Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26
#2079906

Хочу купить сетевой шуруповерт Милуоки DWSE 4000Q, может кто-нибудь из форумчан работал этим шуруповертом? Волнует вопрос забивается ли меловой пылью подвижная часть битодержателя при прошивке ГКЛ к потолочным конструкциям(была такая проблема уменя с Крессом и Метабо), удобно ли снимается ограничительный колпачок не сбивая ругулировки глубины завинчивания саморезов?Удобно ли лежит в руке?Вопрос в первую очередь к гипсокартонщикам.Надеюсь на вашу помощь в выборе инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2игорь62
А Hilti не хотите? SD5000 в Леруа Мерлен стоит 6500. У меня когда-то был SD45 - ничего не забивалось. Думаю, что этот ещё лучше. В руке лежит великолепно. Посмотрите.

in my humble opinion

Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26

А не подскажете в каком Леруа. Ближайший ко мне в Строгино. Сегодня смотрел Файн- понравился, не понравилась цена 14390р, но наверно он того стоит. Легкий, шнур 5м, удобная регулировка, не очень габаритный, модель SCT5-40X.Также посмотрел Милуоки DWSE 4000. Этот аппарат побольше габаритом, но сделан тоже добротно, шнур толщиной 10мм, длина шнура 4м- это дополнительный вес.Посмотрю теперь и Хилти

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

игорь62 написал :
Посмотрю теперь и Хилти

  • много. Цена 6500 не столь велика для инструмента, который Вас кормит + весь срок гарантии любые геморрои лежат на Хилти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

игорь62 написал :
А не подскажете в каком Леруа.

В Алтуфьево.

in my humble opinion

2игорь62 ....имхо,6500 за Хилти!!!тут и думать вредно ...а про шнур у Милки(просто,реплика),-он хоть и толстый, но весит меньше любого тонкого

Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26

А если Хилти и Милуоки после визуального осмотра окажутся идентичны кому предпочтение?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

игорь62 написал :
А если Хилти и Милуоки после визуального осмотра окажутся идентичны кому предпочтение?

Хилти. Даже если дороже.

игорь62 написал :
А если Хилти и Милуоки после визуального осмотра окажутся идентичны кому предпочтение?

....дык Хилти вроде подешевле .У Милуоки их два,один по-оборотистее,второй по-"ньютонистее".Шурики соответственно на базе дрелей HDE 6 и HDE 10,а это очень хорошие Хард-дрельки,произведённые в ЮСА...Думаю сильно Вы не "промажите",купив любой... смотрите по косвенным показателям

helmutivan написал :
он хоть и толстый, но весит меньше любого тонкого

Это что? Побольше резины,поменьше меди ?Так?

Vo.V.A. написал :
Это что? Побольше резины,поменьше меди ?Так?

...думаю нет!.. изоляция какая-то "бархотисто-каучуковая",очень приятная в "общение" и лёгкая... ну а меди там не меньше,там просто медь,с её удельным весом ,без всякого г-а . Я не щупал Хилтиевских проводов.Может они ещё круче.. но таких как у Милуоки,тоже не встречал ни у кого. Это не касается "нового" инстр.,там кабеля тоже на уровне,но не такие как Q.

Неплохо у вас - Хилти в розницу для народа. Я недавно посетил у нас в Минске Хилти-центр, так там только безнал. Прямо неинтересно стало общаться с консультантами. Да и с милуоки та же картина - фиг где найдешь вообще. Но на горизонте "замаячили" Файн и Дусс. Но это совсем другая история...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
имхо,6500 за Хилти!!!тут и думать вредно

Этот Хилти китайской сборки. Из яыных плюсов: можно дооснастить магазином для саморезов на ленте, гарантия, очень оборотистый (5000 оборотов). Думаю, что Милуоки покрепче будет, но тот просто как игрушка и магазин для саморезов в опциях. Просто мечта гипсокартонщика. Как-то так.

helmutivan написал :
Я не щупал Хилтиевских проводов.Может они ещё круче..

Самые толстые и крепкие шнуры, как ни странно, на Макитах и китайских Хилтях - некие китайские Chau's. Очень крепкие. В СЦ Макиты по 400 рэ продаётся за 4 метра с литой вилкой. Главное, чтобы во втулку пролез - диаметр 9мм.

d.gotto написал :
Неплохо у вас - Хилти в розницу для народа.

