Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2078735

Добрый день!

Ситуация такая:

Вопросы такие:
1) Реально ли так сделать?
2) Сколько приблизительно это стоит?

ЗЫ
естессно, хотелось бы без слива стояка

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Что там может быть не реального...конечно реально. Если арматура перекрывает,можно и без слива. Лучше собрать на уголках.На вертикальном уч-ке - сгон.Можете и сами это сделать,пока тепло.Отсекаете конвектор,срезаете,разбираете. Вешаете новый радиатор по оси нижней подводки ,снимаете размеры заготовок и в токарку.Далее остаётся только собрать.

Suever написал :
и в токарку

зачем, можно можно и клупом по месту нарезать

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Можно и резьбонарезным станком на месте тоже. Можно и без резьб,на сварке,всё можно...Главное всё это иметь под рукой.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

А как насчет гидравлического сопротипления? У радиатора, оно выше чем у конвектора.
И не побежит дли водичка по пути найменьшего сопротивления т.е. через байпас.
Вообще то если в доме конвекторы, то не желательно ставить радиаторы

Vasiliy2010

Подача нижняя?

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

ВТБ! написал :
через байпас.

его-бы сместить в сторону радиатора и пролет ,,мимо вас,, теплоносителя снижается, насколько сказать нельзя нужны исходные по системе с давлением, состоянием стояков и т,п,

WITUZ написал :
У радиатора, оно выше чем у конвектора

Проблема в том, что трубы дюймовые из тех конвекторов что я нашел на данное межосевое расстояние (Новотерм и Блюз) трубы полдюймовые - мне кажется еще сильнее гидравлическое сопротивление будет чем у радиаторов с дюймовыми трубами.

ВТБ! написал :
его-бы сместить в сторону радиатора и пролет

не хотелось бы заморачиваться с отключением стояка сейчас ибо это - время, деньги, объяснения с УК, акты.
С другой стороны хочу менять сейчас потому что работы на стадии штукатурки соответственно относительно безболезненно для ремонта.

И еще - в ТУ есть пункт - "При подключении приборов отопления предусматривать на подающем трубопроводе установку рег арматуры после перемычки" - если я уберу теперешней регулятор (как на картинке) и поставлю радиатор с регулятором в торце - это будет соответствовать этому требованию?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

WITUZ написал :
А как насчет гидравлического сопротипления? У радиатора, оно выше чем у конвектора.

Если зоморочиться и сделать расчёт нового подключения,станет видно,что разница в потерях ничтожно мала.Если в системе нормальный режим и параметры,не стоит напрягаться по этому поводу.