Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#11926

Если у кого есть и не жалко, дайте пожалуйста чертежы Реактивного двигателя, меня интересует особенно участок спремляющего аппарата...желательно в векторе...:-)

Загляните в Яндекс, там есть все.:-))

2EgorP, к сожалению, там этого нет............ :-(

Чертежи внизу страницы

Как сделаете из запорожца самолёт - дайте знать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Ну зачем же из запорожца. Может, из экологически чистых насекомых?

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Меня прикалывает слово чертежЫ. Значит ли это, что собрать реактивный движок легче, чем выучить русский ? Может поэтому у нас и самолеты все время падают ?

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

чертежЫ Так же оно (детище мысли такого техника-грамотея) и полетит.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Только не обижайтесь. Я без злости написала, просто, действительно, насмешил. "Жи" и "ши" - это же ещё в первом классе учат. А техника, она любит точность во всём.

RUS-2005 написал :
2EgorP, к сожалению, там этого нет............ :-(

В Яндексе набран в поиске: чертежи реактивного двигателя, спрямляющий аппарат
Насыпал Яндекс целую кучу.

И еще очень и очень много чего.
Ищите.
Читайте.
Изготавливайте.
Летайте.

Прошу прощения, если кого оскорбило моё «невежество».
Большее спасибо, за представленный материал, и как было выше замечено: «Загляните в Яндекс, там есть все. ) . Однако это «ВСЁ», представлено описанием и схематическими рисунками... а меня интересует чертежИ участка ТРД «спрямляющего аппарата»... Изменяющийся профиль лопаток, углы и т.д. ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2RUS-2005

Может Вам на сайт типа реферат.ру?

Мне не нужно описание, мне нужны более менее подробные чертежи....

RUS-2005 написал :
Мне не нужно описание, мне нужны более менее подробные чертежи....

Приезжаете в Москву... Идете к МАИ... знакомитесь со студентами... И покупаете у них какой-нить курсовой проект, с чертежами двигателя... вас берут как шпиона...

Синди написал :
Только не обижайтесь. Я без злости написала, просто, действительно, насмешил. "Жи" и "ши" - это же ещё в первом классе учат. А техника, она любит точность во всём.

Тоже не от злости пишу...
Очевидно, Вы просто не в курсе некоторых нововведений в руском языке...
Кстати, как пишется слово "Амбш...ры"? Через У или Ю ?

sanvitso написал :
Меня прикалывает слово чертежЫ. Значит ли это, что собрать реактивный движок легче, чем выучить русский ? Может поэтому у нас и самолеты все время падают ?

Вот кстати о русском языке.
А что обозначает на русском языке слово "прикалывает"?
Ну на том, самом русском языке, который вы пытаетесь блюсти?
Может имеено по этому и самолеты падают, что кто-то говорит на обезьяньем языке, думая, что это русский?

Синди написал :
Только не обижайтесь. Я без злости написала, просто, действительно, насмешил. "Жи" и "ши" - это же ещё в первом классе учат. А техника, она любит точность во всём.

Вы тоже не обижайтесь, но насмешили вы тут пожалуй не только меня.
Вы часом не спутали форум?
Здесь форум всяческих строителей ( профессионалов и любителей ), ремонтиров всего что попало и прочие, совершенно не интересующиеся лингвистическими изысками.
Сходите как нибудь на досуге на любую строительную площадку и вы поймете, что здесь собрались очень воспитанные и выдержанные люди.
Но не следует в инете искать соблюдения правил грамматики и прочих синтаксисов, кроме как на специализированных сайтах ( поищите в Яндексе, где есть все - найдете), но там вам вряд-ли подскажут, как клеить обои и какую стяжку положить под ламинат.

Так-что уважамые любители поучить русскому языку - оглянитесь на себя и при невозможности бороться с желанием поучать правописанию поищите ему достойное применение. Вот например дела совсем плохо на сайте Удафф.сом, да и у Гоблина на сайте процветает сплошной лингвистический нигилизм.

RUS-2005 написал :
Прошу прощения, если кого оскорбило моё «невежество»....
... а меня интересует чертежИ участка ТРД «спрямляющего аппарата»... Изменяющийся профиль лопаток, углы и т.д. ...

