Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2077640

имел беседу с мосэнерго о двухтарифном счетчике за пределами квартиры, в плане, почему я его должен обслуживать, хотя однотарифный я никак не обслуживаю. Мало что понял, единственно что уловил, что 01 января 2011 года, заканчивается некий переходный период в энергетике, на который ссылаются нормативные документы, по которым я должен обслуживать счетчик.... Разъяснить кто-то может, есть шанс избавится от обслуживания двухтарифного счетчика в новом году?

Вы хотите заменить у себя счетчик на двухтарифный?

да... компутер ночью пашет... а то по полкиловата в час, гад, жрет

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

а днем у вас цена такая же как и при однотарифке?

Счетчик сейчас однотарифный... 70-х годов, стоит на лестнице, вне квартиры. Естественно один тариф и днем и ночью.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Не я, про целесообразность установки. У нас цен на 2х тарифке днем выше. чем при 1 тарифе. А счетчик и сейчас является вашей собственностью

так.. понял, погляжу наччет дневного тарифа по Москве при двухтарифном, помню что ночной в 4 раза дешевле... и окупится у меня за год. А счетчик сейчас не мой... мы это с мосэнерго специально уточнили, т.е. сломается, не мои проблемы а ТСЖ т.е. жековцы сами будут менять...

все одинаково для однотарифного и двухтарифного, оказалось есть еще и многотарифный т.е. днем немного дешевле...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Интересно у вас как. У нас приборы учета собственность жильца. а электричество нашим УК продает РЭС, а УК передает нам. Просто вопрос: на основании чего индивидуальный прибор учета евляется собственностью ЖЭК(ТСЖ,УК)??

а на основании чего оборудование, расположенное в местах общего пользования, является моим? По факту создания ТСЖ все эти счетчики подъездные и т.д. все их... все что после счетчика - мое. Вот если бы счетчик стоял у меня в квартире, то да. Подчеркиваю, все это выяснилось в результате беседы мылом с начальником местного отделения мосэнергосбыта, могу сюда скинуть переписку, он меня там пытается нормативной базой завалить

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Давайте, выудите из переписки какой норматив определяет что индивидуальный прибор учета является коллективной собственностью

почему это коллективной... энергетики хотят мерить (лично мне мерить не надо ) - значит их прибор учета, и пусть они его хоть в сейф засовывают, я здесь при чем.... А в квартире если поставить, то сработает принцип мой дом - моя крепость, никокго без ордера на обыск не пущу!

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

rinat1955, я думаю вам необходимо почитать нормативки побольше. Иначе это будет флейм.

Все очень просто, данный счетчик НЕ находится на моей территории ( т.е. в квартире) он является собственностью всего дома, т.е ТСЖ, спсобов его охраны у меня нет, юридически я ни как не оформлял свои отношения С МОСЭНЕРГО ( а тсж оформляло). А вот если я многотарифный счетчик лично сам куплю, тогда да, буду за него отвечать, а не хочу.
Тут более хитрый вопрос, а могу ли я установить счетчик в квартире? Или это технически неосуществимо? Провода то в стенах идут...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Не все так однозначно. А счетчик в квартире, беспроблем. Только нужно проект заказать

Ага.... и стоимость проекта сожрет всю экономию за 10 лет, ну их в зад. Подожду, когда жареный петух власть клевать начнет, и ТСЖ принудительно и за свои деньги начнет ставить многотарифные счетчики элпектричества. Не стого ж конца начали... воду экономим... мы! У нас этой воды, попой ешь... Развод лохов на деньги... вот нефть к 15 году раз в 5 в цене прыгнет. Газпром добычу сокращает и сокращает.... а это почему-то мало кто замечает.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

rinat1955 написал :
ТСЖ принудительно и за свои деньги начнет ставить многотарифные счетчики элпектричества

За ваши.

Нет... за общие, а это не совсем мои.... и отвечать будет за него (счетчик) будет ТСЖ.... если сопрут, пока серьезной причиной для перехода на новый счетчик, для меня, остается тема его воровства....

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

А общие берутся из вашего кармана. Счетчики никому не нужны, воровать их никто не будет

2rinat1955 У меня знакомый в городе Краснознаменск 41км. Минского шоссе. Так в муниципальных домах мосэнерго заменили все счетчики на двухтарифные. Но в кооперативных домах нет (за свой счет). Город военный закрытый.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Вот некоторые интересности