Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#141238

Помогите решить проблему! Как быть - был установлен полотенцесушитель (п-образный) с накидными гайками ("американками" их ещё называют). Теперь надо поменяьб звмеевик, но никак не можем найти такие змеевики в продаже. Есть только с резьбой на самой трубе-змеевике. Может кто-то знает где купить?! или как по - другому выйти из положения?

Заранее спасибо

Марта

Не волнуйтесь - Ваш нынешний тоже с точно такой-же резьбой.
Чтобы не покупать новые американки вам нужен ПС с таким же диаметром трубы.
Чтобы не переделывать всё и вся - с таким-же межцентровым расстоянием.

А какая причина замены?

причина замены - прохудилась труба (свищи, или как это называется?). А резьбы там - нет. Её же сняли - и увидели. Змеевик представляет собой гладкую трубу с "бордурчиком" по краям и гайками, которые накручиваются на уголки, которые выходят из стены (вот на них резьба есть)

Марта

На уголках наружная резьба? Какого размера?
Сами уголки демонтировать можно? Если нельзя, то подбираете прямые американки с этой резьбы на резьбу нового ПС. Возможно, потребуются те или иные переходные фитинги.

увы, я не очень понимаю что такой размер резьбы.
Уголки демонтировать не хочется - снимать плитку со стены и всё такое.....
а насчет переходника , наверное, правильный совет. Спасибо!

Марта написал :
что такой размер резьбы

Диаметр в милиметрах какой? Размер трубной резьбы скажем.
Расстояние между центрами уголков какое? Новый ПС придётся подбирать с таким же межцентровым расстоянием.

ВТБ! написал :
Размер трубной резьбы

То есть, я надеюсь, что трубной. Но эти европейцы такие затейники...

расстояние межцентровое 320, таких ПС полно. (п-образный). Но они на концах все с резьбой. А мне надо без оной, а наоборот с гайкой. Хотя Ваш совет найти переходник, в моем далеком от сантехнических работ воображении, поможет решить проблему.