Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2081595

Помогите правильно запаять оловом металическую джезву для кофе-никогда не делал и не знаю как правильно паять,простите,может не в той теме написал

Лучше всего обратиться к холодильщикам. Они запаяют горелкой. Это самое качественное и надёжное решение. Или к ювелирам, но я не знаю пользуются ли они тугоплавкими припоями.

Ponemnoguvse написал :
запаять оловом металическую джезву

Олово - не лучший вариант. Лучше воспользоваться твердым припоем.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ssolovov написал :
Олово - не лучший вариант.

для домашних условий самый подходящий, с твердым припоем новичку не справиться.
2Ponemnoguvse из какого металла джезва?

Vidis написал :
для домашних условий самый подходящий

Может и подходящий с точки зрения пайки, но не слишком подходящий для варки кофе.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ssolovov написал :
но не слишком подходящий для варки кофе

не знаю как с точки зрения приготовления именно кофе, но как для пищевой посуды- нормально.

Обычный черный метал,не медная,прогарает постепенно,ну чо я не мужик взять да запаять джезву и ещё кучу добра?так я отвечаю дома.....спасиб за ответы и простите,что ерундой морочу голову.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Идите в ближайшую ювелирную мастерскую, если там не растопырки сидят, то за рублей 200 запаяют.
Ну за 300.
Или за 400.
За очистку от олова за 500.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Ponemnoguvse написал :
Обычный черный метал,

т.е обычная черняшка? -удивительно и странно. У меня сейчас есть алюминиевая и из нержи, давно-давно была медная, видел даже обливную эмалированную, но простую из черняшки не встречал.

WISA написал :
то за рублей 200 запаяют.

она новая столько стоит.

WISA написал :
За очистку от олова за 500.

Вот я не пойму-Чё так от этого олова шарахаются как от урана??? Чистым оловом лудят консервные банки, а припой ПОС90 (90% олова, 10% свинца)предназначен для пайки пищевой посуды.

Vidis написал :
Вот я не пойму-Чё так от этого олова шарахаются как от урана??? Чистым оловом лудят консервные банки, а припой ПОС90 (90% олова, 10% свинца)предназначен для пайки пищевой посуды.

так раньше и ртуть от запора внутрь применяли...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

4eh написал :
так раньше и ртуть от запора внутрь применяли...

еще раз повторю олово разрешено в пищевой промышленности оно безопасное,не токсичное

OShiman написал :
но я не знаю пользуются ли они тугоплавкими припоями.

  • олово не тугоплавкий материал. Паяется обычным паяльником, но достаточной мощности, чтобы прогреть посудину. Нужно хорошо зачистить. Если железо, то нужен флюс соответствующий. Канифоль не поможет.

Vidis написал :
еще раз повторю олово разрешено в пищевой промышленности оно безопасное,не токсичное

  • видимо, 4eh отождествляет олово со свинцом, тоже же тяжёлое!