Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2078205

Уважаемые, нужен ваш совет. Необходимо разобрать старую металлическую кровлю из профнастила, для чего надо откусывать шляпки гвоздей, которыми прибит этот профнастил к деревянному брусу. Одной рукой буду держаться за кровлю/брус.
Кусать надо много, поэтому хотел бы найти что-то электрическое или гидравлическое или пневматическое, чтобы шлёп-шлёп-шлёп. Или ручное, но лёгкое в работе.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

бюджет какой у Вас? а то может клещи обычные подойдут только. но явно не одной рукой работать. это не работа.

Сверлить по центру шляпки сверлом Ф5 до прободения шляпки. Сверло, наверняка, не попадёт по оси гвоздя и останется какая-то смычка, которая порвётся от начавшегося вращения шляпки.
В крайнем случае, остатки можно оторвать клещами или сбить ударом молотка.

Сверлить - это слишком долго. Кусачки торцевые рычажные - быстро и легко.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*Boston* написал :
Кусачки торцевые рычажные - быстро и легко.

Latinos написал :
Много, до ф5мм. Одной рукой.

5мм одной рукой?

про одну лапу я не внимательно прочитал.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

2Latinos
Что-то типа этого, но руки реально накачанные нужно.

все-таки лучше привязаться и освободить вторую руку - а потом гвоздодер

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

SergeyE написал :
гвоздодер

Если необходимо сохранить профнастил, то гвоздодер не подходит.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

болторез-мини на 200мм -цены от 300р. и выше взависимости от марки. У меня китайские за 300 болты 4 ки кусают только так в пром. обьёме, полгода полёт норм.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Чтобы болторезом отрезать шляпку гвоздя, его надо предварительно вытащить на сантиметр-полтора, а это и есть самая трудная часть работы. Имхо взять большой бородок добойник и вгонять гвозди сквозь профлист в обрешетку, а потом по тем же отверстиям применять кровельные саморезы с большой резиновой прокладкой.

Я кокда шифер с дома снимал,то маленькой болгаркой шляпки срезал.

spen9 написал :
маленькой болгаркой шляпки срезал.

И желательно аккумуляторной. Правда, автор не написал, выступают ли хоть немного шляпки гвоздей и куда они вбиты - если по впадинам, то беда - сошлифовывать их придётся. Или лёгкой сабелькой одной рукой наловчиться. Но если шляпки притоплены - и это не поможет. Тогда уж так:

Conix написал :
бородок добойник и вгонять гвозди сквозь профлист в обрешетку, а потом по тем же отверстиям применять кровельные саморезы с большой резиновой прокладкой

Две руки, правда, понадобятся; и это... если обрешётка лёгкая, пружинит - хр** утопишь, только металл изуродуешь. Коронкой малой по металлу - дырки всё равно большие получатся.
Автор, поди, разобрал крышу давно и молчит. А люди тут моск насилуют.

Malevich написал :
И желательно аккумуляторной

Нет простой на 125 мм.Гвозди на 200мм под шляпкой шайба 2мм забиты были в горб ,но попадались и в жолоб .Иногда приходилось одной рукой за трап держаться ,а другой пилить.

2spen9
Виноват - ко второй цитате Ваш ник прилепился; не первый раз на форуме так получается. Сейчас попробую исправить.

spen9 написал :
Гвозди на 200мм

Это сильно! Не иначе как Н114 пришивали.
А аккум посоветовал, чтоб по крыше с удлинителем не ползать: в самый неподходящий момент вилка за край цепляется. Хотя... пару раз от падения инструмента "хвост" спасал. А вот шур летал на ура - с 2,5 м, да об бетонный цоколь - хрясь! И цела макитушка осталась, но с тех пор только с ремешком работаю.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Malevich написал :
Сам, поди, разобрал давно и молчит. А люди тут моск насилуют

Плюс один! Вопрос задан автором десятого ноября, последняя активность автора на форуме двадцать первого ноября, и первый ответ в его теме датирован двенадцатым декабря. Он уже давно свои гвозди зубами сгрыз или с крыши пал!

spen9 написал :
Я кокда шифер с дома снимал,то маленькой болгаркой шляпки срезал.

Огнеопасный вариант! Разбирал прошлым летом сарайчик старый и тоже болгаркой гвоздики срезал. Сложил весь хлам в кучку, а через час, примерно, эта кучка и задымилась. От гвоздика срезанного. Не увидел бы вовремя, не хилый пионерский костерок был бы.

Ну Бог вам в помощь в решении этой задачи.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

OCA Бот?

7351 написал :
Если необходимо сохранить профнастил, то гвоздодер не подходит.

м. сделать большой деревянный упор по форме волны профнастила

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Vidis написал :
OCA Бот?

БОТы умеют редактировать сообщения??? я в шоке))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

spen9 написал :
Ну Бог вам в помощь в решении этой задачи.

Который на фото?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

greg111 написал :
БОТы умеют редактировать сообщения??

наверное научились
Зубилом и молотком срубать шляпки, но это двуручный вариант.

Alex___dr написал :
Который на фото?

Нет, это моё документальное подтверждение как снимал шифер

А может наоборот гвозди вогнать в профнастил? И что за гвозди? 200 мм строительные??? или хитрые кровельные?