Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2008 Черноголовка Сообщений: 19
#2077913

Хочу установить на балконе. Он утеплен, но отопление на балкон не вынесено..Это приточка с подсосом теплого воздуха от радиатора.

работать то будет, только цель не понятна...

по сути если у Вас обычная квартира, с естественным удалением воздуха, то возможно ухудшение режима вентилирования подсобных помещений(собсно, где находятся вытяжные решетки) ...мож и обратка будет...не считая того, что часть тепла, предназначенного для отопления комнаты будет потрачено на обогрев балкона...вообщем "кактотак"

"Предположение - мать всех ошибок"

Как-то не ясно, что означает стрелка изнутри наружу для приточки.... А если случится минус 30, то, судя по размеру отверстия на эскизе, радиатор перемерзнет "в момент".
Если в квартире нет теплосчетчика, то деяние сие еще и глубоко незаконное, так как предполагает существенно увеличенный теплосъём (за общий счет!).
От заключений воздержусь.

Регистрация: 22.12.2008 Черноголовка Сообщений: 19

Как это ухудшит вентилирование? Сейчас окна на балкон приоткрыто, а в комнату все открыто. По прошлой зиме при -20 за бортом на балконе +15-16, а в комнате +22. А смысл сей конструкции вижу в перераспределении тепла - хотелось при +20 в комнате получить +18 на балконе.