Только цены не народные, за очень редким исключением китайского розлива Одни фирмачи закупаются.

in my humble opinion

Kvost написал :
Этот Хилти китайской сборки. Из несомненных плюсов: можно дооснастить магазином для саморезов на ленте, гарантия, очень оборотистый (5000 оборотов). Думаю, что Милуоки покрепче будет, но тот просто как игрушка и магазин для саморезов опять-же. Просто мечта гипсокартонщика. Как-то так.

...Я бы лично(жаль не гипсокартонщик) всё-равно взял бы Хилти. Ну так хочется приобщиться,и всё время "обламывают" "сусанинскими" методами покупки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...Я бы лично(жаль не гипсокартонщик) всё-равно взял бы Хилти.

Так и девайс вроде неплох, чего уж там.

helmutivan написал :
Ну так хочется приобщиться,и всё время "обламывают" "сусанинскими" методами покупки.

Так в Рассее с этим проблем нет - отслюнявил и приобщайся сколько душе угодно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Так и девайс вроде неплох, чего уж там.
Так в Рассее с этим проблем нет - отслюнявил и приобщайся сколько душе угодно.

...дык "слюни",вкупе с остальными жидкостями организма,кончаются.. только пот остался .а провод Милкин тоже наверное 9мм. Мой штангель показывает 10.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Kvost написал :
Самые толстые и крепкие шнуры, как ни странно, на Макитах и китайских Хилтях - некие китайские Chau's. Очень крепкие. В СЦ Макиты по 400 рэ продаётся за 4 метра с литой вилкой. Главное, чтобы во втулку пролез - диаметр 9мм

Видимо по этому макита экономит на этом деле -только у перфов боле менее достойные 3 м.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...дык "слюни",вкупе с остальными жидкостями организма,кончаются.. только пот остался

Так не пойдеть

ToZ написал :
Видимо по этому макита экономит на этом деле -только у перфов боле менее достойные 3 м.

На перфы давно уже ставят 4м. Может и длиннее уже начали.

in my humble opinion

Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26

И так, сегодня съездил в Леруа на Алтуфьево и купил шуруповерт Хилти SD5000 за 6385р. Ну что сказать, инструмент внешне выглядит неплохо, попытался разобраться в удобстве смены биты, битодержателя. Биту выдернуть удалось, а вот битодержатель не вытаскивается. В магазине испробовал 4 шуруповерта(благо продавцы отнеслись с пониманием), так вот не получилось ни у меня ни у продавцов(пользовались инструкцией). Второй момент, у всех проверенных экземпляров присутствовало биение(вибрация) битодержателя вместе с битой(выбрал с наименьшим люфтом), до этого была Макита 6821 у неё такого безобразия не было. И последнее, вес инструмента заявленный на офф сайте Хилти 1,4кг. Дома я его взвесил на электронных весах, оказалось 1,9кг. Я растроен покупкой, незнаю можно ли сдать обратно. Почему-то от Хилти ожидал больше позитива.

Что же вас расстроило?
Металлические шестерни в редукторе?
Или честный мотор?
Вам тогда Диолд какойнить нужно было покупать. Вот он весит пол кило вместе с аккумом... .

Фотки потрохов в студию! )

игорь62 написал :
И так, сегодня съездил в Леруа на Алтуфьево и купил шуруповерт Хилти SD5000 за 6385р. Ну что сказать, инструмент внешне выглядит неплохо, попытался разобраться в удобстве смены биты, битодержателя. Биту выдернуть удалось, а вот битодержатель не вытаскивается. В магазине испробовал 4 шуруповерта(благо продавцы отнеслись с пониманием), так вот не получилось ни у меня ни у продавцов(пользовались инструкцией). Второй момент, у всех проверенных экземпляров присутствовало биение(вибрация) битодержателя вместе с битой(выбрал с наименьшим люфтом), до этого была Макита 6821 у неё такого безобразия не было. И последнее, вес инструмента заявленный на офф сайте Хилти 1,4кг. Дома я его взвесил на электронных весах, оказалось 1,9кг. Я растроен покупкой, незнаю можно ли сдать обратно. Почему-то от Хилти ожидал больше позитива.

..дык Милку-то не смотрели?? Я никогда не сталкивался с работой такими шуриками,но то что у Милуоки ничего не болтается и не телепается,совершенно точно.Думаю торопиться и паниковать не надо.Попробуйте аккуратненько в работе...В Леруа меняют товар на деньги,без проблем.Там даже при входе(справа) есть спец комната...

2игорь62 ...а не скажите,что из Хилти ТАМ есть ещё?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Самые толстые и крепкие шнуры, как ни странно, на Макитах и китайских Хилтях - некие китайские Chau's. Очень крепкие.

