Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2080348

Да можно и на старую, главное - убедиться, что она надежно держится на основании.
Загрунтовать плитку грунтовкой Eco Prim T и уложить мат теплого пола в слой клея Granirapid (толщина ок 10 мм).
На следующий день приклеить плитку на клей (сам клеил на Granirapid - Mapei). Швы между плитками не менее 3 мм (для плитки не более 30×30 см), затереть (опять же затирка у Мапеев Ultracolor Plus - закупался в одном месте сразу). Плитка не должна касаться стен и колонн (зазор 5-10 мм). Но пол включать не ранее, чем через 7 дней.

samatehnik написал :
пытать продавцов-консультантов?

ага, они такого наговорят - мама не горюй...

всё в голове (с)

Алакс написал :

Вас понял,спасибо за конкретику.

Ну Вам же говорят, "спец.клей, позволяющий класть плитку на плитку". На ём должно быть так и написано.
Начиная от приснопамятного Атлас+, затем Сопро, Литоколовская линейка- надо выбрать, двухкомпонентный "Мапей".
Такие клея стоят от 800-1000 руб за мешок.
Юнис- это хрень и бодяга.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

gans gr написал :
я сейчас напишу, а у вас такого нет!

Бетоноконтакт конечно есть.А клей какой,юнис-все цвета есть,или черсанит,какой нибудь?Или какой,другой?
А ролик не открывается.

samatehnik написал :
ну там,производителя или название?

полно разного.
я сейчас напишу, а у вас такого нет!
Бето- бетоно- контакт наверняка есть.
2.20минута, как пример.

gans gr написал :
грунтовка для не впитывающих оснований или БК (хороший), клей подходящий для ТП, и плитка. есть клеи (и море), которые позволяют плитка на плитку.

А можно поподробнее,ну там,производителя или название?Наверняка,кто-то уже лепил так?
Или ехать в магазин и пытать продавцов-консультантов?

gans gr написал :
БК (хороший), клей подходящий для ТП, и плитка. есть клеи (и море), которые позволяют плитка на плитку.

+1

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

грунтовка для не впитывающих оснований или БК (хороший), клей подходящий для ТП, и плитка. есть клеи (и море), которые позволяют плитка на плитку.

SerzHik написал :

Ну,типа ремонт закончен,пыль осядет на стенах,мебели и потолке.

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

а в чем проблема старую плитку убрать? чем мотивирует заказчик? полчаса перфоратором помахать?, какая площадь? мороки меньше потом будет же...

Уважаемые мастера,может у кого был удачный (или неудачный) опыт?Вобщем клиент захотел "тёплый пол",предлогает положить его на плитку (не хочет сдалбливать),а сверху снова положить каф.плитку.Что скажете,снимать,или можно оставить?
Буду очень благодарен за советы.