Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2080935

dmitriy81 написал :
Цитата Сообщение от zubrikon
гипсокартон можно покрыть битумно-каучуковой мастикой - она как раз для гидроизоляции, различаются эти мастики по производителям и соответственно по ценам, плиточный клей на мастику хорошо ложится.
Ага, тут около года назад мои коллеги клали плитку на мастику (мастика была сделана не их руками и по всей площади стен) сейчас вся плитка отвалилась.

хорошо бы указать сорт мастики и плиточного клея!
а то бывает мастика Knauf за 1.5к за 5-ти литров и бывает полное г...но 300рэ за ведро 20 литров.
так же и с плиточными клеями.
а так же и с криворукими "коллегами"

про Кнауф посмотрю, спасибо

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

*abс* написал :
От нормальной битумной гидроизоляции (Кануф Флехендихт, например) плитка никогда не отвалится.

Подтверждаю. Кнауфская гидоризоляция. Душевой уголок (тоесть вода течет прямо по плитке). За 7 лет ничего не отвалилось.

Удачи.
Андрей

dmitriy81 написал :
Ага, тут около года назад мои коллеги клали плитку на мастику (мастика была сделана не их руками и по всей площади стен) сейчас вся плитка отвалилась.

От нормальной битумной гидроизоляции (Кануф Флехендихт, например) плитка никогда не отвалится.

Тапок написал :
срок жизни силикона мал, не выковыривать же его потом оттуда??

Дешевого - да, хорошего - нормальный срок

Тапок написал :
вопрос - надо ли чем-то изолировать гипсокартон???
сам считаю, что надо

У Вас прямо по водорозеткам вода будет теч?

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

zubrikon написал :
гипсокартон можно покрыть битумно-каучуковой мастикой - она как раз для гидроизоляции, различаются эти мастики по производителям и соответственно по ценам, плиточный клей на мастику хорошо ложится.

Ага, тут около года назад мои коллеги клали плитку на мастику (мастика была сделана не их руками и по всей площади стен) сейчас вся плитка отвалилась.

Тапок написал :
Господа,
из гипсокартона торчат водоразетки, на гипсокартоне плитка...
вопрос - надо ли чем-то изолировать гипсокартон???
сам считаю, что надо, но не знаю, чем???
срок жизни силикона мал, не выковыривать же его потом оттуда??
кто чем изолирует?

гипсокартон можно покрыть битумно-каучуковой мастикой - она как раз для гидроизоляции, различаются эти мастики по производителям и соответственно по ценам, плиточный клей на мастику хорошо ложится.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Тогда зашпаклюйте и покройте грунтовкой.
(санитарный герметик вроде не плесневеет)

Удачи,
Андрей

ага, боюсь грибка...

Тапок написал :
срок жизни силикона мал

Почему? Водорозетки болтаются что ли? Или думаете, что высохнет или заплесневеет?

Господа,
из гипсокартона торчат водоразетки, на гипсокартоне плитка...
вопрос - надо ли чем-то изолировать гипсокартон???
сам считаю, что надо, но не знаю, чем???
срок жизни силикона мал, не выковыривать же его потом оттуда??
кто чем изолирует?