Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2083336

Здравствуйте,

Бюджет 2500 рублей. Ну край 3000, но это реально край. Денег нет, одни долги
Перфоратор берется в основном для сверления отверстий в бетоне под дюбели (дома). Предполагаемая частота использования - пару-тройку отверстий в бетоне просверлить раз в месяц.

Какую модель посоветуете чтобы уложиться в указанную сумму? (живу не в Москве, поэтому у нас цены могут быть чуть дороже чем в Москве).

На какие параметры мне следует обратить внимание? Ну например тип крепления сверла должен быть именно SDS-Plus. Мощность какая желательно? Гарантия? Режимы работы? Максимальная энергия удара?

PS. Еще один чайниковский вопрос - а если надо будет пластик или дерево посверлить перфоратором - проблем никаких?

Присмотритесь к модельному ряду интерскола.
Огромной точности по сверлению дерева и пластика не ждите, для этого есть совсем другой инструмент.

По вашим запросам вам вполне хватит и перфоратора П-18

По всем остальным своим вопросам, в поиск.
Удачи.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Меня вот прикалывают китайские цельнометаллические вертикалки... .
Видел у нас Дефорт и еще какой то, ценник был правда не гуманный. Около 4 тыщ.
А так бы с интересом разобрал... .

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2WantToDrill Sturm! RH 2551 или 2550. Гораздо дешевле ИСа (1400-1600 рублей), в качестве домашнего дюбельника - хорош и долшовечен. Не нужно дома старую дрель искать.

Я как то работал не дорогим Интерсколом! Ремонт делал у знакомых. И долбил и сверлил. Не чего так инструмент, работал хорошо! По моему лучше уж его взять!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Заказывайте . Имхо за эти деньги (1500!) невозможно найти аналог. Удачи

Подозрительно дешев!
А нужно ли отдавать старую дрель взамен?
Вообще вариант не плох. В руках бы подержать.
Ну и придется докупать SDS битодержатель + патрон если сверлить нужно.
У ИСа в комплекте но за бОльшую цену и еще им надо старую дрель отдать - коллекционеры, блин.
Цена - айс.

я такой взял за 1800 руб. в супермаркете.
Много выручал, мощность только 2,7 кдж. а не 1,7.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
А нужно ли отдавать старую дрель взамен?

надо отдать перф от ИСа

middleman написал :
Вообще вариант не плох.

хоть и домашний инструмент, но не дремучий кетай типа прораба имхо лотерею не надо выигрывать чтоб работать

middleman написал :
Цена - айс.

сам купить хотел Хотя уже нормальный есть Сейчас акция, так 3 стоил

если по 2-3 дырки в месяц, то лучше Интерскол. Только поймите правильно: можно и больше и гораздо больше дырок в месяц, просто все когда-нибудь ломается и его вам починят.
Что касается более дешевых "лотерейных" моделей, то тут как раз 2-3 дырки в месяц - это есть плохо. В год 24-36 дырок выходит. А вот если он на 40-50 дырке сломается, то гарантия к тому времени закончится. Возможно даже его вообще чинить не возьмутся в отсутствии сервис-центра. если на этом варианте остановитесь, то посмотрите в ЛеруаМерлен Practil. он что-то в районе 950-1000 руб стоит, но в случае поломки там 100% возврат/обмен. Сравнивать его с предложенными дешевыми моделями видимо некорректно в силу лотерейности и тех и других.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

su8 написал :
Много выручал, мощность только 2,7 кдж.

Противотанковый?..

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

svb написал :
Противотанковый?..

Да уж, не каждый сваезабивной агрегат такую мощность развивает )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
Подозрительно дешев!

Для безродного левака нормально. Даже дорого.

CopraFive написал :
посмотрите в ЛеруаМерлен Practil.

Хреновый вариант, хоть и дёшево. Нет регулировки оборотов, что усложняет точное засверливание, большие биения, слишком тяжёлый для эпизодических работ. Для нескольких отвестий в месяц при чистовых работах надо что-то типа П18-450.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Для безродного левака нормально. Даже дорого.

имхо хаммер премиум повыше будеть чем безродное кетайское... Денег стоит думаю.

Kvost написал :
Хреновый вариант, хоть и дёшево. Нет регулировки оборотов, что усложняет точное засверливание, большие биения, слишком тяжёлый для эпизодических работ. Для нескольких отвестий в месяц при чистовых работах надо что-то типа П18-450.

