Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2079447

который построитель плоскостей, ..........(модерация), узнаете много интересного. Какие то вещи не смертельны с тз простого обывателя, но хорошо могут опустить на землю особо "крутых мастеров с понтами".
Рs: админы, закройте тему для комментов

а не крутых?)))делают не лазеры,боши,макиты..делают руки..если не из ж*пы..а Вам,уважаемый,на будущее совет,уж не сочтите за обиду:не ищите "крутых с понтами",не пытайтесь состроить из себя"крутого спеца",нанимаете-нанимайте обычных.их очень много.но с "крутыми" они не связываются.из вредности.

Romariok написал :
купите лазерный нивелир

и при покупке не лоханитесь

руслан1111 написал :
а не крутых?)))делают не лазеры,боши,макиты..делают руки..если не из ж*пы..

+100

руслан1111, а что вы собственно хотели сказать то?

baly написал :
и при покупке не лоханитесь

Это точно, бывают и с завалами.

2Romariok
И что вы хотите этим лазером мерить? Многое зависит от договорённости между мастером и заказчиком. И если допустим вы пожадничали и наняли самых простых работяг, то врядли вам этот уровень понадобиться. А если наняли мастеров позиционирующих себя как профи, то конечно не лишнее будет проконтролировать их работу, если есть сомнения. ПОВТОРЮСЬ многое зависит от договорённости! Допустим вы сказали: "сделайте мне чтобы визуально ровненько всё было" и предъявлять претензии о том, что стены завалены просто не уместно.

Расскажите более подробно о своей ситуации, многим будет интересно и познавательно.

эээ, давайте без философии...все старо как мир. Читайте тему

Romariok написал :
купите лазерный нивелир
который построитель плоскостей, не пожидитесь, узнаете много интересного.

+1
это очень интересно ипознавательно, чисто для себя.

Romariok написал :
опустить на землю особо "крутых мастеров

ремонт делается чтобы получить нормальные условия жизни, ну иногда нужно "подняться" на фоне соседа. А вот чтобы с целью "опустить" строителей -????

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

при нынешних ценах на построители, (вМоскве) если к вам пришла бригада без них, то вопрос, стоит ли с ними работать....

C2h5-OH написал :
при нынешних ценах на построители, (вМоскве) если к вам пришла бригада без них, то вопрос, стоит ли с ними работать....

построитель построителю рознь....
а бывает и потенциально хороший, но "сбитый"... (требующий ремонта)

построитель нужен строителям, для удобства и быстроты произведения ремонта. Дабы не заморачиваться с отвесами и т.п.

заказчику он нужен, если визуально что-то не нравится и надо показать конкретные "косяки".

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
заказчику он нужен, если визуально что-то не нравится и надо показать конкретные "косяки".

Я всегда еду на первую встречу с заказчиком со своим лазером и показываю ему все "косяки" в его квартире. Вот только не всегда заказчику это нужно. Зачастую говорят что "в ноль" делать ничего не надо,а главное,что-бы было визуально прилично,чистенько и аккуратненько.
Не каждый заказчик настолько "крут",что-бы оплатить работу по лазеру
А если мастер приехал на первую встречу с одной только авторучкой,что-бы написать заказчику стоимость работ по площади пола,у заказчика есть повод задуматься

Romariok написал :
Читайте тему

Что конкретно у вас сделано не так? Иначе нефиг заниматься пустобрехнёй.

Tile_EXP написал :
Что конкретно у вас сделано не так?

я что, хотел донести в этой теме что у меня что-то сделано не так? жалуюсь? нет...соответственно и не собираюсь ничего рассказывать.

Tile_EXP написал :
Иначе нефиг заниматься пустобрехнёй.

что-то вас сильно задело, только вот что?

Грэй написал :
это очень интересно ипознавательно, чисто для себя.

когда прибор куплен поздно то да, уже "для себя". Поэтому покупать его надо вовремя)

Грэй написал :
ремонт делается чтобы получить нормальные условия жизни

и эстетические....

Грэй написал :
ну иногда нужно "подняться" на фоне соседа.

плевать мне на соседей. ну конечно приятно, когда у тебя ламиинат не скрипит а у соседа скрипит т.е. приятно конечно не то что у соседа скрипит, а то что у тебя не скрипит.

Грэй написал :
А вот чтобы с целью "опустить" строителей -????

не "опустить", а "опустить на землю". разные вещи все таки. ибо

Сан-Сан написал :
заказчику он нужен, если визуально что-то не нравится и надо показать конкретные "косяки".

Странная тема, чесслово.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Прожжёные лохи обычно забывают кнопочку стопора нажать, и у них нивелир везде показывает неправильно, потому что самовыстановка не работает.

Romariok написал :
руслан1111, а что вы собственно хотели сказать то?

а сказать хотел простую штуку:что если Вам что-то где-то накосячил кто-то,то не сбивайте с толку людей.если Вы можете себе позволить лазерный построитель(минимум 5-7 рублей цена),то это не значит что без него принять работу никак.к нему голову еще надо и не один день опыта работы.а,повторюсь,если руки не из ж**ы-то по отвесу и водяному все делается с точностью до 1-2мм.не принимать работы с такой точностью-имхо маразм...
зы хоть сам и пользуюсь нивелирчиком лазерным,но то мне для работы сподручней,а чтоб на раз....купите и вы станете самым продвинутым заказчиком в моих глазах

Romariok написал :
что-то вас сильно задело, только вот что?

