Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2083551

stay_with_me написал :
Качество штукатурки договаривались на "улучшенное", ну и на словах, разумеется, что "все будет как надо"...

последнюю фразу применять к оговоренному качеству, а то

stroika написал :
смешали всё до кучи

во-во, как еще про купюры не вспомнили

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Сан-Сан написал :
угол 90град

эээээ..эт тока если договаривались под 90 выровнить углы!!!!!!!
смешали всё до кучи

Сан-Сан написал :
о чём речь? о штукатурке!

Так я про шпатлёвку и говорил.

Tile_EXP написал :
Приложите свет к плоскости стены. Будет видно все неровности.

а лучше дождаться солнечного дня...

о чём речь? о штукатурке!
какой свет?... только измерительные приборы (лазер и металлическая линейка, правило и угол 90град. и т.д.), а также постукивание...

а вот при шпаклевании... и прожектор и солнце и т.п.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

stroika написал :
свет это ЖЖЖесть! правИлом проверять надо на ровность

Ну самые бугры и вмятины лучше видно. Если найти такое, то осмотреть повнимательней, а может плохо зашкурили, тогда как брак пойдёт.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Tile_EXP написал :
как шпатлёвку проверять я сам не знаю

шпаклёвку под что? обои и покраска совсем разные поверхности. под обои вообще не стоит проверять, так, гладенькие чтоб были стены
под покраску, лампой можно проверить саму покраску а не шпаклёвку. чтоб проверить готова поверхность к окрашиванию или нет надо иметь опыт, чайник не разберётся ИМХО

Tile_EXP написал :
Приложите свет к плоскости стены. Будет видно все неровности

свет это ЖЖЖесть! правИлом проверять надо на ровность
ещё многое зависит от самого заказчика, есть такие придирчивые пипец

stay_with_me написал :
Вообще если бы кто-нибудь разложил по полочкам ответ на данную тему

Для проверки нужно правИло, желательно с уровнем, лампа, и пр.... Но для начала вам нужно внимательно прочитать тему :

stay_with_me написал :
ну и на словах, разумеется, что "все будет как надо"

А как шпатлёвку проверять я сам не знаю (по правилам)

А делать нужно в идеале под лампочку.

Приложите свет к плоскости стены. Будет видно все неровности. А дальше уже сами решайте.

А завалы, если договаривались на визуальное выравнивание, никуда не денутся. Тут вам плоскость только остаётся смотреть.

Качество штукатурки договаривались на "улучшенное", ну и на словах, разумеется, что "все будет как надо"...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

stay_with_me написал :
на какие моменты нужно обратить внимание при приёмке штукатурных работ, чтоб не "словить" потом серьезные проблемы

вы с мастерами как договаривались, они вам штукатурку какого качества пообещали сделать? требуйте того что вам обещали!

Таблица №9

stay_with_me написал :
осмотр на наличие трещин, простукивание стен

И так тоже нужно.

У вас цементная штукатурка?

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста, на какие моменты нужно обратить внимание при приёмке штукатурных работ, чтоб не "словить" потом серьезные проблемы. Из интернета удалось выудить только такие моменты - осмотр на наличие трещин, простукивание стен, наличие отклонений с помощью длинного уровня.
Вопрос возник, т.к. похоже, что мастера выполняя работы на втором объекте (кухня) по субъективным и некоторым объективным факторам то-ли устали, то-ли торопятся...
Вообще если бы кто-нибудь разложил по полочкам ответ на данную тему, мне кажется это было бы многим делающим ремонт интересно. Заранее спасибо.