А разве у Интерскола есть регулировка оборотов? Вообще смогу ли я перфоратором просверлить аккуратно отверстие в дереве или пластике? Просто только чинил развалившийся стол, вручную саморезы не входили, просверлил дрелью пару десятков отверстий аккуратно и поставил уголки. Смог бы я это сделать перфоратором?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
имхо хаммер премиум повыше будеть чем безродное кетайское...

Может и повыше, но всё равно. В первую очередь из-за сложностей с запчастями и низкой надёжности механической и электрической частей. В случае поломки проще выбросить. Хотя в домашних условиях и таких объёмах работ его вполне может хватить на десятилетия. Но я бы выбрал П18-450. По крайней мере, там хотя-бы обеспечивается некий определенный уровень качества и сервисной поддержки.

WantToDrill написал :
А разве у Интерскола есть регулировка оборотов?

Есть.

WantToDrill написал :
Смог бы я это сделать перфоратором?

Смогли бы.

in my humble opinion

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

WantToDrill написал :
просверлил дрелью пару десятков отверстий аккуратно и поставил уголки. Смог бы я это сделать перфоратором?

А смысл? У вас есть дрель, которая позволяет сверлить аккуратные отверстия.

Kvost написал :

А разве у Интерскола есть регулировка оборотов?
Есть.

А не подскажите, как там происходит эта регулировка оборотов? Там переключатель какой-то или перфоратор сам выбирает, т.е. например если дерево буду сверлить он поймет что идет легко и выберет малые обороты?

svb написал :
А смысл? У вас есть дрель, которая позволяет сверлить аккуратные отверстия.

Дрель не моя, отцовая, ее надо будет отдать..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

WantToDrill написал :
как там происходит эта регулировка оборотов?

Нажимаете на кнопку и обороты увеличиваются. Чем сильнее вдавливаете кнопку, тем больше обороты.

ИМХО (IMHO)

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Вообще мне кажется удачный вариант будет интерскол П-22/620ЭР, он подойдет для сверления бетона и дерева + у него есть виброзащита!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

WantToDrill написал :
Дрель не моя, отцовая, ее надо будет отдать..

Как все запущено.

2VseInstr Ооо! Неужто сам представитель магаза появился?
Здравствуйте. Может тему создадите про Ваш бизнес, а мы там будем вопросы обсуждать?

Feelgood!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

WantToDrill написал :
Там переключатель какой-то или перфоратор сам выбирает, т.е. например если дерево буду сверлить он поймет что идет легко и выберет малые обороты?

Интересно,а слышали это производители,ведь бесплатная рацуха

Поездил по городу чуток, из Интерскол увидел эту модель:
за 2760 рублей
и эту модель
за 3200 рублей

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

WantToDrill написал :
за 2760 рублей

Слишком до фига. Этих денег он не стоит.

WantToDrill написал :
за 3200 рублей

Аналогично. Чуть добавь - и выйдет ДеВольт 25103 или Бош 2-20.

Superrat73 написал :
Аналогично. Чуть добавь - и выйдет ДеВольт 25103 или Бош 2-20.

Насчет ДеВольт 25103 не знаю, на яндекс маркете нет цены, а вот Bosch 2-20 D думаю у нас будет стоить 5000 - 5500.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

2WantToDrill привет земляк, если собираешься приобретать в городе (не через инетмагазин) загляни сюда
Удачи.

Vadim63 Привет, спасибо за ссылку.
Там до 3000 есть 6 позиций, все ли они есть в наличии?

И сразу вопрос к общественности: Какую бы модель из этих вы выбрали и почему?
- Интерскол П-22/600 ЭР - 2050р.
- Интерскол П-18/450ЭР - 2300р.
- Интерскол П- 600ЭР - 2730р.
- Интерскол П-22/620 ЭР в кейсе - 2930р.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2WantToDrill
Если у вас нету дрели и покупать её вы сейчас не планируете, а сверлить вам надо, то смотрите на перфоратор в составе которого есть ещё дополнительный сверлильный патрон. Например, у перфа Интерскол П-18/450ЭР, идущего в кейсе, сверлильный патрон есть. Комплектацию этого же перфа, но без кейса, не знаю.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

2WantToDrill для описанных вами нужд я бы приобрел эту , если найдете дома или у знакомых какое старье, можно воспользоваться акцией ( вроде еще не кончилась) читай здесь
Удачи.
P.S. Надумаешь брать в Энтузиасте попробую подсобить со скидкой. Буры советую ходовые на 5,6,8 приобрести тамже D,BOR.