Просто я не раз натыкался на заказчиков, которые не знают о ремонте ничего, а что-то пытаются доказать. Вот и хочу узнать куда вас отнести.
Есть СНИП. Можно делать в его пределах и не важно чем пользоваться, хоть глазомером.

Tile_EXP написал :
которые не знают о ремонте ничего, а что-то пытаются доказать.

у меня в становлении ремонта была другая ситуация, я о ремонте не знал совсем ничего и "мастера" видимо этим пользовались делая
все на "свое усмотрение" я принимал все и думал что все так и надо, с виду нормально потом когда поднаторел, пошли терки в технологиях. В итоге разругались. Сейчас вот купил лазер и вижу, подоконники и правда криво поставили (мне один мастер с этого форума давно сказал), ГКЛ конструкция на потолке крива. Полы кривые (но здесь лазер не нужен чтобы понять). Лазер я купил чтобы наконец просчитать уровень кривизны полов, заоодно дай думаю постреляю по кв. Вот и говорю, много интересного. Если бы он был вначале, то можно было выставить претензии - конечно не стали бы переделывать что-то, но поняли бы что приемка будет жесткой.

руслан1111 написал :
Вам что-то где-то накосячил кто-то,то не сбивайте с толку

накосячили, да. А как я сбиваю с толку? заставляю купить товар который им не понадобится потому что у них будет мастер у которого руки не из ж*пы? мб что-то в этом есть...но знаете, 5-7 тыр на общем фоне ремонта как то...ессно если он не косметический.
p.s. руки из опы вещь двоякая. Мастер мб делать все хорошо и руки оттуда, но когда он по лени (настроение плохое, времени в обрез, поргугался с родными) допустим скосячил и видит что заказчика это устраивает (не разбирается) он смекает что можно работать менее качественно за теже деньги. В итоге получается что сделало через ж. Не заставишь же его работать как для себя.

Romariok написал :
Не заставишь же его работать как для себя.

немного неправильное понимание политики...наёмный рабочий НИКОГДА не работает "как для себя".человек работает опираясь на свои знания и опыт.есть простой закон жизни:если не мешать и не пытаться учить и стоять над душой,то Вам стараются сделать хорошо.если доставать советами-сделают так как Вам хочется.чтоб прекратить трёп.всё просто..

Romariok написал :
Не заставишь же его работать как для себя.

Ну почему? Адекватная оплата, предварительно озвученные требования, поэтапный контроль.
Лазерный нивелир стоит денег. Лучше уж подвинуться в сторону кач-ва(доплата), а, коль хочется, посмотреть косяки - нивелиром работяг(если работа требует такой оценки), либо знакомых, либо знакомых знакомых

Romariok написал :
узнаете много интересного.

Много будешь знать - плохо будешь спать

Romariok написал :
Не заставишь же его работать как для себя.

Палка о 2 концах.
Многие для себя палец о палец не ударят, а за деньги заказчика готовы выполнить все его прихоти.
P.S. Совет хороший (насчет уровня). Только покупать уровень и собирать информацию надо до того, а не после.

Samar написал :
Многие для себя палец о палец не ударят

Да, на счет "для себя", это перебор. Даже самый добросовестный отделочник ремонт себе делает на сумму, намного меньшую, чем стоимость материалов (если исключит пиво
Качественно исполняются только видные элементы. Все, что неважно ляпается абы как.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Без лоха и жизнь плоха!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А вообще, по-моему нехорошо самому себя обзывать лохом. Этим вы загрязняете свою карму.

руслан1111 написал :
если не мешать и не пытаться учить и стоять над душой,то Вам стараются сделать хорошо.

имхо, не все... сталкивался уже с такими, им говоришь - "косяк", а в ответ - "да нормально, и так сойдёт!"

руслан1111 написал :
если доставать советами-сделают так как Вам хочется

это - да...

всё в голове (с)

ЗАКАЗЧИКАМ можно посоветовать только одно: Разговаривайте с рабочими, чётко объясняйте что нужно сделать, контролируйте время от времени качество работ, а если сами не можете проконтролировать, то найдите человека который сможет. Если что-то не устраивает в работе, то говорите сразу. И смотрите кого нанимаете заранее.

Всё старо как мир.
Админ. закрывай тему.

Tile_EXP написал :
Всё старо как мир.
Админ. закрывай тему.

+100
Стою на асфальте, с нивелиром, в лыжы обутый, то ли нивелир от солнца не видно, толи...
Кстати с ним навыки нужны Plug&play здесь не пляшет.

Romariok написал :
но хорошо могут опустить на землю особо "крутых мастеров с понтами

Когда опускать собрались ? Когда ремонт закончен ? Ну опустите процентов на двадцать и будете жить в кривой квартире зато с нивелиром

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в общем, у большинства его просто нет.

А простым уровнем и правилом проверить? Ведь ничего сложного нет. Можно даже профилем для ГКЛ, если правила нет. Но проверять надо после первого дня работы, а не когда уже все сделано. Лазер удобно, когда делаешь, а проверить можно и без него. Приложил правило, зазор есть - брак, нет повернул на 90 градусов и т.д. А подоконник вообще элементарно уровнем в двух направлениях. Зачем написал? Не знаю.