Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147
#2083394

Брат купил сей агрегат, упаковка - белая картонная коробка, никаких надписей, никаких паспортов цена 2600 или 2800 точно не помню, продавцы его уверяли, что производитель англия, такое ощущение что китайская подделка, для себя покупал 2 насоса, всегда брал grunfos меня он радует, а с таким агрегатом столкнулся впервые, кто-то с ним связывался.
Фото найденное в интернете:

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

maklaudn написал :
Брат купил сей агрегат, упаковка - белая картонная коробка, никаких надписей, никаких паспортов цена 2600 или 2800 точно не помню, продавцы его уверяли, что производитель англия, такое ощущение что китайская подделка, для себя покупал 2 насоса, всегда брал grunfos меня он радует, а с таким агрегатом столкнулся впервые, кто-то с ним связывался.

Наверно из-за цены позарились на него.Иногда и Китай ничем не уступает оригиналу(кроме низкой цены-берут свое кол-вом).Ну а хар-ки на торце есть.

maklaudn написал :
продавцы его уверяли, что производитель англия,

Нормальный китайский насос.

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

В интернет магазинах посмотрел: производитель так же пишется Англия, пока я это чудо ему в дом еще не ставил, но просто интересно сколько такое чудо может проработать год, два или больше?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Все наверное носили китайскую обувь,одежду... Кто его знает сколько прослужит.

maklaudn написал :
В интернет магазинах посмотрел: производитель так же пишется Англия,

Обычно,практически в 100%,если это так на самом деле,тихо помалкивать никто не будет. Гордо на корпусе/паспорте/коробке напишут: made in UK или England. Нет надписи,производитель известен. Да и какая может быть Англия,если нет никаких документов в комплектации. Фирменная продукция,выпущенная в поднебесной,тоже комплектуется как минимум паспортом. И по российским законам,на русском языке. Попробуйте в Инете найти комовский сайт этого производителя... Вот что есть

Регистрация: 14.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Это просто бренд, торговая марка, зарегистрированная в Англии и принадлежащая российской компании. Производителем может быть кто угодно, к тому же, производитель может меняться время от времени.

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

на этом сайте указано что производитель Россия, значит точно Китай или подвал в подмосковье с теми же китайцами, официального сайта найти так и не смог, через неделю буду ставить, посмотрим как и сколько он будет служить, если что отпишусь

Да не парьтесь Вы,не первый день продают.Полно их стоит,работает.Может ресурс не такой,как у дорогих брендов,но лет 6-7 пока работают.

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

to samatehnik спасибо, меня успокоили, завтра схожу успокою брата

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

samatehnik написал :
не первый день продают.

Да,если отталкиваться от информации на сайте,с 2007 года продают.Поэтому наработки именно по ним,более трех лет быть не может.

Цитата:

• 2007 г. – Продажа новой линейки циркуляционных насосов Wester в классе «Эконом». Годовой объем продаж 27 000 шт.;
Ссылка на сайт есть выше.