Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2084622

ribakow.fthj написал :
попробуйте а потом поделитесь впечатлениями

Да вот, надо решиться.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Профан27 написал :
А что, по делу так никто ничегго и не скажет?
Никто не стелил ламинат в ванной?
(пишу реплику, чтобы тема перместилась вверх - может, все же попадет на глаза знающему человеку)

Кому-то нужно начинать-так что попробуйте а потом поделитесь впечатлениями.Ванна конечно не комната-размеры небольшие.Тоже на подходе ремонт в ванной у одной "бабушки",от плитки на пол отказывается.Ленолиум тоже-бы не хотелось.так-что ваш опыт будет полезен.Кае говорится-непропадет ваш скорбный труд .... Можно конечно обсудить здесь как лучше сделать.

А что, по делу так никто ничегго и не скажет?
Никто не стелил ламинат в ванной?
(пишу реплику, чтобы тема перместилась вверх - может, все же попадет на глаза знающему человеку)

2antonio:
За подсказку спасибо, посмотрел - Dumafloor действительно цельный.
Я-то разглядывал - и не мельком - AquaStep. По конструкции похож на ПВХ-панель, которыми стены отделывают - с пустотами, только толщина пластика, разумеется, намного больше, и замок по кромкам более сложной конструкции, с кликом - чтобы вода не проникала.

2master.msk:
ну да, такое бывает, что нечего сказать по существу вопроса. Только в такой ситуации принято помалкивать...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

antonio написал :
Панель цельная.

Вот именно..

мельком рассматривал Dumafloor.
Панель цельная.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Профан27 написал :
а там пустотная пластиковая конструкция.

Наврат-ли она пустотная.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Профан27 написал :
Поделитесь мнениями и, если есть у кого, практическим опытом.

Может вам и повезет-и кто-то откликнется у кого есть практика в этом вопросе.На вашем месте я бы посетил сайты(официальный производителя например) и узнал,если получится о том что вас интересует.Ну а потом издесь можно со всеми поделится.

Профан27 написал :
Спросил у продавца в магазине, он стал звонить поставщику, тот ответил: "можно ставить прямо на ламинат, ничего не опасаясь".

Это ж надо додуматься до такого...Да еще и у продавца спрашивать...
Сами то чем думаете? Линолиум лучше постелите.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Заинтересовал водостойкий ПВХ ламинат. Вот думаю, не сделать ли из него пол в совмещенном санузле. А то все плитка да плитка, у всех плитка...
Вопрос: а как при таких полах устанавливают ванну и унитаз? Можно ванну прямо на него ставить? или прорезать в нем отверстия под ножки ванны для опирания на капитальный пол?
Спросил у продавца в магазине, он стал звонить поставщику, тот ответил: "можно ставить прямо на ламинат, ничего не опасаясь".
А сомнения остались... чугунная ванна, плюс вода, плюс я - а там пустотная пластиковая конструкция.
Поделитесь мнениями и, если есть у кого, практическим опытом.