У моего единственного Милуоки тоже на удивление крепкий и прочный провод. Марка . У Protool и Festool хуже выглядят. Тут сечение 2*1 мм², но толстенные при этом.

Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26

Аккумуляторный- вообще не в теме. Не та производительность. Есть уменя уккум. шурик АЕГ на случай неожиданного отключения энергии, но я им практически не пользуюсь. 1300 оборотов маловато для комфортного завинчивания саморезов в ГКЛ. А кто занимается потолками из ГКЛ,- тот поймет, что лишний вес инструмента- нагрузка на руки.

Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26

Милуоки смотрел вчера, тоже добротный инструмент. На счет остального инструмента Хилти в Леруа:есть аккумуляторные шурики, модели не помню, есть перфораторы, отбойники, болгарки, дрели, может еще чего, я особо не расматривал, ехал с одной целью за сетевым шуриком.Да провод 9мм H07RN-F 2*1.0 CHAUS пахнет как китайские кроссовки.

2игорь62 ..понятно,спасибо! А Вы не расстраивайтесь,может эти люфты и не мешают работе??Хотя конечно ,ожидали ОДНО,а тут...Ну и если придётся сдавать,то Милуоки "подлянки" с весом не подкинет. И провод там... см. выше..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

игорь62 написал :
вес инструмента заявленный на офф сайте Хилти 1,4кг. Дома я его взвесил на электронных весах, оказалось 1,9кг

Масса обычно указывается без шнура. Как взвешивали? Со шнуром в 1,9кг поверю, без - нет. Показался лёгче.

игорь62 написал :
Второй момент, у всех проверенных экземпляров присутствовало биение(вибрация) битодержателя вместе с битой

Не айс... На таких-то оборотах.

игорь62 написал :
растроен покупкой, незнаю можно ли сдать обратно. Почему-то от Хилти ожидал больше позитива.

Даже не знаю, что сказать... Не помню, чтобы у моего SD45 были люфты. Может просто не замечал, да и времени много прошло с его кончины. Если это не мешает в работе - юзать. Иначе сдавать наверное.

ChVA написал :
AENOR H07RN-F 2x1 mm2 STRONGFLEX LEONI FURAS Strongflex.

Точно такой-же стоит на перфе Бош 5-40, только с их фирменной "рогатой" вилкой. Такой-же рогатый поставил на дрель GBM13-2 вместо штатного обрубка. Хороший шнурок, но на 1мм тоньше китайского "чауса" и резина внешне выглядит примерно так-же. Так что преимущества далеко не очевидны, а запах у китайского быстро улетучивается.

in my humble opinion

2Kvost ..ну дык это Бошевцы на "верхний" почти,мощнейше-тяжеленный агрегат сподобились "правильный" проводок прикрутить..,а те и на младшенькую финтиклюшку,о которой ув. форумчанин (ник не выговарить )пишет,не пожалели..

Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26

УВ. Kvost а не припомните диагноз кончины вашего SD45 ив каком возрасте? А вес конечно со шнуром, куда ж его деть. К примеру предыдущая у меня Макита6821 по паспорту вес1,3кг а сошнуром 2м весит1,4кг а когда шнур весит около трети веса инструмента оправдано ли это?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
ну дык это Бошевцы на "верхний" почти,мощнейше-тяжеленный агрегат сподобились "правильный" проводок прикрутить..,

У них на всех перфах такой стоит, включая самые тщедушные и дешёвые.

игорь62 написал :
УВ. Kvost а не припомните диагноз кончины вашего SD45 ив каком возрасте?

Он мне уже хорошо бэушным достался, но работал нормально. Дал узбекам и привет. Не знаю, что они с ним делали. Движок накрылся, менять очень дорого выходило.

игорь62 написал :
А вес конечно со шнуром, куда ж его деть.

Семен-Семёныч! Вы бы ещё удлинитель положили

игорь62 написал :
К примеру предыдущая у меня Макита6821 по паспорту вес1,3кг а сошнуром 2м весит1,4кг а когда шнур весит около трети веса инструмента оправдано ли это?

Извините, но тут все таки не двухметровый пластмассовый обрубок, что без удлинителя (взвесьте удлинитель ради интереса) не юзается в принципе, а нормальный пятиметровый резиновый кабель. Оправдано ли? Конечно оправдано. Часто можно без удлинителя работать, а если с ним, то вилка не будет постоянно цепляться.

in my humble opinion