Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2009 Кемерово Сообщений: 41
#2089844

Вообщем все удачно, домучал я эту схему -подключил -все работает.
Извините, но вот еще вопрос, а можно ли проверить ИЗУ 5? А то чета натривая лампа не горит Или может она так долго разжигаеться? Подскажите как проверить лампу и ИЗУ5.Дроссель, опмсано выше -зажигает ДРЛ 250.

Разговоры немых с глухими...
Сдаётся мне, что в инструкции на ФР указана несколько иная цветовая маркировка проводов. Коричневый - вход фазы, красный - выход фазы на нагрузку, синий ноль. Неужель за 5 дней в инструкцию не взглянуть было?!

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 03.05.2009 Кемерово Сообщений: 41

Вот так подключал ЛН -все работало, так же и ДРЛ -не работает. Если отцепить коричинеый провод -то лампа просто начинает светиться и все -не разгорается.

digalex написал :
Мужики, ну реально не запускаться лампа с ФР. Напруга есть, а запуска нет. Уже всяко перепробовал.

А может быть, что бы окончательно завязать с этим вопросом, Вы соизволите выложить "картинки с выставки"? Всё только на словах, мол, и так пробовал, и этак пробовал, а она сцу.... не горит.
Должна гореть, если подключали не так, как в п.6

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 03.05.2009 Кемерово Сообщений: 41

Мужики, ну реально не запускаться лампа с ФР. Напруга есть, а запуска нет. Уже всяко перепробовал. Почитал инструкцию еще раз, типа кабель нужен меньшего сечения -вопрос -это во всей схеме?
И по лампе philips son-t e40 400w -как ее проверить? Ну раз дроссель Днат, ИЗУ5 есть, еще кондер стоит по идее должно работать! Но не работает... Лампа сама как долго зажигаться?
Ребят, серьезное для меня дело, ну просто не разу не сталкивался, подсобите плиз!!! На Вас вся надежда....

Регистрация: 03.05.2009 Кемерово Сообщений: 41

А как можно проверить ИЗУ5? А также лампу philips son-t e40 400w?
Щас еще раз собрал простую схему -дроссель 1И250Р37-100X12 и лампа ДРЛ 250 -работает. Цепляю ФР, коричневый на фазу, синий на ноль, красный соединяю с одним выводом лампы -пускаю ток -реле щелкает и все....(
Думаю все-таки придется магнитный пускатель ставить...

digalex написал :
Я так понял на нее специальный пускатель нужен

И он у Вас есть

digalex написал :
но там сразу стоит ИЗУ5

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 03.05.2009 Кемерово Сообщений: 41

вот нашел в гараже лампу philips son-t e40 400w.
Я так понял на нее специальный пускатель нужен, потому как с этим 1И400ДНАТ46Н-016УХЛ2 220В не запускаеться. типа такого?

Регистрация: 03.05.2009 Кемерово Сообщений: 41

Да, светильник без ФР работает. Фотореле с ЛН тоже работает.
Воткните днат -это лампу такую поставить? И если на дросселе написано 400 то и лампу нада на 400? А если лампа меньше, к примеру 250 или больше -чем это черевато?

Светильник без фотореле включается?
Фотореле без светильника с ЛН работает?
Если на оба вопроса, ответ - да, тогда вместо ЛН подключите светильник, в который (как и было придумано производителем) воткните ДНАТ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 03.05.2009 Кемерово Сообщений: 41

sergey_sav написал :
Цитата Сообщение от sergey_sav
В разрыв фазного провода на светильник в сборе.

Сегоня еще раз подключил, все по старому. Проверил, подключил так же обычную лампочку -работает.
Что делать то? ставить контактор? Или еще есть предложения?

, -это уже читал. Первое -инструкция, она есть в бумажном варианте, второе -находил поиском.
да, тот дроссель , который днат, у него маркировка 1И400ДНАТ46Н-016УХЛ2 220В 4,6А 50гЦ λ 0,43 tw130 Δ 175/ Выходит если он гудит, значит лампа не соответсвует, т.е нужна лампа на 400 и днат (желтый свет)?
ps. Ребят, думаете просто так сюда написал?! Целый день сидел в поисковиках. Много инфы перелопатил. И только потом сюда написал, потому как ответа на свои вопросы не нашел...

,

digalex написал :
Подключал вот так -реле щелкает и тишина...

А эта фраза мимо пролетела?

sergey_sav написал :
В разрыв фазного провода на светильник в сборе.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 03.05.2009 Кемерово Сообщений: 41

Подключал вот так -реле щелкает и тишина... светильник не работает. Ждал две минуты в полной темноте.

digalex написал :
ДНат и ДРЛ дросселя и лампы
Собрался сделать освещение в гараже, вернее в ряду, повесить три светильника.
Снял старые. Один собрал в новом корпусе-работает нормально. Стал делать второй. Корпус новый, но там сразу стоит ИЗУ5, конденсатор и дроссель, но обозначение на нем ДНаТ. А лампа ДРЛ 250. Собрал, включил -лампа загорелась, как бы все нормально, но дроссель сильно гудит ! Ладно, собрал еще одну лампу, но с тем дросселем старым, вот что на нем написано: 1И250Р37-100X12. Причем сама лампа и старый дроссель раньше работали нормально, а сейчас этот дроссель тоже гудит. Может это быть связано с наличием в схеме конденсатора и ИЗУ5?

Электрические параметры ДНаТ (НЛВД) и ДРЛ одинаковой мощности заметно отличаются друг от друга, поэтому работа этих источников света с одинаковыми пускорегулирующими аппаратами (ПРА) невозможна.

Был у меня похожий случай.Висел старый светильник ДРЛ, накрылся,привезли два новых с дросселями на 400 а лампы на 250.После установки обнаружилось что светильник сильно гудит,думали что бракованный но второй при вворачивании той же лампы так же сильно гудел.Я погуглил и нашел на одном форуме что при отклонении характеристик лампы от дросселя может наблюдаться побочный эффект в виде гудения и нагрева.Что касается фотореле то думаю нужно рвать питание на дроссель.

digalex написал :
конденсатор и дроссель, но обозначение на нем ДНаТ.

Потому что и надо ставить ДНАТ.

ФР 601. Что не совсем понятно как его подключать?

В разрыв фазного провода на светильник в сборе.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 03.05.2009 Кемерово Сообщений: 41

Мужики, не судите строго... подскажите что и как... первый раз столкнулся...

Регистрация: 03.05.2009 Кемерово Сообщений: 41

Собрался сделать освещение в гараже, вернее в ряду, повесить три светильника.
Снял старые. Один собрал в новом корпусе-работает нормально. Стал делать второй. Корпус новый, но там сразу стоит ИЗУ5, конденсатор и дроссель, но обозначение на нем ДНаТ. А лампа ДРЛ 250. Собрал, включил -лампа загорелась, как бы все нормально, но дроссель сильно гудит ! Ладно, собрал еще одну лампу, но с тем дросселем старым, вот что на нем написано: 1И250Р37-100X12. Причем сама лампа и старый дроссель раньше работали нормально, а сейчас этот дроссель тоже гудит. Может это быть связано с наличием в схеме конденсатора и ИЗУ5?
И еще вопрос. Решил поставить фотореле, отдельно на каждую лампу. ФР 601. Что не совсем понятно как его подключать? В разрыв между лампой и дросселем, или дроссель нужно тоже включать в схему?