Ваше невежество в пользовании инетом, и проявляется оно в том, что вы настойчиво добиваетесь совершенно специфических материалов, совершенно не относящихся к профилю сайта и не желаете идти туда, где есть, то что вы домогаетесь тут.
В Яндексе есть те сайты, где интересующая вас тема РАССМАТРИВАЕТСЯ.
Я ведь даже дал конкретную ссылку на такой сайт, где можно просить искомое вами.
Или вы обязательно хотите получить консультацию и ЧЕРТЕЖИ именно тут?
Тогда поясните чем вызвано это такое ваше настойчивое желание?

КонстаТим написал :
Кстати, как пишется слово "Амбш...ры"? Через У или Ю ?

Амбушюр (www.gramota.ru)).

EgorP написал :
Вот кстати о русском языке.
А что обозначает на русском языке слово "прикалывает"?

Словарь Кузнецова (1998): Приколоть, 4. Жарг. Поддеть, уязвить, подшутить...

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

EgorP написал :
Вы тоже не обижайтесь, но насмешили вы тут пожалуй не только меня.
Вы часом не спутали форум?
Здесь форум всяческих строителей ( профессионалов и любителей ), ремонтиров всего что попало и прочие, совершенно не интересующиеся лингвистическими изысками.
Сходите как нибудь на досуге на любую строительную площадку и вы поймете, что здесь собрались очень воспитанные и выдержанные люди.
Но не следует в инете искать соблюдения правил грамматики и прочих синтаксисов, кроме как на специализированных сайтах ( поищите в Яндексе, где есть все - найдете), но там вам вряд-ли подскажут, как клеить обои и какую стяжку положить под ламинат.

Так-что уважамые любители поучить русскому языку - оглянитесь на себя и при невозможности бороться с желанием поучать правописанию поищите ему достойное применение. Вот например дела совсем плохо на сайте Удафф.сом, да и у Гоблина на сайте процветает сплошной лингвистический нигилизм.

2EgorP,
В отличие от Вас, RUS-2005 толерантно отнёсся к моим словам. - Что вызывает уважение к нему.

Форум я не перепутала. Здесь очень много посетителей, которые не имеют отношения к строительным профессиям.(См. архив старого форума о профессиях форумчан).
Мне, так же, как и им, иногда нужна бывает полезная информация, касающаяся различных ремонтных работ, всякие дизайнерские идеи по обустройству квартиры.

А лингвистическими изысками здесь, скорее, интересуется:

КонстаТим написал :
Очевидно, Вы просто не в курсе некоторых нововведений в руском языке...
Кстати, как пишется слово "Амбш...ры"? Через У или Ю ?.

______________

Всем удачи

Я, Синди, не интересуюсь... Я это слово знал еще лет 35 тому назад и собачился с училкой по русскому, которая знала только 3 исключения Жи-Ши - (жюри, брошюра, парашют...). Пришлось ей под нос сунуть журнал с описанием "Самодельных амбшюров".
И вы думаете, я ее уел? Хрен... Она такая же упертая и такая же без чувства юмора, как и вы...

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

КонстаТим написал :
Я, Синди, не интересуюсь... Я это слово знал еще лет 35 тому назад и собачился с училкой по русскому, которая знала только 3 исключения Жи-Ши - (жюри, брошюра, парашют...). Пришлось ей под нос сунуть журнал с описанием "Самодельных амбшюров".
И вы думаете, я ее уел? Хрен... Она такая же упертая и такая же без чувства юмора, как и вы...

Как я в Вас ошибалась! Оказалось, Вы такой образованный! А главное, - ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНЫЙ мужчина, судя по Вашим выражениям.

Синди написал :
Как я в Вас ошибалась! Оказалось, Вы такой образованный! А главное, - ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНЫЙ мужчина, судя по Вашим выражениям.

Уважаемая дама.
Это еще не все ваши разочарования!
Возможно вы ошибаетесь в том, что он - мужчина.:-)) :-))
Впрочем, здесь интернет и не факт - что вы - дама. :-((