Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2010 Волгоград Сообщений: 45
#2077218

не кидайте камнями-
купил трёшку-ипотека-денги на подсосе...
хрущёвка-51м-все перегородки-гипс,а планировка-*опа.
полы-дерево-не скрипят-сломать не жалко-но заливать потом-денги...
могу ли я сломать кое -какие стены, и построить перегородки-оставив полы?
и если да-то как именно?

рвз написал :
могу ли я сломать кое -какие стены, и построить перегородки-оставив полы?

да, если стены не несущие

рвз написал :
и если да-то как именно?


всё в голове (с)

Регистрация: 04.11.2010 Волгоград Сообщений: 45

2 koris-СПАСИБО, но суть вопроса-как крепить перегородки к деревян. полам(двп на лагах) и можно ли так делать ?
p.s. с гкл не работал никогда...

рвз написал :
как крепить перегородки к деревян. полам(двп на лагах) и можно ли так делать ?

Вы же не сами перегородки к полам крепить будете, а направляющий профиль. Саморезами прикрутите

Регистрация: 04.11.2010 Волгоград Сообщений: 45

хорошо, если лага будет под тем местом-где нужно строить перегородку, а если нет? как закрепляться?
понимаю-это извращение( снеси полы и сделай стяжку-потом строй где хочешь!) но с бабками реально туго.
может кто-то делал что-то подобное?
не побрезгуйте набрать пару слов в сообщении

рвз написал :
хорошо, если лага будет под тем местом-где нужно строить перегородку, а если нет? как закрепляться?

Ну на лагах же ДСП лежит? ДВП не может там быть, как вами написано (наверное опечатка)
Вот и крепите профиль к ДСП не взирая на лаги. Вес не такой у перегородки будет, чтобы прогнуть ДСП.
Но если уж хотите подстраховаться, то на месте будущей перегородки сверлите ДСП, вставляйте капроновые втулки с внутренней резьбой и вкручивайте в них шпильки, пока они в плиту не упрутся. Лишнее болгаркой срежете.

рвз написал :
а если нет? как закрепляться?

я делал перегородку, невзирая на лаги. Правда, пол был деревянный. Какой у Вас пол? Какой толщины ДСП? Полы зыбкие или как?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.11.2010 Волгоград Сообщений: 45

сверху именно дВ!п-что ниже-не знаю, но думаю,что тонкая доска на лагах .хату только что купил-там живёт дед,к-рый не в курсе.

Если имеено ДВП, то, скорее всего, под ней нормальные половые доски. ДВП - это жильцы настелили, очень популярный был прием, чтобы скрыть дефекты досчатого пола, не возиться со шпаклевкой стыков.
Ставьте свои перегордки смело, не думая о лагах; прикручивайте профили саморезами сквозь ДВП к доскам. Попробуйте вкрутить саморез - по тому, как он идет, почувствуете, что идет он все-таки в доску, а не просто в ДВП. Перегородка из ГКЛ легкая, и прочности досок в пролете между лагами вполне достаточно. К тому же Вы верхний профиль к потолку крепить будете (крепите тщательно); если доски под перегородкой слегка просядут, то часть веса перегородки сразу примет на себя верхнее перекрытие.

Профан27 написал :
прикручивайте профили саморезами сквозь ДВП к доскам.

используйте чёрные саморезы длиной 35 мм с редкой резьбой...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.11.2010 Волгоград Сообщений: 45

всем спасибо!