Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#2084346

2baly

baly написал :
недавно крутил ПН с полкой 21мм

скорее всего не родной профиль а типа Новакор и еме подобные
ну а раньше если помните то все потолочные ПНы были с разными полками а потом появились с одинаковыми

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

baly написал :
ПН с полкой 21мм

Да, ПН(ы), в подавляющем большинстве, уже давно перестали быть 28*27, увы.

отделкин написал :
думаю не просто будет

маркером отметку под отверстие, профиль сдвинуть, а по месту отверткой
зы. недавно крутил ПН с полкой 21мм

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

vkorablev написал :
Проткните дырку шилом

ну в этом профиле что у автора вполне реально а вот в оригинальном думаю не просто будет

vkorablev написал :
Проткните дырку шилом

хм...

всё в голове (с)

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Проткните дырку шилом и закрутите обычной отвёрткой, зачем что то покупать на 2-3 раза?

Вижу вы уже решили свою проблему. Поздравляю!

Регистрация: 14.09.2010 Запорожье Сообщений: 8

Насчет направляющих на стене - согласен, сглупил. Не хватило опыта для решения простой задачи.
Сегодня нашел выход. Купил гибкий адаптер для шуруповерта за 25 грн.

Сначала натер мозоль когда прокручивалась неподвижная часть. Затем смазал и всё пошло как по маслу)))

Всем большое спасибо за отклики! Я все прикрутил!!!!

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

druzyaka написал :
Вот фотка проблемного места.

Я себе купил для разных работ такой набор, и мебель собирал, и шурупы в профиль крутил, и отверстия сверлил.

отделкин написал :
я бы вам посоветовал профиль ПН прикрутить по периметру и все ваши проблемы отпадут сами собой

+100!

всё в голове (с)

Вспомнил. Несколько раз загибал подвес с одной стороны на морду профиля (вообще ничем и никак подлездь нельзя было) и крепил заклепкой (чтоб головку клопа не топить в гипс), с другой стороны - как положено.

вариант раз
два
три

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Не надо уголок! У вас деньги лишние? Электроинструмент - сложное и дорогое приобретение, рассчитанное на длительное использование, только тогда игра стоит свеч! В вашем случае следует поступить так.

  1. Переверните шуруповёрт на 180 градусов по отношению к тому, что нарисовано на картинке.
  2. Крыло подвеса, которое сложно закрутить, обрежьте ножницами таким образом, чтобы его можно было вставить внутрь профиля. Что вы и делаете, вставляете внутрь.
  3. Затем берёте саморез, одеваете на шурик, просовываете его головку ПОД подвес, чтобы саморез в "сложный" угол носиком смотрел. Если расстояние от стены до профиля не позволяет просунуть головку шурика, ну что же, тогда, признаюсь, нужно действительно пойти и купить длинную биту. Они по 10 см бывают.
  4. Прикручиваете подвес и профиль.
  5. .... PROFIT!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2druzyaka я бы вам посоветовал профиль ПН прикрутить по периметру и все ваши проблемы отпадут сами собой вот и на фото еще присутствуют сапоги (это обрезки профиля ПН)

2druzyaka а почему на стене (которая справа) нет направляющего профиля? Если на ней будет направляющий, то в проблемном месте можно не крепить профиль, имхо...

druzyaka написал :
Остался вопрос что такое "сапоги"???

пост 1

всё в голове (с)

Регистрация: 14.09.2010 Запорожье Сообщений: 8

Вот фотка проблемного места.
И таких еще два в ванной. Изнутри подлезть тоже не удалось. Остался вопрос что такое "сапоги"???
Завтра пойду искать "уголок" для шуруповерта..!

serg12 написал :
Чтобы 7000 окупились, нужно не менее 200-300 реек прикрутить, и именно в таком труднодоступном месте!

да другой это довесок!!! Для других целей он! Он саморезы подаёт в шурик, как в пулемёт!

всё в голове (с)

serg12 написал :
А уж если руки чешутся что-нибудь купить, купите для этих целей просекатель!

  • 1000! Мало кто использует это сторублёвое счастье. Себе, когда надо было прикрутить ГКЛ внутри ниши для штор купил за 1000 р. в ОБИ - умирает после 10-го самореза, но в хозяйстве пригодился не раз.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Просто очень дорого! Чтобы 7000 окупились, нужно не менее 200-300 реек прикрутить, и именно в таком труднодоступном месте! наверное только после 1000-2000 квадратов ГК окупится.

serg12 написал :
Для того, чтобы закрутить клопика, покупать "довесок" к шурику за 7000!

я ж написал, что ошибся!

koris написал :
это другой довесок - он саморезы в шурик подаёт

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А уж если руки чешутся что-нибудь купить, купите для этих целей просекатель!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Какой ужас! Для того, чтобы закрутить клопика, покупать "довесок" к шурику за 7000! Может лучше изнутри профиля подлезть и закрутить, чтобы остриё наружу торчало?

Мартин написал :
Выкладываем...

классно, я у нас такого не видел, а то купил бы... и цена приемлемая... если девайс надёжный

koris написал :
я видел такой "довесок" к Sparky, стоит в районе 7000 руб, а "шурик" под него специальный - 5000...

прошу пардону: это другой довесок - он саморезы в шурик подаёт

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

koris написал :
а фото такого девайса не могли бы выложить?

Доползу до ремонтируемой квартиры - сфотографирую покупал на рынке на рядах китайского инструмента за 35 грн ($4.5)
Просто им приходится работать двумя руками, что не всегда удобно.

ПыСы. Меня Мартин опередил Китайская фигня аналогична AEG-овской, только ручка черная и относительно большая, а не лепесток, как у оригинала.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Выкладываем...

Единственное неудобство - корпус адаптера не связан с ш/в жёстко, отсюда - одной рукой держим ш/в, другой придерживаем адаптер.

Def461 написал :
купить угловой довесок к обычному шруповерту

а фото такого девайса не могли бы выложить? и цена какая? я видел такой "довесок" к Sparky, стоит в районе 7000 руб, а "шурик" под него специальный - 5000...

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Берите да закручивайте клоп не со стороны подвеса в профиль, а изнутри профиля в подвес, т.е. наоборот. А вообще крайние лучше ставить на "сапоги".

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

druzyaka написал :
Как можно "повернуть за угол" шуруповерт

Купить Bosch IXO с угловой приставкой или на ближайшем рынке купить угловой довесок к обычному шруповерту.
Я у себя в зазор 40 мм под углом в 90* могу крутить саморезы.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Если это угол конструкции и профиль по перимитру прилегающих стен то сделайте угол из 2х профилей скрепив их клопами.

druzyaka написал :
Как можно "повернуть за угол" шуруповерт

да просто подвес только с одной стороны прокрепите...

всё в голове (с)

Регистрация: 14.09.2010 Запорожье Сообщений: 8

Собираю каркас под гипсокартон. Набил направляющие в потолок и в пол. Набил в стену подвесов. Крайние профили получились слишком близко к стене и к ним невозможно подлезть шуруповертом чтобы зафиксировать блошками к подвесу.
Как можно "повернуть за угол" шуруповерт или закрутить блошки без шуруповерта??? Можно ли ввернуть блошку в профиль отверткой??