Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#2080870

Янн:- Пришёл видеоштраф на 300 руб ,дело было летом ,на ярославке,в районе г. Королёв . Я как законопослушный гражданин ,его сразу оплатил. Пришло время техосмотра ,квитанция всплыла. Инспектор после того как убедился в оплате квитанции (у меня она была с собой) выдал документы о прохождении Т.О. но сказал ,что надо съездить в ГАИ и снять штраф с компьютора. Живу в Пушкинском районе Мос .Обл. . Сегодня выбрал время ,поехал в ГАИ г .Пушкино в 5 кабинет. Они посмотрели на квитанцию и отправили меня в г. Звенигород.
И что делать? Я и знать не знаю, где этот Звенигород.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

забить - через год штраф должен из базы удалятся ибо срок исковой давновсти 1 год не отменили пока...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

johnlc написал :
забить - через год штраф должен из базы удалятся ибо срок исковой давновсти 1 год не отменили пока...

Ну-ну. Это как судьба - пожет прокатить, а может ...

johnlc написал :
через год штраф должен из базы удалятся

Уже не удаляеится

Тогда остаётся только ехать...Вы же знаите, что у нас всё делается через одно место.((( Вечно волокита с этими штрафами.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Олег И написал :
Уже не удаляеится

это когда КоАПП успел поменялся ?

johnlc написал :
это когда КоАПП успел поменялся ?

Продолжаем разговор в стиле вопрос на вопрос.
А где в КОАП упоминается о базе?

2Янн
Ну, бардак у них. И не только у них. Если запись в базе напрягает, а ехать не хочется, пошлите письмо с приложением копии квитанции об оплате. Не ответят - в прокуратуру.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Gru написал :
А где в КОАП упоминается о базе?

а зачем держать в базе недействительные уже штрафы ?

johnlc написал :
а зачем держать в базе недействительные уже штрафы ?

у нас этими штрафами непонятки полные.попал так же на 300рэ,оплатил,а мне в том же окошке что и Янну:вези в Звенигород,что б они там его удалили,мы не можем,или с собой вози.теперь вожу в правах.что-то у них там в базе не срастается или штрафные базы разные

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Сегодня ночью проскочил видеокамеры с привышением. Интересно ночью они снимают?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Мне тоже приходил штраф с этой камеры. Щелкнуло утром в темноте при дожде. Ночью думается тоже снимают

Блин, про эту камеру даже пешеходы знают! Скока там езжу всегда все тормозят даже кайены, но все равно находятся индивиды которые топят гашетку по освободившейся левой полосе. З.Ы. у меня сменщику на той неделе пришло оттуда письмо счастья

Нарушение зафиксировано в мае.Постановление выписано в июле.Под подписью должностного лица нет даты.По почте пришло(по штемпелю)в августе.Самое неприятное,что пришло их три.В одном и том же месте(3 нарушения с небольшим интервалом).Нарушитель я не злостный,но так получилось.Пришло бы вовремя-хватило бы и одного. У них что сроков выписки постановлений и вручения нет?А штрафы у нас собирают судебные приставы,если их не оплатили.Когда ходил в ГАИ разбираться по срокам-сказали жалуйтесь.И показал целую папку с заявлениями.Никто не выиграл.Сказали постановления выписываются с момента поступления материалов,а материалы могут поступить и через полгода.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Задов написал :
Блин, про эту камеру даже пешеходы знают! Скока там езжу всегда все тормозят даже кайены, но все равно находятся индивиды которые топят гашетку по освободившейся левой полосе. З.Ы. у меня сменщику на той неделе пришло оттуда письмо счастья

Янн:- Вроде стараюсь ездить по правилам,но задумаешсяи вот и нарушение 82 км, а надо 60 км ехать.

Задов написал :
Скока там езжу всегда все тормозят даже кайены,

Значит знание о наличии камер дисциплинирует водителей.Повесить знак -"ведется видеофиксация " и дело с концом и все довольны...

Янн написал :
а надо 60 км ехать.

под камерой да, до 69 можно ехать . А без камеры....