Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2083441

Здравствуйте Уважаемые!
У одного хорошего знакомого в котельне имеются трубы,срезанные заподлицо со стеной.Идут они от ближ.колодца.Раньше были Т1,Т2,Т3,Т4.Но дом газофицировали и в них необходимость отпала.Но засада оказалась в том,что вместе с ними проходит и В1.А проложенны они на глубине 1 м.Когда было централизованное отопление,никаких проблем небыло,теперь-же всю зиму вода минимальной струёй сливается.Собственно,он хочет закольцевать их в колодце и пустить по ним теплоноситель,чтоб не бояться,что зимой замерзнитнахвсё.Спрашивает-"А можно внутри труб нарезать резьбу итд."Трубы арм.ППр 32,40.Может,кто пробовал в них резьбу нарезать? Что Вы об этой бредовой идее думаете?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

samatehnik написал :
.Может,кто пробовал в них резьбу нарезать? Что Вы об этой бредовой идее думаете?

Наврят-ли кто.можете опробывать(на свой страх и риск)-только думаю нужно потренироваться на чем нибудь и нагреть фитинг(или патрубок) и ввернуть(горячий).Только чур я вам ничего не советовал -случае чего.Это только мыслишки.

ribakow.fthj написал :

Я думал метчиком.А какая там толщина стенки или вн.диаметр,кто помнит?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

samatehnik написал :
.А какая там толщина стенки или вн.диаметр,кто помнит

Глянте табличку диаметров на каком нибудь сайте пп

А чего не вплавить более тонкую трубу или фитинг? диамертры под пайку подогнать довольно просто.

Нашёл 32/4.4=23.2.Труба 3/4=26.8.Хотя бред полный,как мне кажется.Хотя,где-то слышал,что какие то умники нарезали наружнюю на ППр.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Бала на форуме темка про резьбу на ППр, но там речь шла об аквариуме чуток не Ваш вариант

Понял,что никто такой ерундой не занимался.Надо будет в тисках потренироваться.Послал бы,да человек хороший.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

На самом деле Вам правильно подсказали, в первую очередь стоит подумать над тем, чтобы вварить в эту трубу, трубу меньшего диаметра.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

samatehnik написал :
Понял,что никто такой ерундой не занимался.Надо будет в тисках потренироваться

Ну да.