на клей в отверстия в стене на максимальную глубину. Необязательно насквозь. В качестве клея использовать эпоксидную смолу. После высыхания клея надсверлить в древесине отверстия и можете прикручивать свои висяки. Саморезы выбирайте достаточно длинные с шестигранной головкой.

Забыл добавить данное крепление можно многократно разбирать-собирать, например, когда решите поклеить новые обойчики.

Чип и Дейл написал :
Второй вариант - лучше.

Чем он лучше? у первого толщина от стены 10мм у этого 12 мм,и кстати по цене первый прилично дороже.
2OlegM Спасибо.

tanyavanya написал :
Чем он лучше?

У первого - четыре крепежа в одну линию близко друг к другу.
У второго - до восьми вразброс. Нагрузка распределяется шире.