Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2076686

Сегодня впервые наткнулся на расходку, а имеенно отрезные диски с крупной надписью ИНТЕРСКОЛ. Заинтересовали диски на 150 мм, на которых также довольно крупно напечатано 150Х1Х22. Гляжу и глазам не верю: айда молодцы ИС-овцы, сделали-таки диск миллиметровый на 150. До этого самым тонким был 1,6.
Взял в руки и засомневался в заявленной толщине. Выпросил у продавцов штангель и понял, что глаза еще видят: 1,5 мм. Чуда не случилось........

Madman написал :
Сегодня впервые наткнулся на расходку,

Я брал сверла по дереву 20 и 22мм
сверил ОСП и брус сотку
показали себя достойно.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Подобное встречалось на лужских дисках 125х1.2,которые по факту были 1.6.

а мне есть что за ножи для рубанков сказать, 102 мм которые: мало того, что их фиг найдешь, так еще и садятся быстро, получается не быстрорез, а быстротуп какойто... и вообще, совершенно случайно зашел и наткнулся у себя в деревне в лабазе (в москве в больших магазах не нашел), пришлось купить аж по 220р за пару, при том, что атака 82мм твердосплав стоят 160р в мурлене
может ценовая политика это дело конкретного магазина, я не знаю отпускной цены ИСа, но проблем с качеством и покупкой быть не должно, хотя бы там где инструмент есть в продаже

Толщина диска вещь непостоянная. Луга грешит этим, видно как писалось невооруженном глазом. Так что подбирайте нужный размер , сверла штангелем же при покупке не измереяте ? А уж ой как там врут ...