Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2079948

Думаю вопрос уместней задать здесь а не в мебельной теме, потому как главный вопрос именно в крепеже.
Дано: утепленная лоджия, соединенная с кухней, проем - капитальная стена,
со стороны лоджии стены отделаны гипсокартоном(+утеплитель), потолок пластиковыми панелями.
Нужно сделать со стороны лоджии книжную полку шириной см 30 вровень с
проемом, т.е. проем заканчивается на 35 см от потолка и полка должна быть на этом уровне, длиной во всю ширину, под 1,8м (проем уже)
Нужны идеи как это можно сделать, чтоб не прогибалось, чтоб не обвалилось. Ну и заодно из чего.
Заранее спасибо и извините, если не сильно толково написала) спрашивайте, уточню.

Регистрация: 02.07.2010 Мурманск Сообщений: 28

в потолок 4 анкера
и полку, напрямую через верхнюю стенку, болтами притянуть
это, конечно, если не жалко полку продырявить

Na-ta написал :
35 см от потолка и полка должна быть на этом уровне, длиной во всю ширину, под 1,8м (проем уже)
Нужны идеи как это можно сделать, чтоб не прогибалось, чтоб не обвалилось.

Собственно говоря, основное, что надо тут учесть, что раз полка книжная, почти 2 м. книг потянут на хороший вес, и если крепить верхнюю стенку, просто оторвет нижнюю и все это рухнет. Верхняя стенка будет висеть на потолке как живая.
Поясните, утеплитель под гипсокартоном какой толщины и из чего?

Регистрация: 02.07.2010 Мурманск Сообщений: 28

ArVicBor написал :
Собственно говоря, основное, что надо тут учесть, что раз полка книжная, почти 2 м.

Na-ta вроде говорит о длине полки, равной ширине "вся стена минус ширина проема"

а может это я не так понял...
если имеется именно стеллаж а не полка, т.е. от пола до верхнего уровня проема, то это один вариант
если имеется ввиду полка и ее нужно подвесить вверху в том самом расстоянии между верхним краем проема и потолком, то это другой вариант.
уважаемая Na-ta, конкретизируйте

Я так понял, уважаемая Na-ta хочет повесить полку в пространство между верхом окна и потолком. Обычно как раз в этом месте удобно, раньше на балконе у многих на кронштейнах в этом месте лежали всякие длинномеры (типа лыжи, палки и т.д.)
уважаемая Na-ta, конкретизируйте