Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#145127

To Skarm:
В настоящий момент много работаю DW 23650. Пила очень хороша. Возьмите такую и оцените удобство Д- образной ручки, мягкость хода, и плавность пуска(хотя такового конструкцией не предусмотренно). Распускаю доску 50-ку на планки (10мм), идет и не захлебывается, работает ровно, и кстати, тихо. Легко перенастраивается, по углу и глубине, без клинов и дерганий. Жесткая, этакий биток. Смотрите по линку что дал вам Андрей Кисилев.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Gins

на мой взгляд подобный подход-паркетница+большая цирулярка оптимален.легкая,точная паркетка от известного бренда для точных работ по отделке и тяжелая циркулярка типа Ребира-дрова кромсать,брус запиливать и прочее.

я ен пробовал на 7mfa еще пока пилить брус, но думаю вполне нормально будет - доски 40 мм и ламинат кромсает на ура.
Ну минусы конечно тоже для себя нашел, не без того, но тем не менее весьма впечатлил инструмент.
В общем то по цене чуть дороже Ребира, а вот по качеству - не сравнить.
Честно говоря, у меня Ребир 2 кВт жив еще, поэтому цель пилить брус я перед собой не ставил.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Skarm. Вы же рассматривали вариант покупки C7MFA, а она еще слабее, 1010 Вт, если не ошибаюсь.
С7U2 доску 50 мм пилит без напряга и довольно быстро, во всяком случае мне так кажется. По моему, если иногда пилить брус, то 10% нехватка мощности никак не скажится на потраченом на распил время. Я когда подбирал себе циркулярку тоже хотел помощнее что нибудь. Но по деньгам ограничение было, не дороже 5000 руб. Всякие скилы навяливали в каждом магазине, но по моему на них лучше не тратиться. Вообще у хитачи какой то разрыв в линейке циркулярок. Есть 7 серия и потом сразу 9-я , мощностью под 1700 Вт, между ними ничего. С8 существует только для америкосов.
У макиты не понравилось, что число оборотов диска меньше (если довести до оборотов хитачи, то тоже наверное будет громче работать и рвать сильнее), и стол по сравненью с хитачи попроще. Хотя тоже, на мой взгляд сделан добротно, из толстого стального листа отштампован и более широкий чем у хитачи. Ручка регулировки глубины пропила на хитаче больше понравилась: отвернул, отрегулировал, завернул, все прочно надежно. У макиты какая то педалька глубину регулирует. Да еще вот тут статейку почитал

To Skarm:

Ivan. У Hitachi C7U2 как мне кажется есть недостаток мощьноости 1200 против 1400 у рассматриваемых моделей. Т.К. пилить иногда придется брус есть вероятность что может сказаться 10%нехватка мощности.
если не секрет что именно не понравилось у макиты ?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

А Hitachi C7U2 не рассматривали. Я себе такую купил. Работает шумнее чем макита, но и обороты повыше. Мощность 1200 Вт. Цена в Москве 4500 руб. В прошлый выходной пилил ей у себя в деревне досочки 50 мм. Очень понравилось. Держалки удобные, стол литой из ал.сплава, диск 30х190 мм. Указатель линии распила закреплен винтиком, и его можно подвигать вправо-влево чтоб скорректировать с реальной линией распила (когда под углом пилишь). В отличии от Hitachi C7MFA, Hitachi C7U2 уже игрушкой не смотрится. C7MFA более упрощенная версия. Когда выбирал в магазине сравнивал с Макитой 5704 (вроде так называлась, тоже на 1200Вт). Макита работает тише и пускается как то плавнее, да еще показалось что в коллекторе у Hitachi что то искрит, но все равно выбрал Hitachi, уж очень стол понравился.

2Skarm
Если есть возможность возьмите вот эту .
Эта пила еще из линейки ELU. Пила счень хорошо и грамотно сделана.

к сожалению подержать эти вещи нет возможности, придется заказывать через интернет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2 ручки хорошо,но на мой взгляд не принципиально.вы же для дома инструмент берете.вот вес более актуально,лишние 800 гр будут давать о себе знать.но все же качественная подошва-залог качественной работы.а вообще надо посмотреть обе модели вживую.сам пользуюсь паркеткой макита пропил54мм,мне нравиться.так же использую циркулярку Ребир с пропилом 75 мм,для грубых работ.

и так ребята посследний рывок
DeWalt D23650K цена 6500 руб
плюсы:
Знаменитый производитель
Легко доступные расходники
2 ручки (мне кажется это удобно)
недостатки:
Вес 5.4кг
цена (не критично, но все же)
Makita 5705 R цена 5500 руб
плюсы:
Цена
вес 4.6кг
по утверждению форумчан работает тише чем DeWolt
Легко доступные расходники
знаменитый производитель
недоствтки:
одна ручка (не знаю хорошо это или плохо)
подошва (на вид у DeWalt сделана лучше)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Skarm

ну Hilti то явно в бюджет не укладываеться))))ежели ток ворованный,да и то полумертвый инструмент.

пока по ценам Макита 6000 DW 6500 и то и то могу потянуть. с макитой как маркой связаны хорошие воспоминания на работе был перфоратор (правда Hilti мне нравился больше) и 2 шурика очень качественные девайсы.

Вот 2 конкретных модели посоветуйте что лучше. D23650K ссылка была в редыдущем посте.
и MAKITA - 5705R
по цене практически идентичны

если бы мне позволили деньги - взял бы ДеВольт. А так только Хитачи, хотя пока нравится. Кстати 7fma не приспособлена к стационарной работе.

мне кажется что с ДВ Вы не уложитесь в бюджет

Skarm написал :
да вы правильно поняли про глубину пропила. конкретно советуют вот этот DeWalt

диски 190x30 достаточно ходовые.
и пила не сильно шумная
CE AHW VIBRATION

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

посмотрите сверху в Максимаркете.хотя,боюсь,с таким бюджетом в подобные требования не впишитесь.

Говорят с дисками проблем нет стоимость от 1000р.
Если не сложно дайте ссылочку на макиту.

да вы правильно поняли про глубину пропила. конкретно советуют вот этот DeWalt

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

либо DeWalt либо макита.а какая глубина пропила нужна?я так понимаю не менее 65 мм?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Пилы DeWalt, действительно, считаются одними из лучших. Но они довольно шумные. С точки зрения минимума шума хвалят Макиту.

Насчет установки угла по шкале. Точность плюс-минус несколько градусов получить можно легко, но точнее - только по угольнику.

Добрый день. Прочел форум от корки до корки. Но так и не решил проблему с выбором девайса. Денег 6000. Нравятся марки Hitachi DeWalt. Планируется использовать при строительстве дачного дома (брус доска) так же ести идея использовать для резки мебельных щитов (следовательно интерскол и тп не подходят). и так требования: хороший обзор места пила, приличная пдошва (литая ровная) желательно иметь возможность закрепить пилу снизу стола и сделать распилочный сстанок.
так же необходима взможность плить под углом (желательно градации с цифрами). Легко доступные диски. Желательна возможность подсоединения пылесоса ли фильтрующего мешка.
Личные впечатления Hitachi 7VA (вроде так) приятно лежит в руке, но осталяет ощущение игрушки а не инструмента для долгой и плодотворной работы. DeWalt нет возможности подержать в руках (в ближайших магазинах его нет)
Продавцы советуют брать DeWalt т.к. по их мнению это профессиональный инструмент.
Если есть предложения от других марок напишите.