Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2090564

не заметил.

4eh написал :
Я бы оставлял под листом, т.к. торчащий потом провод будет мешать тебе сверлить дырки короной.

Я предлагал сверлить короной а потом клеить дист

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

4eh написал :
какой-то замкнутый круг получается, правда ? Попробуйте снимать палец с кнопки дрели сразу после того как вы просверлили дырку в листе гипсокартона

фигня. выводить нужно кабель в гкл чуть выше расчётного места и клеить. потом спокойненько сверлим и долбим нужное место и выводим туда кабель.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
вы хотите авторитетно заявить, что кабель ВВГз лишен всех недостатков, которые я пытался описать ?

Несомненно.

avmal написал :
Это вы кабель ВВГ пытаетесь описАть, а вам дали ссылку на аналог - ВВГз.

вы хотите авторитетно заявить, что кабель ВВГз лишен всех недостатков, которые я пытался описать ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
У ввг то оболочка к жилам приварена- не отодрать, то почти как резина, то дубовая , что нож не берет. Плюс сам кабель не круглого сечения по наруже, а как в термоусадку затянут - жилы отследить можно не вызванивая. таким ножем ввг не разделаешь..

Это вы кабель ВВГ пытаетесь описАть, а вам дали ссылку на аналог - ВВГз.

Щаз. Не хами.

Харьков шоле?

Во дерёвня!

название - это ж токо русским смешное. Остальные не жалуются..

плавали - знаем. У ввг то оболочка к жилам приварена- не отодрать, то почти как резина, то дубовая , что нож не берет. Плюс сам кабель не круглого сечения по наруже, а как в термоусадку затянут - жилы отследить можно не вызванивая. таким ножем ввг не разделаешь..

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

4eh написал :
да, кабель очень хороший. попробуйте с ним работать, и вы с другим монтировать не захотите.

Название не подходящее, а вообще вот аналоги:

да, кабель очень хороший. попробуйте с ним работать, и вы с другим монтировать не захотите.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
применяеиые у нас кабели в двойной изоляции СYKY - просто так тупой короной не перережешь

Хороший у вас кабель - коронкой и арматура в бетоне перерезается, а вашему кабелю всё нипочём ...

avmal написал :

какой-то замкнутый круг получается, правда ? Попробуйте снимать палец с кнопки дрели сразу после того как вы просверлили дырку в листе гипсокартона

применяеиые у нас кабели в двойной изоляции СYKY - просто так тупой короной не перережешь

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
торчащий потом провод будет мешать тебе сверлить дырки короной.

А спрятанный за листом будет перерезаться коронкой.

провода можно вытягивать наружу, а можно и осталять под приклеенным листом, в подрозетной дырке. Я бы оставлял под листом, т.к. торчащий потом провод будет мешать тебе сверлить дырки короной.

Регистрация: 20.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 89

2Насяльника
Спасибо, буду делать так.

Зачем Целостность нарушать.
Размечаешь места розеток выключателей(именно там где хочется) - делаешь дыры под установочные коробки - с запасом на 2-3 см.
Рисуешь трассы режешь стену если надо (уровень есть длинный - промерь где какой слой клея получится).
Крепишь провода. При наклейке листов замеряешь где будут подрозетники уже точно и короной делаешь отверстия на 68-70 мм.
Клеишь лист выводя провода наружу.
На жидкий гипс (если хочешь качество и для себя) вклеиваешь подрозетники.
Все

Регистрация: 20.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 89

2BigHarry
Можно, только штукатурить больше и тщательнее придется.
Лучше разметку сделаю и где будет разрезание ГКЛ, там подготовлю места для протяжки кабелей, таким образом штраба будет прерывистая, чтобы не сильно нарушать целостность листов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

ilyasov1 написал :
все равно потом резать

Можно ГКЛ не в стык клеить, оставить промежутки для укладки кабеля, тогда резать не надо будет.

Регистрация: 20.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 89

Спасибо!
В своей голове других вариантов не нашел, хоть и сам клеить буду, все равно потом резать и сверлить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ilyasov1 написал :
Кто и как прокладывает кабель, и устанавливает электроустановочные в данном случае?

Точно так же, как и на оштукатуренной стене - сверлятся отверстия под коробки и режутся штрабы под кабели, а потом штукатурятся.

Регистрация: 20.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 89

Всем привет!
На неровную стену клеится ГКЛ на Перлфикс.
Кто и как прокладывает кабель, и устанавливает электроустановочные в данном случае?
Заранее спасибо.