Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 28
#2079863

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Столкнулся с необходимостью организации резервного электропитания на предприятии. Небходимо обеспечить работу от генератора двух серверов, шести компьютеров и освещения помещения. Для этой цели собирались использовать имеющиюся в наличии дизельную электростанцию ЭСД-10-ВС/400-М (электроагрегат АД-10-Т/400-М). Названия переписаны с обложки инструкции по эксплуатации. Это трёхфазная электростанция мощностью 10 кВ. Сделали необходимую электропроводку, запустили электростанцию и обнаружили, что компьютерные бесперебойники не желают работать от генератора. Напряжение 220 В от электростанции есть, возможности работать нет. Частотомер на приборном щитке станции не работает, проконтролировать частоту не могу.
В чем может быть причина, по которой не запускаются бесперебойники? Сколь важна для них точная частота сети?

Привет.Вы сделали разводку 3 фаз или все скопом подключили к одной розетке 220V ? У меня был случай клиент жаловался что бесперебойник APC не хочет работать от гены...Порекомендовал програмно выставить чувствительность,напряжение на бесперобойнике и замерить частоту 50 Герц и отрегулировать обороты на гене.Если не получится привезти гену на сервис.Дядка грамотно все сделал сам...Больше не беспокоил.

Регистрация: 27.01.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

saval написал :
програмно выставить чувствительность,напряжение на бесперобойнике и замерить частоту 50 Герц и отрегулировать обороты на гене

Понял. Спасибо.
Попытаюсь купить стрелочный частотомер и поставить его на место сдохшего язычкового. Кстати, который из них точнее? Подозреваю что язычковый, но не знаю где его взять.
Компьютерщиков попросил разобраться с программными регулировками бесперебойников.
Если проблема не устранится, напишу. Ещё раз спасибо за помощь.

QUOTE=Сергей Z]Попытаюсь купить стрелочный частотомер и поставить его на место сдохшего язычкового.[/QUOTE]

Я подключил стрелочный, на мой взгляд он работает нагляднее. У вибрационного (язычковый, как вы его назвали) думаю будет сложно поймать порог в 50 Гц. Хотя у вас генератор мощный и инерционная масса поболее чем у моего ВЕПРЬя 2,2 кВт.

Регистрация: 27.01.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

Denich111 написал :
Я подключил стрелочный, на мой взгляд он работает нагляднее

Понятно. Мне другой и не доступен.